Свиноводство на ЗЗ

Доброго времени суток уважаемые игроки! Как мы видим что гос ордера на курятину и говодяну уже выкуплены, а свинина будет по всей видимости ещё долго выкупаться… ( как думаете из за чего так мало игроков занимаются разведениес свиней? Стоит ли сейчас начать ими заниматься? И в основном на гос ферме уже долгое время висят ордера одного игрока который сразу продаёт 7 свиноматок за 15 золотых каждая и через несколько дней их можно либо зарубить либо спарить… Стоит ли их покупать, не завышенная ли цена на них?

))Вы сами-то посчитали,какая цена будет у мяса для покупателя такой хрюшки?

))) Так там все просто . Берете калькулятор в руки и считаете свою версию рентабельности этого бизнеса . Будет ли окупаться мясо при покупке кормов с биржи ? Имеет ли смысл перерабатывать корма в свинину или выгоднее их продать на бирже? И вообще стоит ли развивать сельхоз :wink:

Тут у каждого свои расчеты, для кого -то супер выгодно , а кому-то убыток сплошной.

Согласен… Просто хотел узнать мнения других игроков…

Моё мнение - если разводить свинок,то только в цепочке с курятниками (помёт) и выращивать самому корма.Покупать корма не очень выгодно.Да,безусловно,говядину растить намного выгодней,чем свинину,но на корма говядине нужно много полей и много крестьян.Это блок для более развитых игроков.Поэтому для средних и мелких инвесторов и существует блок свиноводства.

Но без курятников этого не достичь.Я могу и ошибаться,но без курятников свиноводство убыточное - дешевле на рынке купить свинину и купону,чем самому выращивать без курятников

а как курятники связаны со свиноводством?)

Наверное он имел ввиду удобрения от кур для выращивания кормов для свинок

тогда и сусеки еще должны быть и подсолнух и цб тд)))

1 лайк

Блииин, подсолнух. Точно!!! Семучки лузгаешь и на поля как удобрение))) огонь!!! Надо подсолнух

1 лайк

сусеки это хорошо,конечно,но муторно.Их коршуны таскают,они хлеб едят,если нет свободных полей.Я пробовал,но мне не понравилось.А куры именно для удобрения нужны.Лично я делаю расчёт таким образом,что удобрения бесплатные,а продажа курятины или яиц ставлю по цене , что б хотя бы оправдать в ноль затраты на злаки (инструмент + работоспособность).При бесплатном помёте выходят очень дешёвые корма

Вы тогда попробуйте посевные семена покупать другим клоном. Тогда для первого овощи вообще бесплатными будут.
ЗЫ: то, что вы считаете бесплатным, УЖЕ оплачено в другом блоке.

3 лайка

Просто вопрос звучал стоит ли сейчас заниматься свинками.Вот я и говорю что ими стоит заниматься в цепочке с курятниками.Иначе не выгодно.А вот говядиной заниматься ещё выгоднее,но нужно ещё больше клонов,ещё больше курятников и ещё больше цб,что б обеспечить животных дешёвым кормом.Поэтому свинки это для новичков,а коровки для тех.у кого более сильные аккаунты

Это не аксиома,это всего лишь мнение)))

Спасибо за мнение! На основном сервере возможно и так… Но меня больше интересует зз, ордера выкупились на говядину и курятину, а вот свинина ещё стоит Невыкупленной… А вот когда появятся драконы так вообще цена на мясо взлетит ещё больше?

Почему вы так думаете ?

Мяса мало, особенно свинины, начнут покупать с товарки вот и цена поднимется)

images (5)

Мяса мало где ?

начнет покупать кто ?

Опыт старого сервера подсказывает что крупные заводчики обычно строят собственную инфраструктуру. Ну а мелкие рынка не сделают.

2 лайка

А если посмотреть на опыт нового сервера? Вода. Сначала цена дико лезла вверх и потолка не видела. Потом начали много строить колодцев - и крупные игроки уже не покупали с рынка, а временами и продавали, цена и пошла вниз.
С мясом будет то же самое. Если сейчас крупняк и продает мясо на рынок, то потом если и не сам станет покупать, то продавать уже точно не станет. Как итог уменьшение предложения - повышение цены, пока не выровняется производство.