Военный 🪖 сбор 2024!

Тут тоже разные вопросы. Одно дело, когда справку не читали, а другое - когда из справки сразу не понятно, как будет работать ситуация. И я упомянул это в связи с наглядным примером. Поспрашивать по игрокам, таких немало наберётся. Проще было бы прописать в справке этот ньюанс.

Вот. Видите? Вы так грамотно и подробно всё расписали, а всё-равно получается “странно”! Как это возможно? Ведь, человек скрины предоставил до и после боя! Это ещё один аргумент в пользу того, что в справке не так всё наглядно и очевидно. Я про это.

Это предположение или факт?

Какой ньюанс? Давайте конкретно, я пропишу, чтобы вам легче спалось и мы не мусолили эти очевидные вещи ещё 2 года… что плащ может износится в 0? Или еще что-то?

“Справка - это не пособие”
Да нет, справка - это как раз и есть пособие! Если хотите - руководство по эксплуатации.

“Она не обязана описывать разные возможности”
Справка обязана это делать, и она это делает. Описание разных возможностей - это и есть рассказ о правилах игры. А, иначе, как ещё я узнаю правила?

“… разные возможности, на каждое ваше движение…”
Разные возможности - это дело справки, а каждое моё движение - это моё дело. И эти два вопроса никак не связаны. Мои каждые движения идут от знания справки! И подтверждение тому - 8 лет я в рейтинге только поднимаюсь! А вы сходу опускаете меня на уровень “даже не увидел” “о какой справке тогда может идти речь” Некрасивый тон берёте, не зная меня! Не находите?

“1+1=…”
В том-то и дело, что в этом случае не так всё очевидно и наглядно, как 1+1. Не путайте. И не сравнивайте несравнимое. 1+1 это элементарно. А тут точно можно увидеть только по результатам боя. Слишком много составляющих, чтобы сравнивать с 1+1!

“…целая тирада…”
почитайте, как она образовалась и с чего началось? Первый вопрос я задал вообще не про плащ! А про криво прописанный журнал учёта! А потом уже было “словом по слову” Причём, большинство сообщений, если вы заметили, я вынужден был отбиваться от нападок на тему “ну какой же ты тупорылый” и какая волшебная справка в которой любой дурак разберётся, и что исправлять в справке что-либо или, улучшать для удобства игроков - это очень жирно будет для такой толковой справки. Только, почему-то существуют темы, где находят ошибки справки и предъявляют их на исправление и уже много месяцев исправляют и конца - края исправлениям не видно, и существует прям, соседняя тема по пожеланиям в игровых блоках, и про улучшения справки там, скорее всего тоже есть рац. предложения. Меня же на смех подняли с попыткой прояснить ситуацию, попыткой улучшить справку, и попыткой исправить криво прописанную строку “уменьшение прочки”. Ну, жираф большой, ему видней! 8 лет не совался я в форум, зная, какие диалоги здесь возможны, а тут не утерпел, такая подстава, сунулся! Есть здесь грамотные люди, которые разбираются в игре и говорят по существу: всем в пример - стебель! А большинство здесь - умничает!

Не читал бы справку, не играл бы в клонов. Без справки здесь никуда. И потом, человек если бы не читал справку, сказал бы по другому.

Именно! Но не для того, чтобы мне легче спалось. Сплю я крепко. А в разговоре мы уже давно не мусолим ничего. А в основном я вижу эмоции на тему “ну какой вы тупорылый!” Не надо передёргивать!

Как по другому? На французском?) ясно, значит просто предположение…

И с таким тоном - полегче! “чтобы спалось” “ещё 2 года мусолить”" 1000 раз говорил" А то я тоже могу и язвить, и грубить, и насмехаться! Официальный тон, с уважением, и по существу!

1 лайк

Не на французском, опять язвите! Дал бы понять. Из текста видно, что человек разбирается в игре, без знания справки так не говорил бы. Если это принципиально, не сложно у него самого это прояснить. Вопрос не об этом. Вопрос в том, что справка не наглядна в некоторых важных вопросах!

Человек написал что у него тоже износился плащ под ноль и он не знал что это возможно. Из этого текста понятно что человек разбирается в игре? Какая-то нелогичная логика…
А большинство других игроков, которые видели в справке что плащ берет 70-100% урона и линкор 25-35 ( с такелажем и без) и сложили эти 2 цифры и поняли что будет поглощаться весь урон, наверное не разбираются в игре…

1 лайк

Мне, например, видно сразу кто как разбирается. Приходит с опытом. Про тех, кто давал расклад по цифрам, и очевидео, что они в курсе правил, можете и дальше ёрничать, что они “наверно” не разбираются. Наш спор может разрешить только тот человек, который и написал сообщение. К нему я и обращусь. Хотя к моему вопросу это не имеет отношения.

1 лайк



Добавил в раздел про бои дружины вот такую информацию. Скажите - достаточно ёмко, или ещё что-то добавить?

Информация с первого скрина также добавлена в раздел защитной одежды.

5 лайков

Уважаемый товарищ v1075234! У нас с менеджером проекта зашёл разговор о вопросе, который можете прояснить только вы сами! Я с ваших слов понял, что вы справку в целом читали и в справке разбираетесь. А вот, товарищ менеджер в ваших текстах не увидел, что вы хоть как-то в курсе справки по игре. Верит товарищ менеджер только фактам. Будьте любезны, расскажите, в какой степени познания вы знакомы со справкой по игре?!
Подробность: менеджер проекта утверждает, что по вопросу уменьшения прочности плаща из чешуи после боя справка так хорошо всё описывает, что, если не ожидал после боя такого большого расхода прочки, то, значит, и справку не читал вовсе!! А по тексту ваших сообшений он не видит, что вы знакомы со справкой! Поведайте нам, пожалуйста, об этой страшной тайне?! :pray:

:+1: Но, ведь, это же совершенно другое дело!!! И, кстати, резвычайно грамотно подобрана формулировка!!! Михаил! Я снимаю шляпу!! Я не смог бы так грамотно и доходчиво сформулировать! Убеждён, что это очень полезная вставка в справку игры! И очень ценная! Спасибо от всей души! :raised_hands:

Отлично, буду очень рад, если кому-то эта информация окажется полезной :handshake:

22%

@hesk Корабли | Золотой клон
Здесь в табличке линкора, надо бы цифры в колонках ядер и защиты - местами поменять)

Точно, благодарю. Вечерком буду у компа - сделаю.

1 лайк

сам удивлен, но факт. линкор жив. прочка в пределах нормы списалась. в любом случае эта была разовая акция, боле проверять не буду)

По сути получается 70-100 плащ + 20 линкор + 10% (от 20% - такалеж) итого = 92-122% поглощение, так что иногда что-то прилетало, в пределах данных процентов.