Стоимость павлинов на ярмарке


Не пора ли больно бить по башке за это? Ну реально уже достали эти любители легкой наживы! Поставьте потолок цены что-ли…

1 лайк

зачем?
и если уж ограничивать потолки, то тогда надо все рынки пересматривать. например ярмарку оружия. давно не заглядывали сколько там может стоить например сабля?)) а уж про кастеты я вообще промолчу.

мне кажется что если человек покупая не интересуется по какой цене он покупает, то это исключительно его точка зрения и он готов при необходимости переплатить в угоду своего удобства. ну типа чтоб не бегать по меню в поисках подешевле. почему бы и нет…

2 лайка

и там бы тоже порядок навести не мешало, потолок должен быть - цена нового.

Чушь. Тут четкая попытка поймать игрока на незнании, неопытный игрок может просто не найти павлина в питомнике (в наших разделах заблудиться можно). В игре на деньги подобное можно как мошенничество расценить.

4 лайка

))) а что вам собственно не нравится . Люди ставят цену с учетом комиссии .

1,32 - 5% это 1,25з. Новый стоит 1з.

а можно кстати и золото продавать таким образом)) мне помнится потолки на ярмарке как раз и появились, что через украшения можно было золотом торговать мимо банкиров. А тут пожалуйста продавай через павлинов))
При том потолки на ярмарке по ювелирке привели к тому, что из продажи полностью ушли вечные кольца и это решение безусловно было неправильным.

1 лайк

Хорошая схема, вроде даже законная

Я бы сказал не нарушающая действующих правил)

))) а что в ней не законного. Вот теперь и эту прикроют

еще есть хряки ) там это тоже работает

1 лайк

повторю за Вами - чушь. мошенничество есть по сути обман. введение в заблуждение. Здесь этого нет. есть товар, есть цена, есть покупатель. если я не хочу приобретать этот товар за эту цену, то я не буду это делать. Если хочу - буду. я смог бы понять если бы Вы требовали потолки в связи с перегоном денег между акками, но мошенничество и введение в заблуждение игроков - этот аргумент не выдерживает никакой критики, даже не смешно)

2 лайка

Народу никто не мешает задавать вопросы на форуме или у наставника, ну и поиск в справке никто не отменял, а наоборот сделали

согласен. было бы желание. но и ограничивать тех, кто не имеет такого желания и берет не торгуясь то что видит - не вижу необходимости

1 лайк

Одно время было модно впаривать старушкам разный хлам по заоблочной цене, например китайский чайник стоимость 1000 руб. продавали за 30к и даже в кредит удавались впарить или чудопылесосы там всякие. Или бесплатный осмотр в медклинике заканчивался счетов в 100к. Так вот есть реальные приговоры по 159 УК в отношении таких продавцов. А так то тоже товар, цена, покупатель.

Я сам являюсь активным пользователем павлинов, сначала я покупал самого дешевого в питомнике и обливал элями (тогда на ярмарке не было потолка и это было выгоднее), потом ввели потолок, а рябы совсем стухли и на ярмарке можно было урвать топовую рябу за дешего, потом в какой-то момент опять стало выгоднее покупать в питомнике. И вот когда спустя много лет я снова попытался купить рябу у государства, я вдруг понял, что не могу найти где они продаются искал минут 5. А новый игрок вообще может не знать о том, что павлина можно у государства купить. Продажа юзаного павлина в питомнике дороже нового это развод. Если не ставить потолок, то хотя бы нужно поставить ссылку “купить павлина в питомнике”. Подобно тому как с фондовой биржи была ссылка на аук ЦБ.

5 лайков

если не знает, то это проблема покупателя, а никак не продавца. предложите повесить ссылку крупными буквами (хотя против крупных букв я против)) - место занимают) где будет написано что можете приобрести у государства…

а если вы начнете сравнивать УК реала с правилами в виртуале, то поверьте, ничего хорошего кроме бардака не получите. нельзя сюда притягивать то, что не применимо и не будет работать.

Я сравниванию не с правилами, а с действиями определенных лиц. Продать павлина дороже его госцены это обман, такой же как продать бабуле чудо-пылесос. А правилами кстати запрещен обман других пользователей.

Получается я могу выставить павлина на 50 золотых и если его купят то мне за это ничего не будет ?

3 лайка

перефразирую. продать товар дороже его цены другого продавца - обман. что-то косячок какой то в этой фразе). в этом случае надо всю торговлю рубить на корню и устанавливать принудительные цены как на воду)).

вы сравниваете с действиями лиц из реала, действия лиц в виртуале не учитывая сами действия, а опираясь только на результат.

вот теперь уже все смешнее и смешнее становится)

1 лайк

согласно текущих правил - ничего)
собственно а почему бы и нет. не купят, товар испортиться и вы ничего вообще не получите. все правильно

Как это?)