Снос недвижимости (домов)

ага поняла, всё точно нет у меня))))

Согласен, такое решение проблемы возможно, но не всегда реализуемо, возможно, что налепил столько уже, что отказаться от клона как-то и не с руки.

Идеи конечно нужны. Что-то да выстрелит обязательно :wink:

1 лайк

:rofl:тогда ждите токенов и демонтируйте дома если будет такой вариант

Голь на выдумку хитра! А раз хитрят, значит сама по себе идея и не так плоха. Чем извращаться, не проще ли заплатить государству налог за снос и избавиться от этого мусора?

это не голь и не хитрость передача клона государству тоже кстати через покупку одежды иждевенца

Я понимаю, что некоторые игроки могут испытывать личную неприязнь к моей скромной персоне и априори будут против всего и вся, чтобы не предложил. Но я только одного не пойму, почему они так уверены, что если что-то предлагается, то это обязательно должно касаться и меня. Не стоит всех мерить по себе.

Ну вот вам и приблизительная сумма налога за снос уже и нарисовалась. :slight_smile:

государство клона потом выставляет на продажу, вот и прикиньте сколько налог будет, что государству выгоднее продать клона или принять чисто дом который будет висеть в воздухе

на счёт неприязни это вы зря, хотя это ваше видение, просто за много лет эти идеи тут писали многие, потому и такая реакция устали от пустого все подобные темы потом просто закрывали потому что превращались в простой флуд

Наше дело предложить, а умные люди пусть сами думают, что им выгоднее, чтобы потом этот голый клон висел бы на бирже невесть сколько, или просто включить эту стоимость сразу в налог. Одним словом, поле для фантазии безгранично. Лично мое видение было, что что-то типа как с передачей дома другому клону. Величина не фиксированная, а в зависимости от уровня дома.
В принципе, я уже все сказал, и особо не вижу смысла обсуждать эту тему дальше. Да и обсуждать особо не чего. Да да, нет, так нет.

Ещё раз говорю, что снос дома не решает проблему и создаёт при этом новые. Нужна возможность передачи домов государству, а затем пусть оно эти дома продаёт с аукциона, как сейчас - отказных клонов. В этом случае:

  1. Владелец дома избавляется от ненужной ему недвижимости - плюс для него.
  2. Владелец АЕ не теряет уже набранный вес необходимых ему для дальнейшего развития домов - плюс для него. Минус в том, что он не сможет в эти дома заселить клонов, если это вдруг понадобится, ведь владелец - государство.
  3. Государство может создать аукцион недвижимости и продавать её тем, кто захочет взять себе дома в определённом княжестве и в определённом АЕ - плюс для него. Минус в том, что так государство теряет ныне получаемые средства за ремонт этих домов, но, думаю, минус не слишком обременительный, тем более, что когда дом обретёт нового хозяина, то ремонты возобновятся. Кроме того, вполне можно добавить функцию гос. аренды, когда находящиеся у государства дома, ещё не попавшие на аукцион, сдаются в аренду по минимальной стоимости. Такое решение снимет минус, вытекающий из второго пункта. Ну, и отчасти восполнит недополученную прибыль за ремонты этих домов.
    Ах да, добавлю, что передача домов государству вряд ли будет бесплатной, так что и на ремонтах оно не особо теряет, тем более, если стоимость передачи домов окажется такой же, как сейчас стоит передать дом от клона к клону.
1 лайк

Снести да еще не за бесплатно - накой ваша глупая идея… Покажите хоть 100 для начала умников таких, а если не покажутся то разрешаю за уши их притянуть … ))
Вон вам к примеру отказ от клонов - почему не пользуетесь?
Ваша идея для единичных случаев - предложили бы эль какой то за 20 золота чтоб сразу замок исчезнул вот это понимаю дело, ак взял сломал конкуренту снест там ему все, а то че за чепуха - не интересно какое то ваше предложение… ))

Как вариант, предложу организовать в игре аукцион недвижимости (с отвязыванием от домовладельца).
Начальная цена – 1 золотой за 1 вес дома.
50% от стоимости покупки идёт игроку, выставившему дом.
Остальное – государству.
Если за срок проведения аукциона никто не сделал ставку, дом изымается в пользу государства с привязкой к одному из бездомных клонов, имеющихся на иждивении, с последующей продажей этого клона на аукционе клонов.
Ну и налог на выставление дома на аукцион сделать в размере 0,1 золотого за единицу веса, чтоб незабесплатно)

2 лайка

Вполне себе здоровая идея. Но скорее всего государство на такое не пойдет. Хотя, как знать.

Вы видимо писатель, а не читатель. Вот вам пример прямо из этой темы. А 100 примеров, лично я специально для вас точно искать не собираюсь.

он круче))) он император и уже не один раз, так что кому кому только не ему вам писать о игре

Императоры, они тоже, разные бывают. :slight_smile:
А так, лично я за чем проще для игроков, тем лучше, без всяких этих тайных троп и телодвижения а-ля, создай голого рема, перенеси на него недвигу, сделай иждивенцем и отдай государству, чтобы оно выставило бы этого клона на аукцион вместе с недвигой и так его продало и поимела бы свою прибыль.

для начало изучите значения слова а потом бросайтесь ими, государство существует почти 17 лет, а вы тут о спекуляции речи заводите

моё мнение высказала нет и всё точка вышла с темы

Каждый воспринимает это как ему угодно и не обязательно имеет негативный смысл. Но раз это может задеть чьи-то чувства, отредактирую и уберу.

Слово «гешефт» имеет немецкое происхождение. В переводе с немецкого «geschдft» означает подарок. В настоящее время в толковых словарях русского языка встречаются такие его трактовки, как «торговая операция», «прибыльное дело», «выгодная сделка», «извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия», «неразборчивая нажива».