Как и где лучше начать

Здравствуйте. Подскажите как и на каком сервере лучше начать, если в кармане есть 1000 золотых. Буду благодарен.

это окончательный бюджет или стартовый ? Если стартовый то какие планы по дальнейшему финансированию ?

Стартовый. Ближайшие 2-3 месяца не планирую вкладывать

Присмотритесь к разделу по продаже аккаунтов. Там есть интересные предложения на ваш бюджет. Это всяко будет выгоднее чем стартовать с нуля на такой небольшой сумме.

1 лайк

На зз можно хорошо поднимать сейчас с такой суммы

1 лайк

Может зависит от целей, которые преследуются?
А то, это аналогично тому что спросить, у меня есть 1 миллион долларов (на самом деле нет), в какой стране мне лучше начать?

1 лайк

Конечно же на ЗЗ :slight_smile:

1 лайк

Сорри за офтоп, но не могу удержаться
Как и где лучше начать
Чаще думают, с кем и где лучше кончить
По теме: зависит от того, хотите Вы дальше развиваться или нет. Тут есть любители как МК, так и ЗЗ. Сейчас не однозначно, где лучше.

3 лайка

Сейчас как раз всё однозначно. Только ЗЗ. На зк при таких вложениях в развитие аккаунта - не сделать прибыль. А на ЗЗ запросто…

3 лайка

))) не все так однозначно. Тем более при скромном бюджете. И не понятных целях .

А что тут неоднозначного… В ЗЗ - куда не кинь и будет прибыль). Построил ае, добываешь перворес и воду и уже в + продаешь… Это самое банальное … недвигу обливаешь и ЦБ докупаешь в дома и ещё прибыль увеличиваешь.

1 лайк

))) ну тупее маршрут трудно посоветовать.

1 лайк

Куча народа при таком маршруте получают себе прибыль на протяжении всего развития нового сервера и будут получать ещё долго. Конечно тупее некуда) вот был бы минус, вместо прибыли - тогда другое дело, да?)

Ну тогда у меня совсем тупой план.один город поставил в чужой княге.скоро поставлю в своей.

Новости игры почитайте. Сами админы игры зовут на ЗЗ, говорят приходите, развивайте, тут будет выгода.

Ну если с ноля начинать и особенно когда есть опыт
то да на ЗЗ
А иначе на вкус и цвет
:wink:

))) и это все на 1000 золотых ? без перспектив ближайших пополнений ?

Сначала 1000, потом может ещё закину. Просто не знаю с чего начинать и куда идти.

вы в начале с целями своими определитесь ? У вас план внести из реала 1000 золотых и начать получать прибыль для вывода в реал.

Или план внести 1000 , осмотреться . Потом внести еще 10 раз по 1000 и снова осмотреться. Ну а через годик занести еще 100 раз по 1000. И еще года через три начинать фиксировать прибыль и что-то выводить из проекта.

Согласитесь цели разные и инструменты соответственно тоже.

если цель первая , то выгоднее купить уже готовый бизнес ( аккаунт ) и начать получать прибыль на следующий день. И это дешевле и выгоднее сделать именно на старом сервере.

если цель вторая, то да все строить с нуля и как тут многие советуют на ЗЗ ))). Рядом даже тема есть похожая. Автор с княжества решил начать :wink:

Цель второя, только масштаб немного поменьше