Автоматизации игрового процесса

Автовыгул ряб на свободные поля поддерживаю обеими руками.

1 лайк

Подозреваю что вопрос был поставлен так что Вы получили именно такой ответ. Полностью согласен что администрации только не хватает заниматься поиском родственников и вникать в юридические аспекты наследования. Проще надо быть, проще. Достаточно того чтобы владелец сам побеспокоился о своем имуществе и для этого надо как то официально зафиксировать свое последнее слово относительно аккаунта (как финансового вложения). Думаю что тема все же достаточно актуальна чтобы заставить задуматься многих владеющих достаточно развитыми аккаунтами. Главное чтобы администрация пошла навстречу пользователям, а пользователи не воротили нос от администрации. Кстати первый шаг сделан - официальная купля-продажа аккаунта. Но налоги все таки достаточно велики. Считаю что законным наследникам необходима все же скидка. Тут главное однозначно определить и отсеять мошенничество в этом.

2 лайка

Как вариант для официального наследования аккаунта предложить администрации чтобы представитель игрока (выбранный им заблаговременно) в случае внезапного ухода из жизни последнего (либо тяжелого заболевания или может обсуждаться) предъявлял как подтвердающий документ свидетельство о смерти на него вкупе со своими паспортными данными. Внедрить например следущее: Игрок сам выбирает такую возможность в настройках при заполнении своих персональных данных также заблаговременно для страховки и заполняет раздел с ФИО потенциального наследника только таким человеком может быть родственник (супруга, сын, дочь, брат например). Этот человек при наличии подтверждающих документов становится новым полноценным обладателем аккаунта. При этом администрация никоим образом не должна будет разыскивать этого человека он сам должен будет заявить о себе в установленные сроки (определённое время)

@esga , @Mangor , вы хоть саму темку то читали на которую я ссылку дал? )

Вопрос был поставлен так, как мне нужно было и получил на него исчерпывающий ответ который меня вполне удовлетворил и тема была закрыта.

Зачем изобретать велосипед? Если некоторым недосуг читать, то приведу из той темы ещё один ответ.
https://forum.ageofclones.com/t/peredacha-uchyotnoj-zapisi-epohi-klonov-po-nasledstvu/876/5
И ещё…
https://forum.ageofclones.com/t/peredacha-uchyotnoj-zapisi-epohi-klonov-po-nasledstvu/876/13
Так что нечего что-то додумывать и изобретать. И таки да…В первую очередь вы сами должны позаботиться, а не требовать чтобы об этом позаботился чужой дядя.

4 лайка

Каюсь, сначала написал, потом прочитал. Просто хотелось как то отразить отдельно этот факт в ПС. Но как сразу сказал это не для данной темы.

Вы правы) не прочитал данную тему, на заголовок не обратил внимания, только приведенный неполный отрывок прочёл. Ещё раз убедился, слова вырванные из контекста несут в себе совсем иной смысл :wink:

По поводу временного заместителя. Сам был озабочен таким вопросом с самого начала игры в силу режима занятости. Но за полгода среди близких не нашлось никого, кто бы хоть просто захотел присоединиться к игре для ознакомления, а уж тем более стать напарником. Текущее мнение - заместителем может стать лишь уже играющий человек, пришедший играть по своему желанию и не потерявший интерес к этому. Это стартовое условие, дальше уже речь про игровую компетентность и личную честность. Но это уже в области взаимоотношений игроков не на публике.

Я не знаю кому я могбы доверить аккаунт стоивший не один десяток килобаксов. Ведь этот кто то может что нибудь запороть. Даже не по злобе, а по незнанию или, того хуже, с добрыми намерениями. Сам игровой процесс не предоставляет возможности заместителя, упражляющего или любого дополнительного доступа с возможностью ограничения прав.

И вообще наша игра позиционируется как экономический квест, а не кликалка. Любая автоматизация, не нарушающая игровой процесс, оправдана и желательна

На до моной весь дом ржет, когда смотрят, куда я лишние деньги вкладываю. Тексты менюшки… а я им говорю “Экономическая стратегия”.

Еще болше ржут, когда я будильик на середину ночи включаю, кур на выпас гнать. Где же, говорят твоя стратегия? Текстовая кликалка."

Обидно.

1 лайк

в игре же все подвязано к расчетному времени. тут даже одного раза в удобное время достаточнопосещать проект!

Простой кур - потерянные деньги/сельхоз продукты/куриная жратва.
Не всегда есть возможность каждые два дня быть у компьютера в одно и тоже время, посему процесс сдвигается и что бы вернуть его на место нужно потерять сутки. Вот и проходится подстраиваться. Куры должны пастиь, поля засеиваться, иначе скотинка недожрет/подохнет или надо на биржу топать (однозначно потерянное бабло). И это при живых то курах :smile:

Не единственный сценарий. Вообще ежедневная обязаловка захода на аккаунт - зло, на мой взгляд.

Хрен с ним, что ограничили выпечку хлеба до 50 кило, но смысл в отказе прикрутить выпечку автоматически, как в других переработках, до меня так и не дошел.

Согласен…однако беречь себя надо и сон свой тоже :wink: Правда тоже бывает пренебрегаю, но редко) Но по теме сообщения солидарен полностью

Килобаксы говоришь, ххе! Горячий южный парень.
Впрочем, я тоже будильник пользую для выпасов и посевов. Только мотивация другая. Использую игру как рычаг для самовоспитания, предлог вставать пораньше и регулярно.

Ну вот и загремел я в реанимацию с тромбом. Вот и начались у меня проблемы с интернетом. Наверное пятой точкой чувствовал, когда тему открывал. Буду теперь с телефоном мучаться. Надо сказать, что послать кур пастись с телефона тот еще квест.

Даёшь автоматизацию в массы!!!

P.S. Не буду с телефоном мучатся. Только сегодня, завтра ноут привезут. Но будильник тут среди ночи точно не одобрят.

Грустно это слышать(( , выздоравливай поскорее… Игра никуда не денется, напишите в техподдержку

Поправляйтесь.

Поправляйтесь! Однако позвольте заметить, что будильник не годен ни в напарники, ни в наследники. Он вообще имеет сиюминутный характер. При стратегическом подходе важно заблаговременно подготавливать преемника, иначе все вложения лишь напрасная пляска с бубном.

Спасибо, постараюсь.

Мне поставили диагноз. Двухсторонняя легочная эмболия. Говорят, что, скореее всего, изза того, что много сидел. Хрен знает, но, вроде, если сразу не скопытился, то починят. Я думаю, что императором стать еще успею :smile:

Жаль, только, что в моем окружении игра никому не интересна, если что, то оставить будет некому.
Сейчас готовлю мануал, какие действия когда совершать, попробую научить племянника тыкать мышкой, как обезьянку. Что бы, если что, добро не пропало.

1 лайк

Предлагаю Апнуть данную тему как аналог заморозки аккаунта.

Очень многое из того что писал Автор было реализовано, посредством отдельных законопроектов и возможно администрацией самостоятельно. Но еще остались не реализованные вещи. К примеру:

  • кормежка скота (куры, свиньи, коровы, драконы).
  • выпас ряб.
  • засев полей (с настройкой - после кур и удобрения),

возможно я что-то упустил ?

Предлагаю поговорить о том что по вашему мнению следует еще автоматизировать?
Также как насчет реализации повышенной автоматизации за счет Статуса ? Например у Купца появлется возможность авто-кормить скотину (докупать с биржы, брать с Хранилища). у Дворянина выпас ряб, у Боярина + авто-засев полей.

В целом лет 5 назад я был бы против этих введений, т.к. было больше времени для игры, да и аккаунт был мал, сейчас же это все требует много времени, которого нет, по этому я отчасти понимаю людей, которые хотят заморозку аккаунта (но из-за явных возможных проблем) , против нее внедрения, как по мне лучше уже норм автоматизацию для всех. Да устаешь каждые 2 дня рабоать с рябами )) если бы не рябы, и необходимость кормить скот, я бы в клона заходил реже ))) и мог куда-то выбраться, где нет сети. ))).

1 лайк

Вы подняли старую тему…
Наверное пропустили новую. И может туда писать нужно. :wink:

Нет, хочу обсудить тут проблему “отпуска” от клона , от лиц, которые видят ее решение только в заморозке, в плане ключа того, чего им не хватает в автоматизации процессов, для того чтоб спокойно уйти в тайгу на месяц и вернувшись их основные активы сильно не пострадали, по крайней мере свести риски потерь к минимуму.

Хотел создать отдельную тему по автоматизации и нашел эту и решил ее апнуть )) чтоб не создавать много чего, тем более автор затрагивал часть того, что мешает уйти в “отпуск” )) .