Третичка

Крипте еще нет и 15 лет.))

А вот тут соглашусь, в те времена этим вполне можно было заниматься, но опять же, для этого надо было иметь доступ к третичке.

Пардон, ошибся. Это я перепутал с игрой на обычных биржах. Ими я начал заниматься с 2002 года. А вот криптой да, года этак с 2012 года.

1 лайк

Так в деревне есть доступ к ней, ведь в ней и перерабатывал первичку.
Лимит во вторичку = лимитом для третички.

Она у меня на всякий случай осталась :blush:
деревенька

Да есть, вот только не все еще тогда были до нее доросши. :slight_smile:
Но по любому, это выгодно может быть при номинале. Сейчас этого нет. Выгодно для себя покупать вторичку на рынке и тогда перерабатывать ее в третичку для себя. Так можно снизить расходы на те же ремонты и прочие мелочи. Выигрыш не очень большой но он есть.

Видите возможность как лучше, действуйте.
Что лучше, что хуже, все зависит от времени когда это происходит.

Вот цены на третичку поднялись, тут сразу несколько факторов слились: акция на дома, акция на княжества, разработка, курс золота.
Многие начали строится, вот и раскупили все.
Я до акций строился, так и в акцию тоже. Но теперь настало время возвращать намывателей, так что я буду продавать все: первичку, вторичку и третичку. Но мне еще не привычно третичку продавать и из-за этого пока с ней торможу, да и на нужды аккаунта она нужнее, чем остальные ресурсы.

1 лайк

Это означает побольше ваших ремов направить работать на чужие ЧП. Там мест видимо-невидимо. Их уже построили другие, от вас нужны лишь работники.

Вот вы своих и направляйте на чужие ЧП, а моим и своих работ выше крыши.

Вот запускают известняк. А третички едва едва хватает на песок. Поглядим на динамику. Следующий песок недели 3 будут запускать…

Супер.) можно и дальше зарабатывать!

Надо ценник поднять как было на ЗЗ при появлении воды, до 1000% номинала на первичку :slight_smile:
Пока покупают - значит выгодно кому то, продавцам можно только радоваться)

я не рассматриваю здесь выгоды
рассматриваю тенденцию к уменьшению числа недорогой третички с дополнительными разработками помимо песка
в итоге будет очень дорогой песок, очень дорогая нефть и страдания владельцев драконов
меня то это не задевает, просто можно порассуждать на примере данной ситуации

Для этого всё готово. Доход золотоискателя +1000% от зарплаты столяра. А рыночная цена древесины пока лишь +30% от номинала. Планка роста цены обозначена, процесс идёт. Агитаторы кричат - движуха, пробуждение. На мои предложения соблюдать осторожность с такими перекосами и заботиться о равновесии интересов агитаторы кричат “ФУ!”

Для дроконоводов были и похуже времена когда курятина, свинина , говядина держались на уровне 0.24-0.27а то и доходило до 0.3 в то время и золотой стоил 1 к 1.05,

Насчет разработки песчаного карьера , то что его долго закрывают кому-то выгодно чтоб цена на песок была высокой и на нефть тоже, увеличение объёмов третички не факт что цена может на нефть и песок сползти вниз, потому что в разработке тоже есть коэффициенты и кто больше вложит тот больше и получит

Видно что вы не участвуете в разработке) Там именно нехватка третички. Больше недели собирается деревянная и каменная третичка с кефом 1 к 1. Если покрыть дефицит третички - разработка станет закрываться быстрее и разработки будут проходить чаще.

1 лайк

Не у всех и не всегда. Бывает и такое

Я думаю человек имел ввиду средний показатель, а не отдельно выдернутый минимум)

А может кому-то выгодно чтоб она собиралась больше недели , чтоб удержать песок на высоком уровне, такое тоже может быть

А вообще давайте даже этот случай посчитаем)

Столяр. Зп 0,01 в день. Расход 1 (суточный) + 0.5 за работу на ЧП - если взять выносливость по номиналу это 0,0036 золотых и расход на инструмент 0,0059 золота.
Итого - 0,01 - 0,0036 - 0,0059 = 0,0005 чистый доход столяра.

Теперь берем этот прииск.

З.п 6,025. Расход 6,01 на лоток и 1 (суточный) + 1 за работу на прииске = 2 выносливости по номиналу это 0,0048
Итого 6,025 - 6,01 -0,0048 = 0,0102 золота чистый доход намывателя.

Итого в этом случае доход намывателя это +1900% от дохода столяра.

А если посчитать выносливость по рыночным ценам… Столяр в минус работает)

4 лайка