Автоматизации игрового процесса

я вам уже ответил и хватит мусолить эту тему. конкректный вопрос задавайте и получите на него ответ!

если вы действительно давно в этом проекте, то должны понимать почему нет!

а боты появятся сразу после ваших автоматизациях

Уважаемый @kajson , а Вы вообще кто? Сколько у вас клонов, ели не секрет?
Недвиги (полей типа), княжество? Курочек? Животинки которая срет, чтобы удобрение делать?
На сколько вы внутри тех игровых процессов о которых мы тут общаемся?
И на какие такие вопросы Вы можете дать ответы?
Очень мне стало интересно. Можете даже оценку аккаунта озвучить, если она серьёзная - я проникнусь и зауважаю и Вас и ваше драгоценное мнение. И даже советов буду спрашивать.
Пока что никакой аргументации против уменьшения лишних кликов и бесполезной траты времени моей бесценной жизни Вы не предоставили.
И в догонку… Вы бота то слепить сможете? А то может Вам экспертов для форекса пописать.
Там любая автоматизация разрешена - ни хрена, почти ни кому, не помогает. Только тем кто и без нее может справиться. Вот им там автоматизация просто жизнь облегчает.

Во всем должна быть “золотая” середина…какие-то процессы должны быть автоматизированы в игре,а что-то не дай бог.
Ситуация на данный момент меня полностью устраивает…и к автоматизации всего и вся в игре отношусь негативно.

:grinning:

Всем привет) Не могу пройти мимо :smiley: Тема мне интересна и задумок автор не мало предложил :wink: Все сразу из перечисленного внедрять конечно не стоит, обкатка нужна. Если хотя бы часть внедрят разработчики из предложенного думаю только польза от этого будет. Опять же сторонникам ручного и многократного “кликанья” обязательно надо оставить эту самую “ручную” возможность мышой поводить :smile: :wink: куда же без неё. Противники автоматизации будьте изобретательнее, более аргументировано отстаивайте свою точку зрения, хватит уже заботиться о чужих средствах на аккаунте и нагонять на народ свои параноидальные страхи.

Думаю каждый отстаивает свою точку зрения как хочет, не надо человеку запрещать излагать свои мысли.

@Mangor, а что вам мешает хотя бы по одному пункту автоматизации предложенной вынести законопроект в думу?

Я через месяц сам все выставлю, токма извещений нет, закон о думе не прошел голосование и вероятность, что кто то придет голосовать по этому/этим закону/законам очень низкая. Хотя несколько законов об автоматизации прошли и даже выполнены администрацией. Приятно.
Но, ка к всегда “НО”. Часть из моих душевных страданий уже довольно продолжительно висит в гос. кабинете на рассмотрении, после положительного голосования:

CSENON 2014-12-12 2014-12-15 На рассмотрении в кабинете Уведомление о голосовании
CSENON 2014-09-07 2014-09-10 На рассмотрении в кабинете Уведомление о завершении выпаса ряб

Как то так…

Я другое скажу - весь пакет предложений никогда принят не будет. Вы по одному предлагайте. :wink:

Конечно ничего не мешает внести законопроект. Вопрос в другом. Что это даст? На форуме обсуждение быстрее проходит (каждый игрок может высказаться) и если предмет обсуждения заинтересует разработчиков, тогда внедрят. Если незаинтересует, то и внедрять никто не станет. ИМХО

Вот поэтому и говорю, что предложения по одному надо на обсуждение выносить!

Всем пакетом - никто не примет! Ни игроки, ни админы (и они - в первую очередь)!

Хорошо :slight_smile: проверим на практике сие утверждение :slight_smile:

Если есть предложение по первому выносимому на обсуждение проекту в думу, прошу написать здесь или мне на почту :wink:

Так я без смеха говорю. Вы (лучше ты) предложи на форуме одно из предложений и почитай комменты адекватных игроков.

А так-то давно заметил, что самые сильные игроки на форум и в чате практически не появляются. Во всяком случае под никами имперов/бояр/дворян. Разве что Анлокер последний год даже в чате помощи светится…

Не сегодня ночью. Но есть парочка мыслей :wink:

Почитал, улыбнуло. ТС вообще похоже хочет сделать из игры электронную распечатку с кнопочками “Да” и “Нет”. ) Я могу даже заранее сказать какие пункты пройдут в Думе, а какие нет, если их конечно по отдельности выставлять. Всем скопом они точно не пройдут. А если по отдельности, то более 2/3 хотелок точно не пройдут.

Возьмём к примеру всеразличные письма на эл.почту. По сути это будет расцениваться как спам, да и нагрузка на игровой сервер возрастёт. Думаете кто-то будет ради этого наращивать мощность?

Это вообще убило ))

Вы во что хотите игру превратить?
Вот бы в реальной жизни так было, понаставил галочек и лежи в телевизор поплёвывай. )) Холодильник сам едой пополняется, на работу типа сходил автоматом устроился, да ещё и с той зарплатой какую хочешь. ))
Я не противник автоматизации, но всё должно быть в разумных пределах. Не нужно игру превращать в машину по выдаче распечаток. Не понимаю я людей которые кидаются из крайности в крайность. То мы требуем чтобы игра была приближена к реальной жизни, то хотим чтобы всё за вас сама игра делала.

P.S. Если честно, то мне даже нынешней автоматизации хватает выше крыши. В игру захожу 1-2 раза в месяц. А ведь были времена когда мог сутками сидеть, особенно на товарке. ))
P.P.S. Вы ещё один про один пункт забыли. ) Отсылать уведомления на тот свет когда мы умрём.

2 лайка

@Paramon, ну какой же спам, если на всё надо подписаться. Не хотите уведомлений на электронную почту - не подписывайтесь. Вы видимо далеки от темы. Любая витуалка за 10 долларов в месяц все это сделает. Мощности я готов предоставить, только знаю, что не нужно.

Администрации (@Pendal, @HappyMedium): Я в прошлой жизни был сыстемным администратором (Linux, Virtual Machines, mail servers, sql(mysql, postgres), php, load balancing, high availability ну и много чего еще). Готов оказать посильную безвозмездную помощь в реализации любого из вышеречисленного функционала или вообще любого, который облегчит нашу жизнь в игре.

Сразу видно, не князь… Нельзя каждый день не загодить. Выпечка хлеба - только в ручном режиме.
Нету ряб… Их каждые 2 дня надо ручками пастись посылать.
Да и прицеплять клонов к полям/сеять/удобрять надо ручками…
Расскажу Вам еще один секрет. Есть множество людей, которые занимаются бизнесом позволяющим наставить галочек. Например купили и сдают квартиры. Деньги каждый месяц приходят сами. Дальше их надо правильно распределить и плевать в потолок дальше. Холодильник… Делашь заказ через интернет, обычно, каждый раз одно и то же… За дополнительные 2 копейки посыльный его и в холодильник запихает. При работе с реальными деньгами распечатки и данные для машинной обработки и анализа нужны по любому. Либо по нормальному, либо ручками переписывать. Большое хозяйство без учета - потеряные деньги(время простоя/недостачи производства/заморенная голодом скотинаа). Чем в большем количестве блоков учавствуешь, тем больше хочется автоматизации рутины. Ну и отчеты и оповещения нормальные.

И, да, Вы правы. Механизм оповещения наследников тоже надо реализовать. Как в гугле. Там можно выставить, что если не заходишь на аккаунт больше какого то срока, то происходит автоматическое оповещение заданных людей и открывается доступ для них. Многие вложили в игру не малые деньги и не всегда сообшали родным и близким сколько. При несчастном случае могут уже никогда не сообщить. А это, по любому, должно входить в наследство, а не продаваться с аукциона.

@Mangor, если будете создавать законопроект , добавьте это тоже, пожалуйста.

2 лайка

Полностью согласен. Сам насчёт наследования аккаунта задумывался. Вопрос непраздный. Потерять при несчастном случае не хотелось бы, жизнь штука такая - непостоянная :wink:
Как только теперь обличить задуманное в законопроект, подумать надо немного, правильное содержание подобрать, чтобы просто было, понятно и доступно изложено. Если мысли по содержанию толковые есть, присылайте на почту, вместе помозгуем.

Любят же некоторые выпячивать своё Я. )

[quote=“rabbitii, post:37, topic:26577”]
Сразу видно, не князь… Нету ряб… [/quote]
Ну что вам сказать уважаемый бывший сЫстемный администратор…
Да, я не князь и никогда не стремился им быть. Может быть в будущем стану, когда совсем уж скучно станет.
Ряб ныне тоже нет, как последние померли больше не заводил. Как то и без них нормально обхожусь. И вообще, радуйтесь что их на поля дали возможность выгонять, а то ведь могут и прикрыть эту лавочку.
Я уже писал что не против автоматизации, но до абсурда её доводить совсем незачем.

Сам когда-то задавал этот вопрос на форуме и был получен вот такой ответ:
https://forum.ageofclones.com/t/peredacha-uchyotnoj-zapisi-epohi-klonov-po-nasledstvu/876/9
так что гугла не будет, как некоторые его в пример приводили. ) Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

У меня рейтинг будет повыше вашего, так что думаю ко мне тоже прислушаются. Будем мерятся дальше? )))

Забыл добавить. ) У полной автоматизации есть ещё 1 минус, это посещаемость. Придёт такой новичок, а онлайн близок к 0 и подумает что он один играет. )) Даже у меня временами создаётся впечатление что я сам с собой играю, хотя точно знаю что это не так.

Зачем меряться, если Вы не против автоматизации? Хотя, мне нравится и меряться тоже. Мне нравится лезть по таблице рейтинга. Может глупо, конечно, но все равно нравится. Нравится ползти к цели обозначенной игрой - к императорскому статусу. Иначе, что тут делать?
А еще я люблю удобства. Я не против малых доз мазохизма, но ведь не постоянный мазохизм.

А, да, еще я чурка и пишу на фонетической клавиатуре, поэтому периодически делаю очепятки.