Идеи по утилитарной функции токена $CL

Я всёже и тут напишу эту идею! Оно поможет и держателям клонеро кто играет в игру и просто инвесторам которые зохотят просто купить для себя в портфель

И буде ешё и отличьным пиар ходом!
У вас есть то что нету у многих создателеи и проектов метавселеных, у вас есть плантация и шиколад! Это может играть отличьную роль на рынке,

В игру создать виртуальную вырашивание какао которая отоброжается в реальности!

(Типа сидит такои дядя из дапустим Австрий, он купил токен и его позвали в игру вырашивать плантацию, он ссудовольствие будет это делать зная что сидит дома за компом а у него в доминикане есть свои деревья и работники которые это делают за него, и за одно игровои процес его зотянет и он захочет курочек,свинку,итд! И нам игроки каторые играют уже тоже будет интересно новыи блок,новые цепочьки итд!

А там дальше больше, и воду можно и нужно утилизировать! И многие на ЗЗ потянутся пооткрывать АЕ для скважен, и через портал можно за токины всё эта дела продать, и на 3 сервер чтото придумать чтобы играки с радости начяли и там акаунт делать и в канце сделать цепочку между всеми мирами, чтобы не проподал интерес никому из миров играть, и даже спорить где и куда лудше ночять, Проинвестиров и там и там то оброзуются хорошые бюджеты ф фондах и оттуда можно дальше розвиватся и игре и людям!

Уже много раз подымался данный вопрос. Это брать на себя лишние обязательства. Может быть неурожай, проблемы с логистикой или попросту нехватка клиентов на реальный товар (бобы, шоколад и т.д). Такую взаимосвязь делать администрация не планирует.

От владения токенами и так планируется огромное количество бонусов…

Всёже в игра была зоплонирована на это! Как я знал и читал когдата Клонеро это 1грам какао! Ну эта идея не до конца доделана, связь игры с шиколадом и плантаций не очень чюствуется, все погружены в кур,земледение итд, это виртуально а вокруг живых какао и шиголада не очень видутся работы и даже темы! Но это же самыи главныи и уникальныи продукт игры! Во круг него должно всё строится! Я вот начял играть,прочитал про какао,доминикано и шиколад, но дальше я иду делать курятник сельхоз АЕ,хлебопечь! А связь с шиколадом утерена!

Была бы связь с этим мы погли и рефералов зовлечь и инвесторам,показывая что тут не проста игра! Тут реальныи бизнесплан,тут реальные активы!

2 лайка

Администрация активно пополняет игровые фонды с дохода от реализации продукции ранчо. Администрация продает игрокам шоколад, дешевле рыночной стоимости. Это вся связь, которая есть на данный момент. Если они примут решение сделать ещё какую-то связь, то обязательно оповестят всех игроков. Если по 100 раз просить одно и тоже - сомневаюсь что это введут, тем более когда администрация ясно высказалась уже не в одной теме что в данный момент ничего подобного не планируют делать.

1 лайк

ну все течет , все меняется. Администрация и про крипту еще пол года назад говорила что это не возможно. А модераторы регулярно терли темы где подымалось обсуждение этого вопроса )))

И вот вдруг все изменилось

А привязать токен к реальному бизнесу на земле ( хотя бы частично ) идея отличная. Действительно это будет сильно выделять наш токен среди моря других.

1 лайк

Ответы на эти предложения администрация публиковала совсем недавно, может 2-3 недели назад. Так как предлагалось такое игроками закрепить в whitepapper.

Вы видели ту первую версию вайтпапира ? А сегодняшнюю, еще не окончательную ? Многое изменилось, не правда ли ?

Да и этот топик явно создан для дальнейших изменений вайтпапира. Чем плохо в том что игроки накидывают свои идеи. Да повторяются. Но достаточно изменить пару слов во вроде бы уже озвученном предложении и идея будет выглядеть по новому.

Не думаю что вам стоит отвечать своим мнением на все идеи.

4 лайка

Хорошо, попрошу кого-нибудь из администрации дать еще раз исчерпывающий ответ по данному предложению, а потом просто буду его цитировать, дабы их больше не отвлекали от важных дел.

Never Say Never Again :wink:

1 лайк

Вот подробный ответ на похожее предложение от отдела развития:

2 лайка

добавьте в бонусную часть к драконам (там где отпускать их за бонусы) : возможность менять пол новорожденным не имея в наличии акведука

А зачем я тогда акведук строил? Я против.

2 лайка

а вы его что, строили только ради того, чтобы яйца драконам приклеивать?)

Искилючительно. У меня 14 капель. Как дострою все чудеса и великие постройки до уровня Анлокера, так сразу начну выводить драконов. Я за это конкурентное преимущество сильно напрягался. И осталось мне, всего-то, около 8.5 лет, по плану.

4 лайка

1000 токенов отстроят мне недостающие чудеса света и 4 комплекта великих построек? У меня есть сомнения. А акведук я уже построил.

После этих слов мне аж грустно стало, у меня слажилось впечетление что какао и фабрика это всеволишь кросивая подачя игры и оно какбы сушествует но отдельно от игры! Это два другие друг от друга проекта! А я всегда думал что вся суть игры складывается на этом! Эта была для меня самои большои фичеи! Типа мы тут играя в игру делаем чтото и в реале! Гдето прочитал даже что один клонеро это екивалентен какао ! Впервые когда зашёл в эту игру в 2017 увидел видосик где женшина говорила что идея игры в том что императоры даже будут жить на ранчо а за них будуд работать клоны! Это было так круто ! :sweat_smile: но сечяс думаю что дела немножко по другому тут видутся ))

2 лайка

Я бы ещё причину назвал, почему не стоит связывать крипту и ранчо: изначально Карибское ранчо было построено при помощи игроков, так пусть только игрокам и дальше приносит плюшки. В то же время крипта будет торговаться и имется людьми далёкими от ЭК и сильно навряд ли будут играть. Ранчо можно разве что упомянуть в качестве гарантии того, что команда справиться с созданием своей крипты и её поддержанием, и что игроки Порой имеют с этого копеечку, но никак не гарантировать его участие в жизненный период криптовалюты Clonero.

1 лайк

Это был проект на основе дивиза “Виртуальное - реально”. Да, ранчо уже не молодое, но реализация началась сильно позже начала игры (не помню когда точно, но когда я начинал, его ещё не было). Но я подозреваю, что это не последний реальный проект связанный с ЭК. Да, где-то с ранчо всё пошло не так радужно, как планировалось, возможно от того это пока единственный серьезный проект вышедший из ЭК, но всё ещё впереди, игре всего-то 15 лет, при далёко не самом активном финансировании)

1 лайк

На мини-сайте многие идеи из папки - Входящие прошли предварительное согласование и перемещены в обсуждение. В папку Входящие добавлены новые идеи. @Cropus, ваша последняя идея перемещена в папку доработать и оставлен комментарий. Если согласны с ним - отпишитесь в данной теме что устраивает, если нет - опишите аргументы что не устраивает и как, на ваш взгляд, должно выглядеть.

Напоминаю что все идеи по различным удобствам в существующих игровых блоках стоит оставлять в специальной теме

2 лайка

Можно добавить предложение @otshelnik по настройке кормления по дням недели. Т.к. это придется строить и при этом требования по токенам, то можно и заморочиться.
Что будет с постройкой или слотами при уменьшении количества токенов?

2 лайка