Реформа военного блока

Считаю что военный блок нужно перезапускать.
Считаю что Военные знания в блоке не удались.
Предлагаю оставить их только для блоков типа охрана домов, турниры, грабежи и тд., убрав из военного блока.
Сам военный блок перезапустить без них с упором на Оружие. Новенький боец со снайперской всё ценнее, чем якобы кастетчик с 1млн знаний.
Если сама данная идея приемлема, то можно думать дальше о принципах, отрядах и механике.
На текущей механике с ВЗ имхо ничего толкового не создать.

Военный блок должен строится на званиях

Ну вот в реале купили блатному звание генерала, как это в бою поможет?

Эта вся предлагаемая новизна или развернете идею шире?

1 лайк

Без проблем, ну нужно хотя бы одобрение в общих чертах отказа от ВЗ.
Думаю можно будет формировать отряды из клонов, с разным оружием.
По поводу оружия можно будет подумать выбрать путь привязки к статусу или не стоит.
По поводу нападений выбрать путь атаковать княжества или атаковать условного Вебмена…
В общем вариантов масса и все они разные, кто знает что разработчикам хочется, просто для начала надо ВЗ убрать, пока они есть двинутся куда то не представляю как… Как Вебмен сносил всех первым залпом? Желающих нет… Бросать новичков с 0 вз против 1 млн? Желающих опять нет… Надо менять основы…

Перед тем как убрать, нужно хоть что-то предложить. Желательно с цифрами

Ну а что предложить?
Я как то предлагал отряды орков сделать, предлагал нужные фонды больше сделать и прочее…
Фонды повышать не хотят, а жадность это плохо…
Мобов-орков-отряды тоже не время было, Вебмен ходил…
Так от балды предлагать тоже не вариант…
Я же говорю - сначала признание что блок надо реформировать, далее признание, что реформировать через отмену ВЗ, после этого совместно думаем, там на Очень много усилий задача…

Такое ощущение, что кто-то не хочет вкладываться в прокачку ВЗ, по этой причине надо его порезать тем, кто вложился. Понимаю, что нереально противостоять с 0 ВЗ против миллионщика. Но такова селява и против этого не попрешь. Надо качать ВЗ, либо тратиться на социальную политику… Либо искать сопоставимого охранника.

1 лайк

От куда формируются эти фонды? Или вы предлагаете их рисовать из воздуха?

Старые блоки трогать не предлагаю - пусть грабят друг друга, турниры выигрывают - вложились же в ВЗ.
Речь про войны, где боевые патроны и тд…
Где расход селитры, серы, железа и тд.

идите спать - идея вам приснится

Не стоит нервничать, Вы еще ни чего не предложили. Напишите хоть примерно. Просто написав это можно и то - это не идея (раздел форума).

Можно и несколько вариантов одним сообщением…

Ну для начала фонды поднятого знамени задействовать

Предлагаю продумать и отредактировать первый Ваш пост.

А что с войнами не так, что надо ВЗ резать?

Ну вот, хотя бы что-то первое из более менее конкретного.

Ну я бы предпочёл или защиту княжеств + атаку монстров на княжества + атаки игроков на монстров…
Создаются группы, покупается оружие
Фонды пополняют казну княжества с поднятым знаменем, если объектов будет мало, можно ае добавить с деревни начиная…

Сейчас в войнах используется ВЗ, снайпер с 0 вз и снайпер с 1 млн вз это очень разные вещи…
Предлагается убрать этот дисбаланс, только оружие + численность группы…

Повторюсь, это не идея и все размыто. Напишите как себе представляете: кол-во нападающих, статус, оружие, звание, фонды и т.п (чисто пример). Максимально распишите…

А, понял вас не правильно. Я думал вы хотите забрать выплаты за поднятое знамя и направить их на войнушки. А вы оказывается просто предлагаете нарисовать из воздуха золото и раздать его игрокам через войнушку. Неа, так вы игру угробите.
Тема скорее для беседки, а не для идей.

Все верно, это при любых раскладах разные вещи. Снайпер с 1 млн. ВЗ профессионал, а снайпер с 0 ВЗ никто и звать его никак.

Ну например на княжество нападает группа мобов
там скажем 50 с кастетами, 40 с саблями, 10 пистолеты за 7 зол… Вероятность нападения такой группы, назовём её малой - 60%, вероятность средней группы в 200 атакующих - 30%, вероятность большой группы в 300 атакующих 10%
Оборона княжества, условно лимит до 300 человек…
княжество всё-таки. Что туда князь засунет, можно наёмников…

Какие то варианты боя, типа беречь патроны/ядра или не беречь…

Несколько атак в день возможны, от 0-5 на княжество/ае
Ну как то так