Военный 🪖 сбор 2024!

Саппорт после аргументов пока молчит. Но, думаю, всем будет интересно, в чём дело, ибо, коснуться может каждого. А как коснётся, будет очень неприятно ощутить на себе то, на что и близко не рассчитывал. Знать про такие ситуации - быть предупреждённым от ошибок!

2 лайка

Они могут ответить и через 24 часа.

Да, можете в этой теме написать результат раз поднялась тема

Не путайте бой и турнир! В турнирах - да. В боях - и близко такого расхода никогда не было. Насколько я помню.

думаю там идет чистая математика без привязки к бой или турнир.
на турнире за удар силой ~100 ед. при снятии плащем от 70-100% идет расход плаща 70-100 ед прочности.

а теперь бой. где суммарный залп противника может достигнуть 10000 ед. считайте…

2 лайка

Да легко и просто это может быть… Уже не раз писали что в боях с Вебменом плащ это сразу большой убыток, особенно если вы остаётесь один против противников.

Уточнил у саппорта - да плащ был изношен в бою. В учётной книге отображается только когда плащ полностью изношен. Такая вот фича…

1 лайк

Саппорт дал развёрнутый ответ по обоим Вашим вопросам.

2 лайка

Нам тоже интересно :thinking: :grin:

1 лайк

Что ж, приведу ответ в полном объёме

В учётной книге верная запись - был надет 1 плащ, его прочность стала 0, соответственно 1 плащ пропал.
Что касается расхода прочности: плащ из чешуи дракона берет на себя значительную часть повреждений: до 100%. Если клон находится под интенсивным огнём (по нему часто попадают), то даже полная прочность 15000 ед. вполне может быть потрачена за 1 бой. Пожалуйста, учитывайте данный нюанс. Такой плащ больше подходит для более прокаченных клонов, по которым попадают реже.

5 лайков

Вот теперь это похоже на информацию! Только, о таком раскладе предупреждать надо. Чтобы знать такой ньюанс заранее, а не ценой потери плаща, цена которому сейчас на ярмарке 40 золотых! И прописать в правилах на видном месте! Применять правила интересно, когда они определены. Думаю, многие игроки извлекут из этой ситуации урок! И немало пользы. Я про то, что я не зря вынес тему на обзор в форуме. А для пользы всех!
Поддержке - благодарность за уделённое внимание к вопросу:+1::+1: И подробное раскрытие сути! Вопрос закрыт! :pray:

3 лайка

Обо всём не предупредить, да и это экономический симулятор. За нас играть уже не то, примите как игровой опыт, потеря это где-то доход более опытным игроком.

Там где я раньше получал убытки теперь получаю прибыль - игровой опыт и знания помогли в этом.

1 лайк

уточняю нюанс с прокачанными клонами. не помогает. все равно за 1 бой плащ сноситься на ура.

4 лайка

Соглашусь

Вообще не ощущаю влияние ВЗ и ВИ на войну, только по оружию. Давал снайперскую/пушка самому слабому и сильному 1 в 1 . (не на долго, пара боёв)

1 лайк

а почему не хотят прикрутить военные звания к войне.смысл вообще от этих картинок

Странно… .А почему должны хотеть?

Смысл описан в справке - Воинское звание | Золотой клон

Как минимум

  • Прокачка ВЗ и ВИ в ХК или дружине (только ВИ)
  • бонус к урону в турнире
  • Выплаты из фондов

В справке описан принцип работы плаща. Как вас еще предупреждать надо?

2 лайка

На много чего влияет, но именно в войне не чувствуется (мои ощущения и мои цифры)

Это справка по работе плаща. Здесь всё ясно. Ясно также и про правила участия в турнирах. Неясно, как построен бой, и чего можно ожидать от боя. Есть такая справочная информация, где рассказывалось бы, в каких пределах и какого оружия или защиты может израсходоваться прочность? За бой, за залп? Какова структура боя? Или в бою возможно всё, что угодно по беспределу? Где почерпнуть такую информацию?

Пределы - максимальная прочность того или иного вида. Больше точно не может, меньше - может.

Да боёв разных вариаций может быть куча и залпов. У каждого вида оружия и брони расписано что и как изнашивается. Этой информации более чем достаточно чтобы самостоятельно провести расчёт. И пример в справке тоже приведён, скрин я выше скинул.

В бою возможно всё что описано в справке. Вот тут подробнее о боях дружины - Боевые действия в составе дружины | Золотой клон

1 лайк

А должно?)