Закрытие разработок


я перестал понимать, что это?

Больше такого ресурса не нужно.

1 лайк

так на песок скоро накидают ресов по некоторым позициям больше, чем нужно всего и активные будут коэф-ты. Скоро скину скрин, чуток осталось понакидывать.

После первой попытки закрыть разработку, если ресурсы были собраны полностью, вы уже не сможете ни чего добавить.

1 лайк

Когда начинается 1 закрытие, тогда если уже ресурса соберут, то и закроется этот вид ресурса.
Раньше он просто затемнялся, сделали что вообще не привлекало к себе внимание.

Видимо были вопросы, а почему я не могу закинуть рес, когда его уже собрали.

а, теперь понятна новость, закрывается по частям


спасибо

Она и закрывалась по частям, до новости.
Просто изменили отображение собранного ресурса.

А вот по новости закрытия в разное время. Бывало что и суток не проходило, а попытки было 2, а иногда и больше суток и только 1 попытка закрытия.

1 лайк

там в новости 3 суток, откуда ?

Это самая первая попытка, а дальше на рандоме (неизвестно когда будет попытка)
Было такое что после третичного завода закинул рес, наследующий день закину еще, а попытка на следующий день была где то в обед.

Вот сегодня запустили песок 09.03.2022 в 17:00 по гринвичу, значить первая попытка закрыть будет через 3 дня… 12.03.2022 после 17:00 по гринвичу, а когда не знает ни кто.

1 лайк

Объясните пожалуйста, для чего этот карьер нужен? Если вложу немного реса будет что то толковое для того кто инвестирует? Читала описание но неособо поняла.

Чтоб получить ресурс. Каждая разработка дает свой ресурс.
Для чего нужны эти ресурсы, читайте в справке.

уже писала, что по справке не поняла, в первый раз с этим сталкиваюсь. Этот ресурс хоть продать можно будет если будет не нужен? что пещанный карьер может дать за 4 кг муки?

Зайдите в справку и напишите в поиске ресурс, который вас интересует и вам выдадут информацию.
Если интересуетесь о продаже, зайдите в торговую биржу и поищите эти ресурсы в продаже.
Все данные есть, сколько дает разработка и сколько она потребляет ресурса, из этих данных вы и можете узнать сколько вы получите ресурса, если туда закинете ресурс.

Закинете 4 муки (без повышенного коэффициента), не получите ни чего, а мука вам вернеться.

торговой биржей я пользуюсь каждый день. а этот карьер темный лес для меня.

Песок-то не залёживается :slight_smile:

Но надо иметь в виду, что средние величины там на муке и на железной третичке уже накручены вниз. Ночью должен выползти гражданин и накинуть на муку огромный лот 1:1, чтобы ввести в заблуждение народ. Теоретически, это запрещено. Но практически никто ему ничего не сделает. Он его оставит до конца разработки и получит муку назад, чтобы в следующий раз снова закинуть для занижения среднего. На аксакалов песчаных карьеров это уже не действует, а молодняк ведётся на раз-два.

Ну теперь рандомное время закрытия) так что и его рубонуть можно при желании

Так я знаю по муке как обстоят дела, да и не лезу с ней.
Обращался с этим вопросом и мне сказали что это нормально. Типа нет нарушения.
Ведь он столько золота морозит в этой муке, а то что этими действиями он искажает коф. ну не попадают под правила.

1 лайк

Не получится. Я его лично спалил ещё год назад. Сделал ветку, подробно расписал схему. Он по той теме летал аки Карлсон по крышам, всё требовал имя злодея озвучить :slight_smile: Потом при начале разработки я записал экран с постоянными обновлениями, вычислил когда и сколько он закинул 1:1 и сколько раз докидывал, чтобы ещё больше занизить среднее. Методом обратного подсчёта вычислил реальное среднее и с кем надо поделился. А ещё потом спалил это дело на форуме и он с первых мест на песке тогда упал в середину. Теперь народ кто в теме уже знает и корректирует. Но гражданин всё равно продолжает. Формально он ничего не нарушает. Ставит большой лот-обманку 1:1 и ставит второй настоящий лот под проходной коэффициент, который легко посчитать, если знаешь сколько там 1:1. Вот так всё просто. Один лот срабатывает, второй возвращается и снова идёт под раздачу в следующую разработку. Лекарства “для всех” от этого нет и не будет. Наказывать его формально не за что. Элементарно включается режим дурака. В самом деле, почему бы человеку не питать надежду, что тысяч 100 - 125 муки могут зайти 1:1? А второй (рабочий) лот - выставлен в режиме пессимиста. Всё чисто. Не подкопаться :slight_smile:

7 лайков

Так точно. На 101%.

Да и правила такого что то нет уже.
Так что уже твари что хочешь.