Выкуп ресурсов и оплата труда

А это как раз такие как вы. :wink: Короче те, кто участвует в дележе налога от выкупа и никак не накушается, все мало. :smiley:

Это те вкладывает деньги в игру и получает прибыль, насколько я понял.

1 лайк

Все вкладывают, просто кто больше, кто меньше, каждый по мере своих сил и возможностей. И между прочим все хотят играть, а не заниматься камасутрой в особо извращенной форме.

Ну так это стандартная схема везде. Чем больше у тебя денег - тем больше ты можешь получить с них прибыли. И закинув в игру 100 рублей, я конечно не смогу стать императором, какой бы камастурой не занимался.

3 лайка

Остановитесь… это трепет в некуда

3 лайка

да. стоимость производства одной упаковки фиксировано. а если про коэф, то вас никто не заставляет ставить выше 1. Это как аукцион

Постройка поселений/княжеств затраты фиксированные?

Да, фиксировано. При строительстве АЕ или его апах распределение затрат так же считается в %. Но вас же это не смущает.

Все эти затраты устанавливает “государство”. Стоимость выкупа первички устанавливает игрок.

:rofl: :rofl: :rofl:
Мудрому необходимо для начала сначала построить княгу, что бы стать ещё мудрее и не говорить глупости. Без обид, но со мной 99% князей будут согласны.

2 лайка

Вот потому что я мудр, поэтому пикселькую княгу и не строю. :rofl:
У меня и на земле есть куда деньги девать с куда большим толком. :yum:

Не фиксированная, так как первичные ресурсы у разных игроков имеют совершенно разную цену, как и конечная стоимость.

что именно не фиксированная? третичка?

и вторичка, которая идет в себестоимость производства третички тоже. И те же кэф которые выставляешь. Чем выше выставил кэф, тем больше плати % налога, а не каких-то жалких 0,01. Ведь в первичке, если ты выставляешь больше выкуп (аналог кэфа на третичке), чтобы составить конкуренцию на рынке труда и привлечь к себе наемных ты платишь больше? Платишь, вот будь изволь плати и за кэфы. на третичку. Короче, ерунда все это.
А если уж идти дальше, и все делать по уму, как в жизни, то надо бы еще и налог на добавленную стоимость ввести. :slight_smile:
Одним словом, все пустое.

Ну а если выкуп поставить 1 зол. То фиксированный 0.01 пойдет государству а остальные куда

Ставишь на дерево выкуп 1 золотой. Распределение в этом случае
0,1 государству, а 0,9 на зарплату рабочему. Если рабочий твой, тебе эти 0,9 вернуться обратно, себестоимость дерева останется той же. А вот если там есть наемный, который прибежит на такое, то 0,9 получит он, а у тебя себестоимость этой единицы дерева станет 1 зол.

производство третички стоить фиксировано - 0,01 лес/камень и 0,1 - железо.
Мы же про налоги говорим?

Про себестоимость ресурса слова не было. Не надо смешивать все в кучу.

Считайте, что НДС уже есть. Те самые, 5,5% при продаже

Вот и перекинул золото

2 лайка

Э, неа, не надо путать комиссию биржи с НДС.

Похоже вы уже забыли с чего начинали.

Не все. Знаю чувака, который задонатив в игру тысячи три, выстроил цепочку до села и ползёт к городу, играя в удовольствие восьмой год. Иногда ещё и выводит. )

я не путаю. предложила вам как вариант ))

нет ) просто тему стало шатать в разные стороны.
лично я говорила про фиксированные затраты

Вот почему сразу и придумать как кого-то обмануть? А нормально низя? А даже если кто-то и перекинет таким образом откат другому, что произойдет такого этакого страшного? И почему ради одного говеюка должно испытывать неудобство большинство?
Но вы тут правы, скорее всего этот блок реализован так, чтобы перекрыть именно такую возможность игрокам перекидывать откаты. И “экономика” тут совсем не при делах.
И вот именно с этого и надо было начинать. Просто коротко и ясно сказать, что мы реализовали налог на выкуп в %, а не фиксировано, как в других блоках, чтобы закрыть лазейку для недобросовестных игроков, использовать этот механизм для обмена между игроками золотом, точнее сделать ее максимально невыгодной, типа можешь, но тогда и нам отстегни.
Коротко, ясно, и без соплей на сто постов.