Токен правительства Мира Клонов

да чистую хоть сегодня , мы белую ждем

Запланированы выходы на CEX/DEX/Swap, в зависимости от ряда условий и обстоятельств. Но однозначно токен правительства можно будет переводить другим пользователям, поскольку он будет полноценным блокчейн токеном. А раз это ваши токены и ваш криптокошелек, то, соответственно, вы будете в полной мере делать с ними что вам заблагорассудится: обменивать на другие токены, продавать, хранить или, например, :grimacing: сжигать.

7 лайков

Да, процесс идет полным ходом во всех направлениях. Скорее всего, даже раньше, чем “белую бумагу” вы начнёте видеть изменения в самой игре, которые будут подготовительными и переходными работами для входа в новую технологическую эпоху нашей с вами игры.

10 лайков

А инструкция будет?

Пожалуй, распишу, подробнее насчет чатов, как я расписал насчет выбора блокчейна.

Наша команда имела следующие варианты:

  1. Использовать наше текущее “домашнее” (in-house) решение. Постоянно его дорабатывать, отвлекать часть ресурсов наших специалистов для решения нашей непрофильной задачи. Фактически вместо развития игры, заниматься развитием чатов. Не имеет особого смысла, не интересно разработчикам, демотивирует их, поскольку они вынуждены решать неинтересные задачи вместо интересного для них написания игровых блоков, а также не имеет особого смысла для пользователей (что лучше новая фича в чате или улучшение в игровом блоке?). Фактически первый пункт означает пытаться составить конкуренцию компаниям с многомиллионными бюджетами, которые только тем и занимаются, что совершенствуют свои решения.
  2. Использовать готовые решения.

Мы рассмотрели множество вариантов, не буду расписывать каждый из них, просто сейчас физически нет на то времени. Мы остановились в итоге на Телеграм. Почему?

  1. Отлично зарекомендовавший себя протокол, который работает при любых условиях и нагрузках.
  2. Телеграм набирает популярность среди пользователей по всему миру. Все больше и больше пользователей начинают им пользоваться уходя от решений вроде facebook, vk или zoom в сторону более открытых проектов типа telegram или signal.
  3. Куча фич и возможностей, вроде ботов и персонализированных стикеров.
  4. Поддержка массы платформ, как мобильных, так и десктоп. Виндоус, мак, линукс, андроид. Для всех есть нативные клиенты. Плюс веб-клиент, можно открыть телеграм в соседней вкладке в браузере.
  5. Телеграм достаточно распространён в криптосообществе наряду с Twitter и Discord.
  6. Возможность проводить крипто-акции вроде airdrop’ов и т.п. с помощью нашего бота.

Разумеется, не все идеально с телеграмом, но опять же, на наш взгляд, это разумный компромисс.

В ближайшем времени, мы будем осуществлять постепенный переход на телеграм. Следите за новостями.

12 лайков

Разумеется. :smiley:

Ну а если внутриигровой чат оставить как есть, типа пользуйтесь, кому надо, но без каких-либо жалоб и пожеланий? Мои нужды чат в текущем виде полностью удовлетворяет.

1 лайк

Чат мне не интересен и я понимю, что большинство решений по токену уже приняты, но, возможно, стоит взглянуть в сторону блокчейна TON. Судя пе тенденции его развития и упор на упрощение обращения с блокчейном и учитывая настоящий, да и будущий, контингент пользователей, это может быть огромным плюсом.

Увы, так не работает в IT, что-то полузаброшенное - это причина многих бед и катастроф. Либо система должна полностью поддерживаться, либо закрываться. Текущий чат не может быть отставлен как есть. Системный администратор всё равно должен следить за обновлениями безопасности весьма специфического там ПО, программисты всё равно должны были бы периодически отвлекаться от первостепенных задач и исправлять ситуации вроде “уже неделю не могу войти в чат”. Не говорю уже о двойной работе наших уважаемых модераторов, которые следят за соблюдением правил и жалобами, которую им будет сложно выполнять также качественно, как если бы они были бы сконцентрированы только на 1 ресурсе.

6 лайков

Скажу по секрету, TON был в списке на раннем этапе рассмотрения. Это действительно качественный блокчейн, также хорошо сделанный, как и другие проекты Дурова. Но мы достаточно быстро убрали его из списка кандидатов. Увы, еще не развитая инфраструктура, не совсем ясная позиция администрации Телеграма по отношению к TON. Возможно, если бы мы рассматривали данный вопрос через полгода-год, то наше решение насчет ТОН было бы иным.

6 лайков

Не важно какой путь и прогноз Вы выбрали TON или TONG самое главное что бы бесконтрольного не было путешествия! На сей момент Вы контролируете многие процессы! потом можно и попасть под волну манипуляций или обстоятельств!

Спасибо за развёрнутый ответ, но не факт, что игроки пойдут на Телеграм, все по привычке будут использовать игровой чат, тем более, что когда всё компактно и в одном месте, то это однозначно удобнее, возможно некоторые и перейдут, но когда увидят, что там мало движухи, то скорее всего вернутся обратно, игровой то чат частенько простаивает, не говоря уже о Телеграме.

))) Скорее всего когда будет принято окончательное решение о переходе . Игровой чат пропадет с сайта на всегда.

2 лайка

Возможно

хотелось бы узнать изменения коснуться только старого сервера или новый тоже заденут

1 лайк

Заденут старый, новый и приведут к созданию третьего)

Я вот не совсем пойму, надо регистрироваться как-то на solane чтобы можно было покупать токены? Если да, то как? я там так на сайте и не понял как надо регистрироваться.

Было бы здорово получить инструктаж.

1 лайк

ничего пока делать не надо :wink: Токен использует блокчейн Солана. Но иметь будет собственный тикер. И когда доберется до биржи торговаться будет именно под этой символикой.

Прямой связи для игроков с криптовалютой Солана нет никакой.

Думается будет подробная инструкция от администрации после запуска.

И никакого “пожара” там не будет. Срочно бежать никуда не надо будет.

2 лайка

Не совсем понял. Clonecoin - это бывший клонеро? А Clonero - это бывший золотой?

Нас ожидает переименование текущей единицы Клонеро в Clonecoin . А токен правительства мира Клонов будет назваться Clonero .

Ну видимо специально ))) что-бы еще больше всех запутать

Золотой останется золотым , но появится новая сущность “токен правительства”