Знакомство с миром криптовалют

Вот тут я ничего не понял

Понял, что надо зарегаться. Тут проблем не должно быть. И всё? Имея только кошелек фантома, я, в принципе, когда,.-то, смогу делать там всё что угодно?

Насколько знаю это всё настраивается в приложении самого банка. У меня не совершаются никакие операции без подтверждения смс, кроме оплаты непосредственно на кассе по paypass и то ограниченная сумма без пин-кода. Сколько где не привязывал карты - не сталкивался с хищением, благодаря этим функциям.

И так мы прошли первый шаг. Вы положили на биржу 1000 руб допустим. Тут вопросов вроде уже нет как это делать?

Теперь берем нашу картинку и убираем лишнее чтобы не отвлекало глаз.
image

Цена - сколько сейчас стоит токен в рублях.

В поле “всего” - мы вводим сумму на которую хотим купить. И дальше программа автоматом посчитает сколько USDT вы получите и покажет это в поле - “количество”. В данном случае 1000 руб \ 62,95 = 15,8856… USDT

Дальше что еще может нам понадобится - Лимит и Маркет.

Лимит - покупка по фиксированной цене, которая у вас уже вбилась в поле “цена”, она сразу автоматом появляется при переходе на эту страничку и является статической - не обновляется в поле ввода, хотя на самом деле курс постоянно движется.

Маркет - покупка по любой текущей цене.

Пример. Мы хотим купить на 1000 руб. Цена вбита 62.95. Стоит тип сделки лимит. Пока мы вводили нашу сумму курс изменился и стал 62.98. Но наш ордер выставился по 62.95, а значит мы не купим наши стейблкоины, пока цена не опустится до 62.95 (если опустится - сделка автоматически закроется и мы получим свои стейблкоины)

Пример 2. Мы хотим купить на 1000 руб. Цена вбита 62.95. Стоит тип сделки маркет. Цена изменилась на любую - хоть 1 000 000. Мы купим по текущей цене…

Маркет считается рискованной покупкой, так как иногда можно поймать большую свечу, пока будем совершать покупку, но в случае покупки стейблкоинов - мы защищены от этого, так как их волатильность крайне низка.

2 лайка

Огромное спасибо за тему.

  1. Опишите пожалуйста покупки p2p на бинанс.
  2. В первом посте хотелось бы закрепление определений. (Стейблкоин, фиат, p2p, биржа CEX/DEX, стоковый кошелек и т.д.)
  3. Опишите пожалуйста отличие коина от криптовалюты.
  4. Вопрос по поводу сети. Коины всегда находятся в какой-то сети или только в момент перевода? (Пример: У меня в кошельке TW 5 USDT, я их переводил в кошелек через сеть Solana, могу ли я их перевести на стоковый кошелек в Бинанс по сети ERC-20, например)
  1. В отличии от обменника здесь нет минимальной суммы ввода-вывода, как я понял.
  2. Цена изменилась, пока я соображаю, на 60.00, но я все равно куплю по 62,95, так?

Никогда не пользовался данной услугой, не вижу смысла. Обычная продажа как по мне проще и удобнее.

Хорошо, сегодня если будет время накидаю небольшой глоссарий.

Во многих контекстах это одно и тоже, синонимы, даже я могу назвать тот же биткоин и криптой и токеном и коином в одном предложении)

Только вы забыли сказать что бы пополнить фантом через бинанс нужно будет отправить фото своих документов, сделать селфи потом подождать, может даже несколько дней пока пройдет верификация. Так что если сумма 2000р нефик с ним заморачиваться прямой путь на бестчейндж там 10 минут и кошелек пополнет. И пополнять надо солану для начала хоть минимум, если пополнить USDT вы все равно без газа с ними ни чего не сможете сделать. Ну или ждать пока админы подкинут.

2 лайка

Очень зря. Сейчас актуально для РФ. Нельзя пополнить кошелек бинанс картой=( Только через Payeer и Advcash)

Что такое "без газа? Без сектора газа?=(

Да, дальше по тексту писал что необходима верификация. Сейчас добавлю во второй пост. Спасибо.

Ну на бестчендж тоже часто падаются обменники, которые требуют и селфи и верификации и прочее. В последнее время особенно часто. А если учесть что покупать мы можем не один раз - я бы рекомендовал всё таки аккаунт на бирже.

До продажи токенов - подкинут. А раньше, игрокам в принципе и не надо, но про газ замечание хорошее, упустил я.

Я не из РФ, потому и не сталкивался с такой проблемой. И в связи с этим не изучал детально вопрос п2п. Возможно попробуем позже разобраться вместе с тем кто столкнется с такой проблемой в этой теме…

1 лайк

Если сказать простым языком - комиссия за выполнение операции.

Если боле сложным - газ это количество необходимых вычислительных операций для проведения транзакции. Плата за эти операции взымается в криптовалюте.

На самом деле, в этой теме бы помощь модераторов сильно нужна. Что бы в спам не уходить. А корректировать первые 3-5 постов в зависимости от вопросов и ответов. Будет выжимка и по сути инструкция.

2 лайка

Миш, я в бинансе пробовала верифицироваться(( с компа, с двух тф разного разрешения фото… и никак( что можно еще использовать?
Спасибо за тему!! :smiling_face: терпения тебе!))

так не спамте, типа сектор газа

4 лайка

Тут только техподдержка может помочь. Они же явно вам пишут причину отказа в верификации? Не устраивает качество фото или что?

да, не устраивает… может не бинанс есть?

Можно по подробней про покупку через advcash?

Пришли мне в ЛС ответ техподдержки, попробуем разобраться. Но в целом - бирж полно. Из топа - Bybit, Coinbase, FTX

1 лайк

Данной платежной системой не пользовался, но Бинанс, к примеру - поддерживает ее. Думаю там все просто и легко и если вы этой платежной системой пользуетесь то без проблем всё оплатите.