Военный 🪖 сбор 2024!

Вопрос на вопрос, а не должно? )

не должно

Как по мне опыт бойца должен влиять, а то получается гражданский с кораблем в разы сильнее опытного Адмирала и с 800к ВЗ. При том что будет у двоих корабль они одинаково (условно) нанесут урон.

Логика вышла в офлайн …

1 лайк

Ну как по вам… А по факту - нет)

Не надо пытаться везде искать логику и тогда жизнь станет прекраснее)

2 лайка

Перечитал справку. Всё, что там написано по вопросу, так это то, что прочность защитной одежды теряется. Никакой оговорки, какая огневая мощь может быть направлена на конкретного одного клона за залп, за бой? Тот бой, где прочность плаща у меня ушла в ноль, состоял из одного! залпа. 10000 прочки ушло за 1 залп врага. Справка хоть приблизительно ориентирует на это? Написано только одно слово: прочка - расходуется! Об остальном - догадайся сам. Или приобрети опыт ценой ошибок. Толково! :+1:

Согласен, но тут другое …

Да любая… Нет никаких ограничений. Если бы они были - это бы прописали в справке.

Конечно. Я как только увидел плащи дракона (как только они появились) и поглощаемый ими урон, то мне сразу стало понятно что иногда плащ будет сильно спасать клона и убивать свою прочку.

1 лайк

Дак такое сплошь и рядом, даже с теми моментами, которые детально описаны в справке и даже о чем писалось в новостях. Это не новинка

По поводу плащей не раз были обсуждения на форуме (или в чате) о том что в боях с Вебменом даже почти полный плащ стачивали. Но вы этого не видели и не слышали…

1 лайк

Немножко не так. Справка про “любая мощь” умалчивает. И, чтобы это прояснить, я и отслеживал расход прочки за каждый бой. И он был в очень узком коридоре: 40-60 единиц. По поводу “любая мощь” было бы очень разумно прописать это в справке прямым текстом. Согласитесь, всю дорогу жёстский коридор в 40-60, и вдруг - больше 10000. Тогда логичен такой вопрос: получается, и линкор можно по прочке за один бой в ноль сточить? Абсолютно та же ситуация!

Есть стандартные правила проведения боев. Все клоны наносят удары и выстрелы, согласно Инициативе (огнестрел в первую очередь). Вот каждый у кого инициатива выше чем у вас - может стукнуть именно вас. Мне казалось что это очевидно.

Наверное это было в победных боях, но в целом, мне в это сложно верится конечно.

Как это абсолютно та же? Линкор может принять на себя 100% урона?

Ну, линкор принимает урон, его прочка расходуется, у меня за бой где-то от 150 до 300 единиц. Но, если по линкору также ударят все сразу? Тогда от каждого удара прочка будет расходоваться, и также может израсходоваться до нуля?

Это невозможно. Все бойцы делают удары согласно инициативе, как я и написал выше и как это написано в справке. Соответственно боец умрёт раньше, чем сточится линкор, так как линкор принимает на себя не так много урона, как это делает плащ дракона. Тут уже простая математика

1 лайк

Математика - она стоит на цифрах, а в справке по этому вопросу цифр нет. Там тоже прописано, что корабль обладает защитой, и по мере защиты теряет прочку. В каком месте здесь можно применить математику?

да ладно?

А это не цифры?

Применяем математику… Корабль поглощает максимум 25% урона. Т.е когда клону нанесут 100 урона, то 25 из них примет на себя корабль, соответственно потеряет дополнительно 25 прочки, но сэкономит клону 25 здоровья.

1 лайк

значит, эта таблица в другом месте справки. Я переходил по вашей ссылке в справку. Там этой таблицы нет. Подведём итог: корабль, значит, теряет за любой бой ограниченное количество прочки, любой плащ - в любом бою может потерять всю прочку какая только на нём есть. Правильно я понимаю? И, да, дело принципа: каждый бой буду отслеживать расход прочки плаща и собирать статистику расхода прочки плащей именно по боям. И в будущем выставлю на обзор. Полагаю, любопытные циферки будут!

Интересна любая статистика

Да, таблицы с прочностью и расходом одежды - в разделе одежды. С прочностью и расходом оружия - в разделе оружия.

Нет, у каждого плаща свой % поглощения урона и, соответственно - разный износ.

я всегда удивлялся, зачем в боях с пиратами, кто-то одевает драконоплащъ… Теперь понятно почему это происходит - просто народ не имел до этого списания в ноль… Это похоже на то, как клоны в дружине и без статуи по муляжам ядра на ветер - игровой опыт владельца клонов, либо тупо тест…


по факту вижу 1 бедолагу в защите драка, ну и почти 6к ядер выпущенных в дружину…
Задача для любителей посчитать:
Сколько плащей надо, что бы на полный залп стереть в ноль плащи драка?

народ, а что на Анклаве нет никого, кто пиратов бьет? Вступят в бандвойско или в дружину 5 рахитов с кастетами, пишите в личку плиз.

на анклаве это не реально.была попытка повоевать.но такое себе удовольствие.даже не буду озвучивать какой минус в итоге

1 лайк