Университет

Подскажите , если я накоплю 150 рассудительности , возьму работу профессора и за 50 рассудительности куплю лецензию геолога , смогу ли я обучать своих клонов , специализации геолога ( та что за 3 золота ) для намывки золота ??

Нет.
Ps - не обязательно для каждого вопроса создавать отдельную тему. Так можно очень быстро забить форум кучей хлама :slight_smile:

Ок ) спасибо ))

Примите к сведению.

Всё, что вам кажется быстрым способом заработать в игре, в 99,99% случаев таковым не является.

Либо вы неправильно поняли правила, либо неправильно посчитали.
Прежде чем что-то делать и тратить деньги спросите у старожилов.

3 лайка

Я хз построю дома заселю ремов буду намывом заниматься и полями , а со временем куплю куриную ферму на 100 голов а дальше думаю лучше игру узнаю и что то будет дальше )

1 лайк

Намывом можно заниматься только в собственном поселении.
А зачем вам куриная ферма? У вас есть дракон или для чего вам курятина?)

2 лайка

Щас опыта накоплю и буду строить свое поселение )
А ферму куриную буду для навоза на фермы а мясо посмотрим

Я просто незнаю чем заняться сначала тут на чем стартануть )))

Рекомендую начинать с того что будет приносить вам прибыль. Куриная ферма вряд ли к этому относится. По крайней мере на ранних этапах развития аккаунта

2 лайка

Проблема в том что я тут еще новый и понимаю что и как тут буду читать потом решу )

Вместо курятника лучше удобрения покупайте ордерами на ярмарке. Например коровий навоз по 0,1-0,11 за кг.
Из животноводства без драконов в начале только КРС (крупный рогатый скот) на своих кормах.
СХ только в своем поселении.

А коровьим навозом тоже удобрять можно ?
Там тоже 1 кг нужен на 1 участок земли ?
По коровам я вообще хз чем и сколько кормить когда резать и так далее)) мне показалось с кудрями легче ))

Лучше все же не дома, а дом, и апать его до необходимого уровня, постепенно доведя до замка.
Намыв и поля это правильное направление)

Курятник весьма своеобразный блок. Зарабатывать на нем можно иногда, а бОльшую часть времени он дает существенный убыток. Потому что многие считают (не на калькуляторе, а считать надо именно на нем), что он “как-то проще”, ну и потому что куда-то надо девать свой злак.

АЕ, в нем намыв и сельхоз. Потенциал развития:

  • остаться на уровне поместья, расширять недвигу, заниматься сельхозом;
  • дойти до деревни, получить больше мест под намыв (надо считать окупаемость этого мероприятия, какие бонусы за это, сколько чистых вложений, как будет это всё использоваться), расширить поля, влезть в животноводство, как вариант, влезть в ЦБ;
  • отстроить в поместье замок, собрать бонусы за недвигу, имея 5% с выкупа, искать новые щедрые предложения за постройку и развитие АЕ, строиться там со своего ресурса, снова собирая по максимуму бонусов (суммарные бонусы должны покрывать стоимость постройки, пособия/прибыль с намыва/другие бонусы должны компенсировать стоимость ремонта дополнительной АЕ, бонусы должны быть именно за постройку АЕ и недвиги, вложения в предприятия скорее всего не окупятся), развивать сх, влезть в животноводство. ЦБ в таком формате не подойдут;
  • развитие выше деревни в чужой княге сейчас нерентабельно, затраты слишком большие, а без выхода в третичку эта скидка мало что даст, так что в эту сторону лучше не смотреть вообще;
  • развитие в своей княге всегда актуально и интересно, но сразу заложите на саму княгу минимум 5к золота, ну и хотя бы столько же на сопутствующую инфраструктуру акка: клонов, недвигу, АЕ.

Из активных блоков можно добавить притон, если есть время и желание. Постепенно можно и зарабатывать на нем.
Всё остальное индивидуально, смотря какой путь выберете. Блоков много, взаимосвязи могут тоже разные получиться.

Из навоза делать бриз, им удобрять.

Куриного помета тоже не 1кг на поле нужно. Во-первых, там тоже нужен бриз, во-вторых, этого бриза нужно 10кг на поле для полного удобрения.

Не нужно лезть в КРС на небольших мощностях, НФТ выбили мелких животноводов. По текущим ценам, чтобы отбивать содержание коровы до 240 дня, вам нужно получать 7 золота прибыли с продажи теленка. Это за вычетом затрат на случку, то есть продавать нужно по 10-12 золота в среднем. Это при учете своих кормов (“продажа” без комиссии ТБ) и того, что вся говядина и молоко будут потребляться внутри акка (продать без дисконта получается довольно редко, а чтобы еще и комиссию покрывать, так вообще проблематично). А без нормального коровника и НФТ даже с учетом быка в 700-800 кг рождаться будут задохлики, которых с трудом даже за 5 золота загнать можно.
Так что занимайтесь сельхозом, закупите павлинов, а КРС - только когда сможете отбивать содержание коровника хотя бы на 750.

Пока будет мне не выгодой крутой дом строить как то со временем , потому что не будет ресов на их ремонт а за год я не знаю разовьют я себе их добычу или нет

Ну калькулятора у меня нет куплю курятник и как то анализ проведу попробую что то может получиться себе сделать )

Спасибо большое за инфо )

Первое правильное решение это начать строительство своей империи, начинать лучше с княжества а затем строить постепенную цепь до мегаполиса, и постепенно заниматься полями и намывом, при добыче ресурсов злака, камня, дерева можно можно проявить терпение и при эмиссии ценных бумаг, сжигать ресурсы в бумаги тоже своеобразная прибыль) Мир клонов необычная игра, иногда голова до мурашек болит расчетами и как поступить нет решимости) Мир клонов требует времени и все что я описал выше, скажем историю развития может растянуться на долгие годы а может быть и наоборот)

1 лайк

Спасибо ))
Но 10к золота на Княжество у меня появиться не скоро )
Так что буду розвиваться не в своей княге)

Подскажите пожалуйста а если я не состою в княге но арендую замок , я могу термы посещать качать рассуд.?

Можете