Вопрос по павлинам (золотые и серебряные яйца)

А неслись одинаково или в первой половине мая было больше? У меня тоже 11. Но все яйца до 10 мая и одно 27. С 11 по 26 ни одного яйца.

С 1 апреля по сегодня 10 королевских павлинов принесли 6 серебряных и 7 золотых яиц. В мае было реже, чем в апреле и июне.

1 лайк

Ого, жирно! У меня 8 серебро и 2 золота за такую же дату. 14 королевских

на одном акке с 11 мая по 25 вообще не было драг яиц, на втором в эти дни что-то приносили.

ой, наврала я немного с цифрами, яиц будет больше, сейчас убегаю, через пару часов обновлю статистику

1 лайк

обновила :face_with_spiral_eyes:

не понимаю, кто там ныл, что плохо несутся?
да даже сейчас, после самых скромных подсчетов понятно, что ряба отбивается только одними драг. яйцами, а там ведь еще есть простые яйца, жемчуг и самое ценное - удобрение полей.

4 лайка

как неслись так и несутся

2 лайка

не соглашусь)
в том году, до всей этой канители со сменой дизайна и изменения блока охоты, постоянно, каждый день было по 2-3 яйца, а сейчас открываешь письмо и там только жемчуг (если честно, сама удивилась что так много яиц насчитала)) страшно представить, сколько же тогда они приносили?)

Вот и у меня. И вот этот майский провал и вызвал вопросы.

1 лайк

Попросили и тут продублировать статистику) изначально хотел собрать статистику по разным видам ряб с последующим обливом эликами. Но как раз пошли изменения в правилах применения эликов для ряб, пришлось срочно обливать до королевских.

76 дней, 99 королевских, сидят на хлебе.
44 золотых, 48 серебра, 1753 ЧЖ, 2503 обычных яйца. Сожрали 677,16 хлеба.

На другом клоны павы под выпас. Изначально было 50, за указанный период утащили 4.
13 золотых, 30 серебра, 865 ЧЖ, 1301 обычное яйцо. Чтобы из-за сдвига выпаса животинки не голодали, в кормушке лежит хлеб, за это время сожрали ровно 15кг.

Остальные выводы уже у себя изложил, а тут чисто для статистики, развлекайтесь)

5 лайков

а в мае как неслись? был провал или все как обычно?

у меня 40 королевских за этот же срок принесли 13 серебра и 7 золота

С первого апреля по сегодня…110 королевских ряб - 26 серебряные, 24 золотые.

Неплохо…

Согласен, тоже заметил перемены с яйценоскостью). Прикупил ещё 13 королевских (держал обычно до этого немного, около десятка) думал довести до сотни, но несут только обычные яйца, передумал докупать.

Наверное можно предложить разработчикам увеличить период максимального просмотра статистики по павлинам с 3 месяцев хотя бы до 12 месяцев. Как думаете согласятся?

Отличное предложение. И вернуть всё как было…

1 лайк

Ну если судить объективно, то мне сдается в апреле яйценоскость таки подкручивали в сторону увеличения… Правда в моей статистике я этого не заметил :laughing:

У меня не так радужно, как у вас.
С 9 королевских с 1 апреля по 17 июня всего - 1 серебряное яйцо от 2 июня. Май и апрель полный ноль! Мне показалось это немного странным. Докупил ещё 10 июня 13 королевских, однако статистику это не улучшило, может к концу месяца придет озарение и павлины что-нибудь “высядят”.
Но докупать их что-то передумал, мне от них нужны тупо драг. яйца. Куплю по рынку.

Кстати вопрос, почему-то в статистике по “драг. яйцам” жемчуг тоже к ним относится. Неплохо бы его вынести в графу “продукция получаемая от павлинов”? Статистику драг. яиц только в учётной книге размывает на кучу лишних вкладок.

2 лайка

Да, в апреле яйцепад был)

Да мне кажется смысла нет. Если на то пошло, можно по системным сообщениям яйца посчитать)

Так смотрите и сейчас…
В адресной строке измените дату.

если кому не нужен жемчуг от павлинов попросите программистов его переправлять мне. в хозяйстве пригодится.

4 лайка