Великий двигатель

Вышла новость о лицензиях на мегалит. Вангую, что стройка без них обойтись не может. Их и придумали то для великих строек.

3 лайка

да ванговать не надо, ясно как два клика об гугл…

1 лайк

Пока сумбурно.
Получается что государство построит цеха, произведёт вагоны, потом продаст их за золото, потом люди купят эти вагоны и они будут ездить и люди купившие вагоны будут получать детали для двигателя за вагоны.
Итого при первом взгляде предлагается построить Двигатель за золото.
А если я сам хочу построить вагоны или детали? Почему я как князь должен полностью зависеть от государства в вопросах производства и постройки?

думаю, что будет похожее на производство лотков…

1 лайк

Не пользуюсь лотками - поэтому не в курсе.
Моё мнение финансовые хитрости, а назвать я могу это так - не слишком увлекает.
Какие то странные схемы… Когда сделали градостроение - строй и вперёд, всё ясно, всё понятно - рывок, отдача.
А тут что? Кто то произвёл вагоны, а ты их купи?
Я князь или не князь?
Мутная схема…

будет увлекательно, я в предвкушении: готовился, готовился к великому двигателю и не удержался… всё золото потратил на всякие другие дела…

Я ждал немного другого.
Схема купи вагон за деньги и получи пособие за двигатель не вдохновляет.
Опять же как это повлияет на потребление ресурса в игре? Никак. Золото заплатил, золото получил…
Может я чего не понял, но новость вроде ровно об этом и говорит.

для меня наоборот - крутая тема…

тут, как бы еще ничего не сказано… ждем сначала реализации…

<
Вагоны можно будет приобрести за золотые монеты.
Государство будет бесплатно выдавать детали для их продажи на товарной бирже или для сборки гигантских двигателей всем клонам, чьи грузовые вагоны будут приезжать для загрузки.

Вроде 2+2 я могу сложить. Что вам не понятно в указанных формулировках?

может чего недосказано…
для примера: лотки тоже за золото (и дают золото), но не совсем…
Это только размышления, поэтому не сильно цепляйся к мыслям на “бумаге”…

Ну вот как бы я видел Это в своих Фантазиях.
Есть чудо света - Двигатель, список ресурсов для постройки - есть ресурсы строй, нет ресурсов не строй… Всё просто понятно и логично…
А тут вагоны, которые надо купить… Если по логике - то если вагоны строит только государство - нафига их продавать частникам, потом давать им детали… В такой конфигурации Государство должно строить само, само строить вагоны, получать детали, возводить двигатель. В этой схеме частник как инвестор не нужен. Он может быть нужен там только как покупатель вагонов… Контроля нет у инвестора…

ну уполномоченный не спроста хром/никель и перворес скупал…если так подумать…

Ну хотел купить и покупал, кто ж его осудит. Я к тому, что вагон я и сам могу произвести, не космический корабль. Деньги зарабатывают на производстве, а не на покупке. Если вагоны такие выгодные, так зачем продавать их? Пусть производитель сам на них ездит, получает детали.

все правильно: вагоны выгодные для государства, поэтому и продают, что тут непонятного, но это только моё предположение. Зато детальки бесплатные, их перевозить надо (может платными детальки сделать? Условно-платными :rofl: :rofl: :rofl:

Мысль уловил. Осталось только найти мою выгоду после выгоды государства…

вроде в новости было написано раньше, что фонды под это все дело очень вкусные

После стольких лет в Клоне тут только Профи нормально считают. Сначала фонды, потом Ремонт.
Я вот хотел бы знать будет ли ремонт у двигателя? Фонды обычно понижаются со временем, а вот ремонт не дешевеет.

1 лайк

Ну незабываем, что эту деталь нужно погрузить и разгрузить… Не бесплатно же :wink:

1 лайк

рановато, но почему бы и нет, вернее почему бы и да. может сделают через 1000 дней и потом, каждые 30 дней, но это не точно

может за еду (работку)?