Альтернативная версия где это будет не дирижабли, а воздушная крепость по типу АЕ и уже в нутри будут посадочные станции с дережаблями как этап развития. Можно постепенно добавлять посадочные места и дополнительно усиливать саму крепость.
Кто помнит игру старкраф ?) Так там из дирижабля вылетали мелкие летающие апараты, а тут из крепости дирижабли.