Телепорт всех ресурсов - игра для всех!

Стар я уже учиться, да и лень, так что после реализации токенизации игры с очень высокой долей вероятности плюну на все это грязное дело. Как-то так.

Да какая разница, как не назови. Как понял, база для создания нового токена будет соловская. А так, благодарю за поправку.

вот это плохо

скорее всего у вас появится возможность токенизировать ваш аккаунт и продать с выгодой :wink: Ну если вдруг продолжать будет лень.

Так что в азах надо будет разобраться.

В солах платиться комиссия за транзакцию, если мы берем сеть солану. Все остальное переводишь в любом виде и количестве. Хоть доллар, хоть куриный бриз когда введут.

1 лайк

ну разница на самом деле принципиальная . Но вы правы в том , что большинству совершенно пофиг как будут называться эти “попугаи”

1 лайк

Ну вот что вы лепите горбатого? Вся торговля будет вестись в клонкойнах, или вы имеете утверждать, что типа игрок сможет продать, к примеру, 100 виртуальных яиц, к примеру по цене 0,0001 доллара, и к игроку на его банковский счет в городе его проживания сразу же упадут 0,01 доллара?

полностью уйти от внутренней валюты?
можно и так. тут ничего не могу сказать. а вот перевести дивы на внешнюю валюту можно вполне обособленно)

1 лайк

Нет, это займет ещё 1 минуту на продажу токенов за стейблы и продажу стейблов за Фиатную валюту. Но никак не 3 дня на валютной бирже, как это сейчас.

))) никто не мешает сократить этот срок . До тех же нескольких минут. Задержка искусственная.

Очень оптимистично )))

тема была - телепорт всех ресурсов между всеми серверами Золотого клона

2 лайка

По рыночной цене продажа и дальше p2p… Ну может 2 минуты. У меня обычно столько занимает вывод с криптоигр )

Ну если так - ответ был дан:) Пока не планируется расширение перечня передаваемых ресурсов. Когда перечень ресурсов будет расширятся - обязательно выйдет новость

Ну так о чем я и говорил. А то, лепят тут не весть что.
С биржевыми рисками вроде разобрались. А как с рисками существования самого клойнкойна? Эти токены плодят все кому не лень. Мне например еженедельно присылают списки делистинга очередных токенов. Хотя, пока есть игроки в игре, может они и смогут поддерживать курс клонкойна на каком-то минимальном уровне. Вот только какой будет этот самый курс? И не превратятся ли, в результате этого курса, в тыкву, ранее сделанные инвестиции игроков? Но думаю никто не сможет сейчас дать ответа на это вопрос.

Для этого рынок должен быть :wink: Он сам собой не образуется. Это самое узкое место в вообщем-то не плохой идее токенизации.

2 лайка

Да, никто не Нострадамус. Жизнь покажет.

Не Ностардамус, но спрогнозировать кое что возможно. Сейчас курс удерживается искусственно и всеми возможными способами не дается ему скатиться еще ниже. При токинезации он станет свободным. От сюда можно предположить, что с высокой долей вероятности, после токенизации произойдет очень значительное падение курса клонкойна.
С одной стороны это хорошо, так как отрегулирует дальнейшие инвестиции в игру до разумных пределов, а не как сейчас, когда требуются тысячи евро для более менее нормальной игры. А вот для старых “инвесторов” в игру наступит время запасаться валидолом, ибо их деньги в мгновение ока превратятся в тыковку. И это плохо.
Но кого это волнует! Бизнес, ничего личного.

Так это напрямую зависит от способа вывода токена на рынок. И грамотного управления торгами.

Надеюсь администрация уже наняла специалиста в этом вопросе.

Я не знаю с чего вы взяли что курс чем-то или кем-то искусственно удерживается… Выглядит как пальцем в небо. А старички игровые (большинство) уже давно отбили свои вложения (может и не один и не два раза). И тысячи евро (я представляю как можно развить акк на эти деньги) не так и много для потенциальных криптоигроков…

Где я писал про торговлю? Вы хоть прочитайте сначала все , потом подумайте. А потом может вы поймете что игроки смогут ресурс передавать друг между другом без биржи , и рассчитываться смогут той валютой о какой договорятся в личке. Если это будет юсдт это будет практически продажа ресурса за наличку. И поверьте будут посредники и человек который развивается ему проще купить рес дешевле сразу за нал чем дороже . Но вам об этим не надо голову забивать, ваши три деревяшки в этой схеме будут не интересны.

1 лайк

а с чего вы взяли что этого не существует ))) про маркетмейкеров слышали ?