Реорганизация АЕ и отсюда вытекающее

даже 100% чистой прибыли если взять (что имхо нереально) это 33% годовых… Не сказал бы что шибко и жирно. Цб многие больше дают)

Это капля в море :roll_eyes: :roll_eyes:
Проблема вот в чём, как я вижу: на всём этапе производства инфраструктуры для дракона мы получаем какие-то скидки и отчисления. ЦБ, фонды и так далее питаются за счёт этого. То есть дракон, даже если бы он приносил 0, всё равно даёт увеличение общей массы золота. НО ведь он ещё и в плюс. А ещё площадки добавились.

От темы отошли :sob:

да какая разница, у меня плюс на то время был, ну и само собой я не планировал каждый день хавку покупать и возиться с ним, на месяцев 3-6 едой надо запасаться, а то слишком геморные драконы

комментарий чуть выше этого: плюс и добра, звезд с неба не цепляю))

думаю не беда, все равно ничего не изменится по данной теме

Суть в следующем! Я в игре с 2016г и пока я тут 100500 тему вижу про не возможность продать первичку, я построил уже село и знаете что? Оказывается первичку продавать выгодно! Я вот совсем недавно ве*** кучу рубликов на это дело, а вы хотите у меня забрать мои % от выкупа. Мне кажется это большая наглость! :thinking:

1 лайк

Вот именно.
За сим данный диалог прекращаю, как не имеющий отношения к теме АЕ.

ну так раньше можно было и вечные кольца юзать: все течет, все меняется))

я всего лишь сказал, что это баласт и он тянет вниз и будет всегда тянуть, придумывайте хоть 100500 новых блоков и новых видов ресурса, но этот баласт они (новые блоки, новый ресурс) не перекроют (откат первички)

Мой совет не путать теплое с мягоньким. Цена колечка и цена цепи АЕ чуть-чуть разная. :innocent:

дополнил пост)

О том и вопрос, что если есть проблема то нужно её решать. Проблема с первичкой есть? Значит, надо реорганизацию АЕ проводить. Проблема с реализацией даров? А точно она проблема? Я не так давно пробовала подать идею с охотой связанную, но мне прямым текстом сказали, что всё в ней работает отлично и лезть туда не стоит. Да - дорогой блок, да - не для каждого, но те, кто там участвуют всерьёз те, и продавая дары с дисконтом в убытке не остаются.
Драгоценные камни? Они тоже нужны, пусть и не в таких количествах, как производятся сейчас. Выход тоже есть: находить на разных серверах разные месторождения и открыть в порталах возможность их пересылки. Рано или поздно, при таком подходе, они из дисконта выйдут.

Суть предложения по АЕ: отмена откатов И внедрение иных плюшек для стимуляции развития АЕ градостроителями. Откаты вообще зло, которое не приведёт ни к чему хорошему.
Ну, что касается хуторов, то можно им вводить не полный запрет на продажу реса, хотя не думаю, что запрет этот что-то всерьёз решит и не остановит развитие на уровне деревни. Так что я против этой идеи, даже в частичном воплощении.

Говорите, что дисконты питают фонды? А кто помешает, при отмене откатов, пустить в те же фонды часть высвобождаемых при этом средств? Решения есть для всего, надо их только найти. Самая большая загвоздка в том, чтобы латая одно не создавать “дыры” в других местах “полотна”.

1 лайк

Не вижу ни какого балласта. Такой блок, очень дорогой блок. Мне кажется стоит намотать сопли на кулак и начать делать деревню, село и прочее, и тогда вопрос ваш у вас сам собой отпадет. А пытаться подпилить ножки стульев другим игрокам постыдное дело, обличая это якобы помощью игре. Первичка меня лично с 2016 г не разу не побеспокоила, так что все эти доводы - “тянет игру вниз” не более чем вымысел и попытка лоббировать свои интересы. :nerd_face: :face_with_monocle:

5 лайков

Не вижу я никакой проблемы. Всё отлично продается при определённом дисконте.

При хороших вложениях - и их можно продавать в +, как и первичку.

Это не откат, а % ,который идёт в различные фонды. Один из этих фондов - владельцу АЕ.

Зачем? Зачем ломать то что и так работает?

глупость то какая, с какого вы года в игре?
хорошо судить с высокой колокольне;
видимо вы не один раз отбили вложения по кругу;
я хоть и не новичок, но скажу так - нечего лезть вообще в блок АЕ, точнее если туда и лезть, то сразу с села, а лучше сразу город ставить;

я высказал свое мнение, что откаты при добычи ресурса - зло!
я сам прошел через это и новичку никогда не посоветую туда лезть;
а продвинутому конечно нужно говорить, чтобы другие слабые игроки под продвинутым строились, ведь это пассивный доход;

ну и давайте начнем с того, что любой игрок, вошедший в игре, не будет донатить даже десятками тысяч, благо если с 1го раза закинет 5-20к рублей, ну вот и какое развитие на эту сумму он получит? никакого))

Я начал с 500р, потом было 25тр, позже ещё что-то около того и так много-много раз. И ни какой первички всё это время не продавал! Ну, я понимал, что это не выгодно! Там если посчитать то всё понятно. Посчитал другие блоки и пошёл по другим блокам, а вот сейчас решил, что пришло время и АЕ, ну, когда я уже могу себе это позволить. Я, да, отбил свое, но я, совсем недавно, построил не полную цепь (без города) и я снова в большом минусе, теперь нужно это заново отбивать. Здесь все начинают с батрака! Если игрок не понимает как заработать тут, он не внесёт в игру ни копейки, будет цветы выращивать… Не можешь нести, так не бери груз! Я так думаю. :rofl: :innocent:

1 лайк

ну как бы вам сказать, раньше можно было и вот такими суммами в 5-20к обойтись, сейчас это капля;

зря вы написали про батрака, с батракам ты в игре ничего не сделаешь и даже с одним клоном, нужна как минимум недвижимость, лучше - АЕ, ну и там цб те же самые, лаборатории и прочее, животные, оно все пойдет по-накатанной;
так что вы в корне не правы, просто кто-то закинет 500р, раньше на эту сумму у него дело пошло бы, он бы вкинул еще 5к, потом еще, а сейчас да, вкинул 500р, ни о чем, ну и забил на игру, так как даже не представляешь сколько надо вкинуть, дабы пошла прибыль при чем не 0.01з, а хотя бы 1з))

я первые две суммы выкинул в молоко! Новичок был, послушал тогда видео, кажется, Зарденит или Зардений звался паренёк и канал у него был… Так вот послушал советов и скупился с ТБ по красной цене в итоге с 50к тогда я получил дом 25ур, свинарник, хутор, и две свиньи! Ну и клонов что-то на 8мь полей по моему… :rofl: :rofl: :rofl: Так что я послушал других, а потом начал считать сам. :rofl:

да хватает таких советчиков, у меня тоже были наставники похожие))

ни одного наставника не слушал, на форуме людей не слушал, каждый предлагает какие-то схемы, в общем “кулькуляторщики”, по сей день живу и делаю прибыл, все гораздо проще - продаю ресурсы значиные и пользующиеся спросом, делаю прибыль, а те игроки, что юзают схемы и на поток ставят, клонов штампуют, пусть дальше этим занимаются, мне это не интересно, ввели воду, введут еще что-то и все их схемы и калькуляторные просчеты пойдут на смарку, а я на них заработаю))

А вот про наставников, ничего плохого сказать не могу. Было два, и оба отличные наставники. :innocent: Первого своего наставника я вообще не понимал :rofl: я ему куда вложить деньгу чтоб кнопка “качать бабки” появилась, а он мне формулы и расчеты какие-то слал всё время… :rofl: :rofl: Хороший парень, не помню уж как звали. :innocent: