Режимы питания в коровнике или свинарнике

В свинарнике и коровнике сделать возможность построить типа программатора, который выдает животным настроенные виды корма. Постройка из третички с ежемесячным ремонтом. Количество возможных программаторов привязано к уровню постройки. Корма для кормления берутся из общей кормушки.
Описание:
Есть коровник с одним таким программатором, в кормушке все корма. В программатор задаю, что он выдает только люцерну и турнепс и привязываю к нему двух коров. Теперь все животные едят весь корм, доступный в кормушке, а эти две коровы только люцерну и турнепс.

2 лайка

Поэтому проще без свинарника/коровника.
Разпределил

или свиньи отдельному клону и корми отдельным рационом.
А идея очень практичная, считаю для тех кто держит много скотины.

Идея раздельного питания у драконов закончилась неприятностями :wink: Предлагаю расширить запрет раздельного питания на всю живность в игре .

Там не раздельное питание было, а интервальное голодание. :slight_smile:
С коровами и свиньями такое не особо прокатит, потому что сколько их не мори голодом, они не убегут.

1 лайк

Запретов у нас и так хватает) Невыгодно же кормить крс на убой молоком, да и у свинок думаю с хлебом и молоком такая же ситуация (навскидку, сам не участвую)

Э… нет пускай будет без ограничений, ложите чисто корма которые хотите а жывность пускай питаеться с увеличением возвраста как положено или просто вручную подавайте минимум…

И наступит вселенская скука,потому что ДУМАТЬ и считать игрокам станет незачем))

Дошли немного руки нарисовать хотелку.

Т.е. в коровнике/свинарнике появляется дополнительное поле с рационами питания, которое можно выбрать, и настроить какие корма входят в данный рацион.
Так же у каждой коровы или свиньи сделать дополнительное поле, в котором можно выбрать рацион.
Еще либо должен быть какой-то системный рацион, который кормит животных всем доступным кормом, либо какой-то из рационов можно выбрать для использования по умолчанию - этот пункт по желаю администрации.
Строительство доступно только в коровнике или свинарнике, можно даже не с минимального уровня. Можно даже сделать чтобы отдельно покупались слоты для рациона, т.е. сколько построил, столько рационов и можно настраивать.

2 лайка

Наверное проще возле Кормление/Показатели добавить вкладку Настройки и в ней галочками выбирать какими кормами кормить и поле ввода, в котором можно еще указать и вес подачи. Например если стоит галка и 0, то максимальная подача, а если галка убрана - подача корма определенного не идет, на которой галка не стоит))