Пожелания по игровым блокам для удобства игроков (новая)

Если коротко и на примере.

  1. Мне нужны клоны, у которых имеется АЕ. По ним я, например сейчас, из вышестоящих АЕ перекидываю клонов в хутора. У клонов имена разные, постоянно выбирать их поиском из тысячного списка, надоедает.
  2. У кого то имеются грабители (я этим сейчас не занимаюсь). Наверняка тоже постоянно ищут их, выбирают, чтобы пограбить.

А с выбором групп ситуация получилась бы такая:

  1. Создал бы группу, в которую занес клонов с АЕ, с которыми планирую взаимодействовать для переброски клонов между деревнями в хутора. Выбрал группу и уж с 6-8 клонами под рукой явно процесс переброски будет менее утомителен.
  2. Выбрал группу с бандитами. В ней пусть 50 бандюков. Стрелочками влево/вправо, выбирая следующего клона по списку, отправил всех на задание и дальнейшими делами занялся, поиск по именно тут не потребуется.

В прошлой теме, насколько помню, @Frodi.Murman , (да простит он меня, если это не он был)) ) спрашивал привести 10 примеров (под имеющиеся количество быстрых кнопок клонов, чтобы их туда приделать). Привел как раз 10 или 11 этих примеров (на большее меня не хватило), на которые он согласился, что они (примеры) адекватные, а не просто от балды, лишь бы написать.

Более подробное описание с картинками сделаю еще раз, если за это будут браться, реализовывать (или восстановите ту тему хотя бы :blush: ).

2 лайка

:sweat_smile: а это ответ именно на то что процетировано?)))

1 лайк

Дата нужна чтобы посмотреть хотя бы вчерашние битвы. Сейчас получается, в 16.00 заплатил работку, посмотрел сегодняшние бои которые были до 16.00 и пошел спать. Остальные бои которые произойдут, я смогу увидеть только если во сне, и то маловероятно. А так, на следующий день посмотрел что было вчера, сделал выводы и доволен)

Тут пояснение не требовалось. Только касательно групп… Ваши идеи уже добавлены на мини-сайт. Немного подкорректировали сам сайт чтобы удобно было находить автора идеи.

Мини-сайт

1 лайк

Спасибо, увидел)

2 лайка
1 лайк

В журнале характеристик, если возможно, сделать фильтрацию по виду характеристики.

Лень искать свое предложение, чтоб процитировать, которое писала в прошлой теме — добавить “наличие” вторички при создании ордеров третички.

9 лайков


Еще в этой доп. постройке Персональная кормушка, помимо рациона, добавить день недели (понедельник, …, воскресенье) и время (час:минута), в которое будет добавляться рацион, указанный в Персональной кормушке.
То есть должно получится так, что для каждого дня недели, мы указываем рацион, который будет подаваться в кормушку для каждой животины индивидуально.
Для свинодрома это будет очень! актуально.

В данной идее речь не шла об автоматическом наполнении кормушек, это может быть совершенно другой бонус, который тоже уже есть в идеях.
В данной идее кормушка как бы общая, просто каждая свинья\корова берут из нее только свой рацион. А вот наполняется кормушка игроком вручную…

1 лайк

Видать мысль не уловил)
Тогда, как вариант, для каждой свиньи/коровы, сделать так, чтобы они по дням недели брали определенный свой рацион. А кормушку игрок сам заполнит)
Так даже проще будет и со временем не придется заморачиваться :blush:

3 лайка

Хоть и повторюсь но вставлю мои две копейки :wink:
1. предложение по Бандитскому войску
Бандитское войско и княжеские дружины.
сделать обнуление времени как в бандах, по расчетному часу.
А не как сейчас “по истечении 24ч +/- 10 мин”

2. предложение по Сельхозу
image

image

image

2 лайка

А можно по сельхозу словами пожалуйста?)

Сделайте невозможным выставление на продажу старых животных (КРС, свиньи), которых уже невозможно сдать на мясо. А также добавьте автоудаление таких животных с ярмарки по достижению этого возраста.

Для чего предлагаю: В свете того, что, благодаря введению токена, скоро должны появиться новые игроки, эти самые игроки будут массово жаловаться на обман, когда увидят животное по бросовой цене, купят и окажутся “с носом”. Это отнюдь не добавит популярности проекту.

5 лайков

Дак там вроде все ясно
:smiling_face:
в общем в двух словах.
Додавить возможность выбирать количество полей для обработки а не так как сейчас по Максу,
Добавить возможность (чек бокс) определить какого вида поля будут обрабатываться (доступные для удобрения или недоступные)

на этапе подготовка к посевным работам добавить возможность их отменить что не затронет остальную сельхоз деятельность. (эту опцию можно добавить в появляющемся меню)

и может оно выглядеть так
8d222fcbca620ef2b880f337297d2dcf198b435d

Некоторые из ваших опций уже предложены и показаны на минисайте…

1 лайк

Продублировать на форум игровые разделы “Новости” и “Газета”, чтобы те, кто в игре их не читают, могли прочитать на форуме. А также создать прикреплённые к ним темы по обсуждению прочитанного, чтобы не “мусорить” в самих “Новостях” и “Газете”.

5 лайков

До сих пор изменения не коснулись блока ряб. А там есть что изменить. К примеру, птичий двор один на весь аккаунт, но на любой из страниц отражаются только рябы принадлежащие выбранному активным клону. Нет возможности передачи рябы от одного клона к другому. Нет возможности увидеть, сколько и чего принесла каждая ряба на протяжении всего периода своей жизни.

Предлагаю такой вариант:

7 лайков

А что мешает их в игре читать? А если человек и в игре и на форуме не читает, может сразу не емейл ему слать и смс на телефон? Вообще не понимаю смысла. Есть игровой раздел новостей. Если там не читают - значит им дела нет до новостей.

Т.е при выходе любой новости создавать на форуме тему? Захламить форум обсуждениями выпуска грамот градостроителя, княжеских грамот и песчаных карьеров? Или я не так вас понял?

4 лайка

Не так. Не любой, а действительно важных, касающихся фундаментальных изменений и событий.

Собственно, идея не совсем моя, навеяна чтением обсуждений) Если она окажется слишком… В общем - слишком, и не будет реализована - не беда)

Ах да, прикреплённая тема обсуждений предлагается одна на тему “газета” и одна на тему “новости”. В них и будут обсуждаться все новости и статьи в порядке очерёдности выпуска. Впрочем, никто не помешает и заглянуть далеко назад, вытащить одну из старых тем и “обмусолить” её заново. По итогу мной предложено создание всего 4 тем - не более.

1 лайк