Клуб "Киноэрудит"

Победителем последнего десятого раунда становится господин Sapfirus!

Правильный ответ: “Восьмая миля”. Интервал посчитан в ярдах между отметкой 7 миль и 8 миль.

Пришло время подвести итоги пилотного сезона Киноклуба. Не уверен, что будут следующие – судя по количеству участников, не популярная тема оказалась, хотя казалось бы – кино! Куда уж популярнее). Да и с проведением возникли определенные проблемы, 10-й вопрос вообще пришлось на ходу менять на текстовый. Но дальше будем посмотреть, а пока…

Победители первого сезона:

Раунд № 1 - LadyWinter

Раунд № 2 - LadyWinter

Раунд № 3 - Evangel_East

Раунд № 4 - Sapfirus

Раунд № 5 - LadyWinter

Раунд № 6 - Sapfirus

Раунд № 7 - Ermolay

Раунд № 8 - Ermolay

Раунд № 9 - Tatishev

Раунд № 10 - Sapfirus

Победители объявлены, но остались еще анонсированные в самом начале премии. Изначально я думал, что это будут некие мини-оскары (медведи, орлы, пальмы и т.д.) за самый смешной ответ, за самую фантастическую аргументацию. Но поскольку особой активности в теме не наблюдалось, фонд распределяется следующим образом:

0,1 з - премию имени АнтонПалыча за самый аргументированный и всеобъемлющий ответ))) получает oslik_ia (Третий раунд).

0,3 з – премию «Вперед дыма паровоза» получает Sapfirus (Восьмой раунд, да и в целом по сезону!).

0,3+0,3 з – Премию «Прилежного ученика» получает LadyWinter за выполнение дополнительных домашних заданий ( Второй и Четвертый раунды)

А теперь, когда подведены итоги, все желающие могут оставить свои отзывы, замечания, пожелания. Критика приветствуется, но без необоснованного помидорометания!

3 лайка

Никакой критики. Отличный конкурс. Островок андеграунда в море попсы.

Спасибо большое Автору и Ведущему конкурса за мои бессонные февральские ночи!.. Мне их будет не хватать… :wink: )))

А я вообще этот конкурс заметил только что, и жалею, что не участвовал.

1 лайк

Что сказать - так держать. Т.к. не совсем мое (наверно просто мало фильмов смотрел) не участвовал, но смотреть очень интересно.

Я требую продолжения банкета !

1 лайк

Все призы победителям отправлены!

Хочу поблагодарить автора и спонсора vesovshik_v2 за проведение интересного конкурса!

2 лайка

конкурс будет продолжаться или уже нет?

1 лайк

Уважаемые форумчане!!!
Подготовка Второго сезона в нашем киноклубе подходит к финальной черте. Осталось решить некоторые организационные вопросы. Правила конкурса остаются прежними, вы можете ознакомиться (вспомнить) с ними в шапке темы. Ближе к следующим выходным будет объявлено о дате начала Второго сезона!!!
По умолчанию общение в теме свободное, но прошу воздержаться от односложных высказываний. Экономьте свое и чужое время!!!
Ну и как обычно: Всем Удачи!!!

7 лайков

Не вижу смысла сильно затягивать…
Поэтому, объявляю Второй сезон нашего клуба официально открытым!
Правила и время проведения остаются прежними. Спонсором конкурса на этот раз выступает администрация, в лице Kiska255. Ну и немного плюшек от меня.
Начало Первого раунда в субботу, 20 июня в 22:00 МСК!!!

5 лайков

Задание Первого раунда!


0,25 чего???

Гхм… предположим, что речь идёт о белых конях, тогда 0,25 года. Декабрь, январь и февраль.

В третьем фильме - песня, во втором фильме - шахматы, в первом фильме - собственно живые лошади. :horse:

2 лайка

0,25 года = 3 коня (декабрь, январь, февраль)
2 коня = половина названия (4 шахматных коня)
1 конь = командир впереди на боевом коне/ остальная гвардия

Победителем Первого раунда становится Ermolay!

Действительно, речь в вопросе о белых конях.
Первый кадр - фрагмент кавалерийской атаки красноармейцев из фильма “Чапаев”. Как говорил сам Чапай: “…А впереди я - на белом коне…”.
Второй кадр - фрагмент сеанса одновременной игры в “Клубе четырех коней” из фильма “12 стульев”.
Третий кадр - фрагмент из фильма “Чародеи”, где звучит песня “Три белых коня” в исполнении Л. Долиной.
Начало следующего раунда 22 июня в 22:00 МСК!!!

1 лайк

БЕЛЫЙ конь - это принципиально?

Так и не прозвучал ответ - 0,25 чего? И еще хотелось бы узнать значение других цифр - 1, 2, 3, 0,5, неопределенное множество…

А еще раз перечитать ответ Ермолая и комментарии Ведущего?..))))))))))

все равно про 0,5 - не понятно )))

А это к вопросу о том, почему именно белые кони. На шахматной доске 4 коня, 0,5 от их общего числа - или 2 коня - белые. :racehorse: