Увеличение потребления железа

Железо находится в глубоком дисконте и даже последнее общее оживление не смогло его от туда вывести. Такое положение, на мой взгляд, указывает на явный дисбаланс по этому ресурсу. Предполагаю, что немало игроков были бы рады, если бы положение по железу в корне изменилось бы. В связи с этим, предлагаю всем заинтересованным лицам принять участие в “мозговом штурме”, не дожидаясь пока админы чегонить учудят.
В качестве затравки, была у меня идея через возрождения кузнеца и появление кузни предложить доверить производство инструментов и оружия игрокам, что несомненно могло бы положительно повлиять на увеличение расхода железа. К сожалению эту идею признал неудачной. Прежде всего потому, что такая реализация затрагивала бы фонды лавки инструментов и оружейной лавки.
Другой возможный вариант, внесение изменения в блог градостроительства и вместо ныне требуемых материалов в апы поселений, введение затрат первореса в апы поселений, которых не было до этого времени. Тоже маловероятно, что такое возможно сделать, так как в градостроительстве уже наворотили все что могли по самые не хочу и откат обратно затруднителен.
А у кого еще какие идеи по поводу увеличение расхода железа и первореса в общем и целом?

2 лайка

Может лучше не расход увеличить, а приход уменьшить?)) Даешь кайло со статуса мешка :skull_and_crossbones:

4 лайка

предлагаешь сократить выкуп в АЕ с 10 рабочих мест, до 5?
хотя мешка на железо тоже как вариант

я про выкуп ничего не писал вроде… Просто про необходимый статус для работы кайлом)

Все может быть. На то и “мозговой штурм”, чтобы накидать всего чего только в голову взбредет и потом найти и предложить то самое идеальное решение. Вот только предполагаю, что вы хотели не увеличивать приход, а его уменьшать.

1 лайк

Да, я быстро подправил)

Тааак… Пора скупать железо.
А то с жемчугом уже пролетели

3 лайка

Ржу не могу)))) :rofl: :joy: :sweat_smile: и снова без разчетов а просто мне не нравится что железо синего цвета на ТБ

5 лайков

да проблема известна - во всех АЕ всегда остаются незадействованными рудники, потому что столько железа в игре не нужно. Часто и 10 выкупаемых единиц очень много, при выкупе всего остального ресурса по 300 единиц и больше.

Вариант уменьшить количество рудников в АЕ, но и уменьшить стоимость АЕ - был бы идеальным. Но его вряд ли примут из-за известных причин

2 лайка

Астанавитесь)))

1 лайк

Только начали :))

Проблема железа в том, что мощности по добыче равны остальной первичке, а потребность железа в блоках, в которых используется первичка, минимум в 5 раз меньше.
Т.е в прокаченном Поместье Вы можете добывать максимум 40 дерева, 40 злаков, 40 камня и 40 железа.
А вот на всякие постройки и т.п. железа нужно обычно в 5 раз меньше, чем дерева или камня…
Из-за этого основной перекос по железу.
Попытки ограничить добычу железа стоимостью инструмента не имеют смысла, из-за компенсации затрат на инструмент ценой самого железа.

3 лайка

Счего такой маленький статус только купец может работать с железом))
А так идея как под портить всем жизнь:
Первое сделать не только чтоб рудник строили и кайло покупали, а сделать лицензию на добычу железа. Лицензию может купить только клон со статусом купец и лицензия на 1 день на работу 5 рабочих на шахте. Хочешь больше покупай больше лицензий.
Так это бред))

3 лайка

Бурная какая то весна в этом году )

6 лайков

было

у Хеска классная идея. привязать на статус. рем-дерево камень крест - злак мешок - железо.
причем мешком нельзя добывать камень злак и дерево и обратно.

1 лайк

продолжу
купцом - дерево или злак
барон - камень или железо
граф - все ресурсы

1 лайк

мешков в игре полно - не решит это проблему, хотя…

а вот это лишнее

вот и я про это же выше писала)

я уже не раз писал. переизбыток товара решается или уменьшением его производства или увеличением его потребления. можно и одновременно)

2 лайка

Все верно, явный дисбаланс со всеми вытекающими последствиями. И этот дисбаланс заложен не сегодня. Надо его исправить? Думаю надо. Но путем увеличения его потребления, а не путем впихивания статустности куда не попадя.

Ну увеличите потребление, топы, которые получают его со скидкой от цепи начнут добывать больше и получать больше доход. Если вы упорно не хотите строить цепь и у вас её не будет - всё равно не сможете заработать на этом. Если только каждую неделю не увеличивать расход железа больше и больше еженедельно :slight_smile:

3 лайка