Чек-лист готовности к "погружению" в крипто-мир

Для того, чтоб купить токены игры нужно : привязать кошелек Фантом к игре, иметь в запасе клонеро (старое наименование) на счету. Это все? или нужно пополнить кошелек до раундов? и еще где то зарегиться и совершить какие то действа для прохождения цепочки покупки?

Еще интересен вопрос, для того чтоб купить новый токен клонеро, будет взыматься комиссия самой соланой?

да, именно об этом и вопрос - пополнять кошелек ? ну или они и так свое возьмут))

Комиссия обычно оплачивается отправляющей стороной. Если вы планируете только покупать и хранить ( голосовать, получать бонусы ) то ничего дополнительного покупать не надо.

Но если захотите куда-то токены свои отправить ( продать , подарить ) то чутка соланы понадобиться для уплаты комиссии.

1 лайк

Клонеро мы будем пытаться выводить именно на CEX биржу, это как наш план максимум. А вот что касается перспективы токенизации остальных игровых ресурсов, то скорее всего ограничимся DEX:

1 лайк

про бонусы все-таки можно подробнее?
какие именно бонусы будут мне в игре, если у меня на кошельке будет лежать энное количество токенов? (ну помимо голосования в думе, которое ничего не давало и не дает)
@Root вопрос и к вам тоже.

25 числа обещан “вайтпапир” в своей бета-версии. Там вы все узнаете из официального документа

Как выше писал @StarSol, это действительно кардинально меняет игру… На внешней бирже не будет ограничения по номиналу (сомневаюсь, что его можно прикрутить, а если и можно, так и курс валюты на бирже не может быть стабилен без крупного ММ, так что все равно закупка на бирже может стать выгоднее), соответственно, это убьет как идею дисконта (со всеми выплатами в фонды ЦБ, госовикам, имперам, градостроителям и князьям), так и стимул к мелкому развитию (зачем развиваться до села и получать скидку в 15% на первичку, когда можно покупать на бирже сразу со скидкой свыше 20%?). Какой смысл развиваться, если конкурировать с имперами не получится, а “для себя” дешевле купить, а не производить?
Что будет с банкирами, золотом, клонкоинами? За какие валюты можно будет продавать ресурсы, только за клонкоины или за стейблы тоже? Если за стейблы можно будет, то какой смысл будет в клонкоинах, ведь стейблы всяко стабильнее и ликвиднее? Если торговля будет идти только за клонкоины, то справятся ли банкиры/инфраструктура игры с притоком множества игроков из различных стран? В связанных темах уже высказывались, что вопрос не в “привлечь”, вопрос в “удержать”, чтобы пришедшие игроки заинтересовались и им было комфортно играть, а не узнали про проект, разочаровались трудностью всего этого и забили.

Ну и интересует экономика всего этого… Если торговля на бирже будет идти за клонкоин, то клонкоин тоже будет полноценной криптой? Эмиссия новых монет будет как-то регламентирована, “печатать” её сможет только государство? Как к этому будут привязаны банкиры? Клонкоин будет как-то “сжигаться” для вывода в фиат и конвертацию в золото, или как это будет происходить?
Если торговля ресурсами будет доступна за стейблы, то на чем тогда будет зарабатывать игра? Ресурсы будет гораздо проще покупать за стейблы, без промежуточного звена в виде клонкоина и золота, спрос на клонкоин будет меньше. Понятно, что при таком подходе сами “картинки” становятся деньгами, то есть можно продавать на бирже напрямую ресурсы (воду, песок, драгкамни, что и так контролируется и производится государством), но как-то эта схема не особо стабильна, а если спрос упадет?

Вывод всякого уникального на биржу было бы интересным ходом (особенно если можно будет благодаря этому управлять аккаунтом - продавать клонов, АЕ, княжества, животных, то есть что-то масштабное и уникальное), а ресурсы вызывают много вопросов)

Вроде относительно по теме, но если нет, то можно вынести в отдельную) Меня вопросы по клонкоину и торговле ресурсами на бирже пока что больше волнуют, а то клонеро это что-то непонятное и все ответы на вопрос “а нафига оно” обещают раскрыть только в белой бумажке, так что не понимаю, чего там сейчас можно обсуждать и уточнять…

9 лайков

относительно , ведь все что вы написали имеет отношение к токену обсуждение и ввод которого в игру будет в перспективе. Но точно не в ближайшее время. Нам бы с первым токеном разобраться ))) у всех и так каша в голове.

1 лайк

Друзья! Вот именно поэтому это и будет одной из вех карты развития игры в криптонаправлении. Такие изменения “с бухты-барахты” не делаются. Они требуют слаженной работы и взаимодействия отдела развития, технического отдела и сообщества. Сама по себе детальная проработка модели требует ресурсов.

Кстати, очень даже может быть, что именно вот тут вот уже в достаточной мере проявит себя гавернанс токен “клонеро” для управления этим процессом. Тут будет масса решений и параметров системы, большинство из которых, мы, по всей видимости, вынесем именно на усмотрение сообщества через токен “клонеро”.

А все эти процессы будут досконально описаны в справке игры? Как ВСЕ остальные блоки? Или надо будет на ходу искать, спрашивать, советоваться? И не факт, что кто-то где-то правильно посоветует.

1 лайк

Если с ХЕЛПом в игре разобрались (а там еще думать надо + практика), то с каким то токеном, легко разберёмся, тем более админы уж очень все толково помогают разобраться. Вот англоязычным всё понять и разобраться на ихнем - будет тот ещё квест. Так что нам повезло!

Да нам многократно повезло ))) Оказаться в нужном месте в нужное время . Не всем это удается.

Да, еще раз спасибо hesk, очень подробно для меня, чайника в этих делах, все подробно разложил.
Хотелось бы, чтобы и в справке все было подробно и чётко всё расписано.

PS. Я чесно просмотрел с десяток видео, но там было либо быстро, для продвинутых, либо заумно, для суперпродвинутых.

PS2. Надеюсь, что я один такой непродвинутый…)))

сделай этот шаг и ты будешь себя чувствовать намного увереннее (правда, я только один раз удалил и один раз восстановил :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Где моя уверенность? Я не могу удалить кошелек. Кнопка удаления не активная.

И как теперь быть?

Установил на телефон. Как ни странно, но через 5 минут все получилось. Только там вообще нет кнопки для удаления кошелька…(((

И как я его должен удалить, а потом заново восстановить??? Жесть

Наверное имелось ввиду удалить расширение в браузере или в телефоне. Что бы тут кнопка загорелась надо иметь больше чем один кошелек.

Я не знаю. Везде звучит фраза - удалить кошелек. Трактование однозначное - удалить кошелек, а не приложение.

1 лайк