Вор и охранник

  1. Зачем вору платить охраннику за проигранный бой, если вор всё равно попадает в подвал из которого надо выкупаться?)))
    Примерные решения: (одно из, а не всё сразу)
    — Пусть владелец платит охранникам, а часть зп куда-то в фонд идёт.
    — Вор дает сразу деньги (при выкупе у охраны) и идёт дальше, а не маринуется в подвале. Камон, я и так проиграл, заплатил, почему я ещё сижу в подвале и что-то должен?! В противном случае, пусть вор может украсть что-либо из дома, выкрасть клона владельца… да-да пусть украденного клона выкупают:D
    — Пусть вор грабит сначала охранника, а потом дом. ХЫ. А почему нет? Взятки две, а куш один?
    В любом случает это бредятина. Проплати в гильдию воров, потом охраннику, владельцу дома, дракону, павлину, всей скотине и курицам… Но если тебе удалось ограбить, то это пойдёт в общак, это в тайник, это на мед страховку, это… вот твои 5 копеек!

  2. Почему вор знает точный куш с объекта, но даже примерно не знает, кто охраняет объект?) Где этот объект и т.д.

Я играю и за тех и за других. И что тупой вор, которые не знает, кто в замке сидит, НО знает куш вплоть до копейки, а потом маринуется в подвале. Что охранник, который вечность сидит на объекте ожидая нападения…

1 лайк

Есть ещё претензии к боям, но это совсем другая история… Этот рандом, он божественный. Был бы он на моей стороне хотя бы иногда

ну не лукавьте “ограбления без шума и пыли” достаточно частое событие.

а вот это резонное замечание. Почему действительно наказание двойное ?

Тут в соседней теме предлагалось двойное наказание и за нападения на АЕ внедрить.

Хотя интересней ИМХО было сделать выбор для нападающей стороны. Или платить за попытку полный размер казны предполагаемой к ограблению. Или идти на ограбление бесплатно но попадать за решетку при неудаче.

Я про бои, которые уже ведутся. (в целом) Какой-нибудь тип с кастетом побеждает условного бойца с катаной, самурайском доспехе и прочими преимуществами. То есть где последний боец абсолютно точно ДОЛЖЕН выиграть.
Или равные вз, но у одного каратист, а у другого громила. Уже ведь понятно к чему я клоню? ДА, громила попадает каждой атакой без промахов, каратист ни одной или 1-2 максимум. (на моей практике это раз ±9). Честно у меня с этого начинает гореть, но это уже отдельная тема.

Мой не шуточный вариант решения:
Владелец дома платит охраннику зп, то есть охранник уже не просиживает штаны.
Вор так же откупается, НО платит откуп сразу и ВЕСЬ откуп идёт владельцу дома т.к. охранник получает фиксированную зп.

Итого: Охранник в плюсе, вор не маринуется в подвале. Владелец дома получает приток охранников, защиту казны и откупы с воров. Как по мне идеальное решение

Так это выбор самого грабителя платить за выкуп или остаться в подвале

“Откуп, уплаченный вором за проигранный бой” - тогда мой выбор не платить это и сидеть в подвале :melting_face:

Суть откупа от охраны в том, чтобы эта охрана меня отпустила, а не сажала в подвал. Зачем мне тогда им платить, если я всё равно попадаю в подвал?

1 лайк

грабитель не платит дважды а расплачивается за то что попался )

Суть в том что воришка, сначала компенсирует причинённый материальный ущерб, а потом отбывает наказание.

Зачем мне пополнять цб если все равно на первом сервере ограбят (просто “старики” проходят) ? И это с прокачанными клонами +жемчуг + ятаган (качал по всем местам + изучал навыки и советовался) 2 года стучал в форум, психанул и повысил соц. политику всех домов и ае. Казна была не большая и то грабили.

По итогу ворам меньше грабить…

ЦБ это по факту мои деньги, пришли воры и ограбил. И не надо писать что воров качали, я тоже качал.

Вор быстрее кач + видит размер казны = примерно и силу можно просчитать по ней.

Так это клонам не первый год, а новичкам с ае что делать ? Ремонтировать ? :grinning:

1 лайк

Теперь сам еще банды создал ) Но буду “топить за охрану”.))) Не справедливо. Думаю надо хотя бы 15-20% фиксировать от ограблений. Пусть даже за покупку чего-то. И то такое …

Запрет по силе, вз не выше чем 10% или по лигам.

АЕ итак ущемлено прокачками и добычей ресурса… Построишь, а после не знаешь что и делать с ним. Ток рес кушает. ( потеря интереса к игре )

Набросал по быстренькому, но думаю суть понятна

банальный совет, но…
не стройте поселение, если не знаете что с ним делать.

1 лайк

Вариант 2

Уровень развития поселения

Поместье: максимум Лига X 100 000вз

Деревня: Лига I

Город: Лига III

Мегаполис: ∞

Скажите это новичкам. И это не решение ! Я им был и знаю о чем пишу… Если бы не поддержка Импа, забросил бы игру. А так вливаю … Точнее двух Импов (2 сервера)

Вам выгодно оставить все как есть, вз “вагон и маленькая тележка”. Даже мне теперь выгодно в бандах. Но должна быть хоть какая-то справедливость что бы не расстраивать новичков.

Как то агрессивно написал. “Сори”, хотел передать суть проблемы. :sweat_smile:

))) думать и читать правила никто не мешает даже новичкам. Если у вас нет надежной защиты зачем накупать ЦБ в сейфы. Если очень нужны ЦБ значит надо повысить социальную политику.

У меня на одном аке есть деревня с нулевыми охранниками ( ну уже не очень нулевыми, но стартовали с нуля ) . Эликами не кормлю. Но очень редко бывают дни когда они не отбивают хоть одну атаку. А часто и две. Редко и все три.

Читайте внимательно. ЦБ мало, клоны прокачаны+ защита, оружие, броня. Толку 0 если Лига VI против тебя. Я в прошлых темах показывал. -95% (грубо говоря) отбиваний полгода. Золотая лига

Качал везде де можно и не преувеличиваю. 0.1- 0.05 это мало для условий что я создал. Сейчас больше казана так как повысил соц. (что бы не утруждались с проверкой)

Учтите цб и все прокачки за мой счет, вору ток вз. которое быстро качается и легко видя казну противника. Охрана не может напасть и не всегда атакуют. Т.е медленнее прокачка в разы.

Я свое мнение высказал не для споров, а как факт. Не первый день в игре. И не за себя прошу пересмотреть блок. Не надо сильно все менять. Пусть хоть 10% остается владельцам и усилить прокачку вз если простой.

Да-дааа… Есть избушка куш 0.0005, а есть замок 0.01. Где сидит более сильный охранник?
Нет, ты не угадал. Избушку охраняет 10 золотая лига, а в замке даже охранника нет))
И я не шучу. Опыт из моей практики

2 лайка

Правильно. Попался, откупился, пошел. Именно так и работает откуп у нормальных людей.
Беру с собой часть денег, чтобы откупиться от охраны и не сидеть в подвале. Именно для этого

А получается, что я беру с собой часть денег, чтобы их просто так занести охраннику и вдобавок отсидеть в подвале

Чтобы компенсировать материальный ущерб - его надо сначала нанести
Выкуп платится, чтобы не сидеть в подвале. Мне незачем брать с собой деньги и платить, если я всё равно буду сидеть в подвале)

да вы спец видно в этом деле ))) у нас не так работает, и это тоже хорошо

1 лайк