Реорганизация АЕ и отсюда вытекающее

Мы понимаем, а вот Вы понимаете, что новичок с одним АЕ никогда не продаст первичку по номиналу? И даже стимула не будет видеть для апов. Разочаруется, короче говоря, больше, чем сейчас.

2 лайка

а я вот на грабли наступил и теперь понимаю, что лучше бы начал с княжества, вот я теперь ни цемент создавать не могу и все прочее, ибо мне нужно село и город, в общем, жестко;

ну и вы же должны понимать, что чем больше вы делаете блоки похожие друг на друга, тем меньше вариаций и разнообразия;

Это же отлично!

Только посмотрите сколько фондов питает дисконт!

Даже если продаст по номиналу - заплатит 5.5% налог и всё равно будет в минусе… Начнут требовать отмену налога… А потом еще бонусы за продажу ресурса.

2 лайка

ну так это большая проблема, благо ввели намывателей, то есть без добычи ресурса я вообще не понимаю что тут еще делать, игра заточена на строительство, то есть добычу ресурса, но первое звено ввиде первички - вы потеряли, думаю это проблема

Так вот… Надо строится за первичку, а не думать как ее впарить повыгоднее)

где вы видели в игре строительство за первичку? сначала ввели первичку, потом загнали ее в одно место, а потом и строительство убрали;

наверное я княжество могу построить за перворес? или хотя бы дом 10го или 20го лвла, не говоря уже про замок, точнее поместье;

так для чего мне покупать перворес, когда он ни где не используется почти?)

Постройка и апы АЕ, первые апы княжеств, дворец, курятники, свинарники, коровники, птичий двор -то что за минуту пришло в голову…

Вот спросите у Кости Гаврилова - зачем он так шатал биржу?) Я не одну тысячу железа продал с дисконтом 3-6%, про остальной рес молчу… Там вообще вагонами скупалось

Тысяча чертей! Я вот прям, не выдержал… Откуда же у людей рождаются такие мысли мол, приду в игру, буду добывать первичу и обогащусь?! При этом все видят что она в дисконте, это же не секрет! Бр-р-р, бред же! А вот идея с запретом продажи первички от хутора хороша!!! Ну чтоб даже для особо одарённых было понятно, что добывать в хуторке первичку можно только для себя любимого. :wink: :innocent:

2 лайка

я думаю все таки правильнее было бы делать так: при появлении вторички перевести 50/50, при третички 33/33/33, а у нас к примеру дома до 3го лвла за первичку, а остальные за третичку вообще и все остальное еще хуже))

Точно, я еще забыл про дома и ремонты)

ну это вы уже сами придумали, дело в том, что текущая ситуация тормозит развитие на 100%, первичка в игре просто практически не нужна для мелких игроков;

я не говорю, чтобы дать вот такому новому игру с хутором коллосальную прибыль, просто дали бы 1 копейку плюса и было бы движение, а в текущей ситуации даже продать первичку невозможно))

А еще продать драг камни почти нереально или лесные дары… Так может просто не стоит производить то что нереально продать?

1 лайк

так может не стоит создавать такие дисбалансные блоки? или хотя бы лимиты ставить?
как стрелять зверье, так пожалуйство, а как намывателей в плюс, так лимит? норм да? логика топчик))

Новому, молодому, не опытному игроку, если он не собирается строить деревню, село… ему первичку вообще не нужно строить! Как и только придя в игру покупать дракона он его в минус загонит, как и строить царицу ночи в пустой княге! В этом всём нет смысла! Нужно искать ДРУГИЕ источники дохода! :innocent:

да, старатели, я выше говорил и очень хорошее решение, но тема то про АЕ, ресурсы, поэтому обсуждаем ресурсы))

ой не скажите, я бы новичку посоветовал купить дракона и покупать еду с биржи, 50-100% чистого плюса игрок бы сделал за 1тыс дней

а завтра цена мяса выросла и у игрока 100 - 200% минуса за тот же год. Хороший же вы советчик)))

1 лайк

ну ну ну и вот, нагородили цепи, добро, откаты есть, тут Артур писал, что без процента (отката) нафиг апать АЕ))
добро, почему все остальное запихнули в ае? и заводы и прочее? видимо откатов было мало))