Как и где лучше начать

а по-моему, если вы совсем уж новичок, то надо разделить сумму поровну и войти и туда и туда.
И сначала на старом сервере попробовать животноводство и все остальные сложные блоки, а уж только потом на новом.
во-первых в несколько раз дешевле, а значит и больше животных можно будет “попробовать”
во-вторых будет не так страшно и больно ошибаться, если вдруг что, а у новичка эти “вдруг что” случаются, даже с нормальным наставником.

Ну а потом, когда уже поймете что к чему докидывать будете на тот сервер, где больше понравится именно вам.

2 лайка

Я играл 3 года назад играл. ± понимаю игру

Тут очень многие советуют ЗЗ, но я советую МК почему:

  1. Во первых курс 0,72 на МК и 1,03 на ЗЗ (Пример из ваших планируемых 1000 золотых из реала дешевле выйдет пополнить).
  2. Во вторых, даже с ежемесячными вливаниями по 1к золота, как минимум в течении 3-5 лет у тебя будет скорее всего реинвест без вывода (с меньшей ежемесячной суммой доната, лет еще больше будет) поэтому никто не знает какой курс через 3-5 лет будет на вывод (я надеюсь на МК к тому времени к 1,2-1,3 будет, а на 33 он скорее всего (может и ошибаюсь) к 0,75 снится.
  3. Дешевле набить шишек на МК.
  4. Если сильно паритесь по ремонтам водой, достаточно на ЗЗ иметь рема, который будет снабжать весь старый акк.
  5. Драконы? Ну тут надо хорошо подумать, т.к. 100 чуйчатые счас по рынку в минус носят, а на ЗЗ появятся, а там рынок вышеноминальный - будет очень хороший минус.
  6. Почему про закупку с рынка говорю? А попробуй хотя бы 1 драка сам накормить? Да только на одной добыче нефти надо 10к хотя бы иметь, и то не хватит.
  7. Вывод: однозначно МК (либо с нуля, либо просто купить нормальный акк, тем более за 1к можно неплохую базу взять, которая полюбому в минус будет, но т.к. планируется ежемесячный донат, то можно что то сбалансировать).
4 лайка

только что то никто не пишет сколько можно с 1000 поднять на мк и на зз.я думаю разница будет большая и не в пользу мк

правильный ответ: Нисколько.

1 лайк

Просто 1к золота это мало, и разницы пока не будет, на начальном этапе- надо копить рес свой (если лезть в градострой к примеру) будет минус и там и там. Надо хотябы курятник (если на 33) на это три месяца и элики. А на мире- надо воду, с 33 если надо клона там… ИМХО- с 1000 можно, но очень грамотно всё сделать (про вывод забыть года на три- всё рефинасировать)

ну так поставить можно хутор.облить его.забить его бумагами.сделать курятник.добывать рес и думать о стратегии.да и за хутор можно еще и бонус поискать.

1 лайк

ну так себе идея: облив хутора по рынку 117 золота, на начальном этапе туда влазит 45 бумаг. Как долго будете получать прибыль, если полностью забить сейф с учетом срока окупаемости бумаг 5 лет? А хутор еще раз в месяц ремонтировать надо…

1 лайк

меньше чем за год окупится облив

а можно в цифирьках? допустим в году 365 дней…

возьмите акции лесопилки 0.0082.помножьте на 45.а там дальше уж легко посчитать

:rofl: :rofl: :rofl:
мда, у каждого свой калькулятор. Ок, если про 33 речь, то облив в минимум 210 золота тогда

ну 500 дней вместе с акциями.или я не прав

мне можно калькулятор тоже

1 лайк

не о том серваке речь

1 лайк

а я думал вы уже про МК. )) на ЗЗ я согласен с 1000 золота делать особо нечего, только если придаток для воды построить. вот на это хватит.

Если ежедневные такие дивы, то прав

Но их размоют и не раз за год, скорее всего…

конечно размоют, на МК размыли и на ЗК размоют
(кстати про 40% для эмиссии нигде не говорится что это в год или в сутки)

ну я убеждать не хочу.но и показывать сколько пришло за год тоже не буду.пока вы ждете что их размоют мы собираем золотишко

3 лайка