Реформа праздничных акций

Суть идеи:
Вместо безлимитных акций запускать праздничный ивент. Где за выполнение определенных действий выдаются сертификаты на бесплатное образование (со сроком годности неделя/месяц) и бонусные эликсиры ГК, которые невозможно продать, а можно только использовать за определенное время.

Как пример, квест на ежедневное посещение, зашёл, тыкнул на бонус, получил сертификат на образование “грамота” (необходимо для перехода в ремы).
Купил на сумму в 1 золотой на товарке - получи сертификат " Торговля" (необходимо для перехода в кресты).
Построил поместье или улучшил предприятие в поместье - получи сертификат " Инженерия" (необходимо для перехода в буржуа).

После этого перешёл на страницу обучения, активировал сертификат, получил образование бесплатно и мгновенно, а остальные образования уже покупай за полную цену и с желаемым ускорением.
Квесты выполняются раз в день, длительность акции можно регулировать под определенное событие. То есть за месяц можно получить со скидкой в 20-25% максимум 30 буржуа. Или более мелких статусов. Не успел активировать сертификат за неделю (срок годности) - все, потерял такую возможность. Так как некоторым может не хватить золота, будут использовать сертификаты уже на старых клонах, то есть получая меньше пособий молодым клонам, что тоже неплохо для игры.
В масштабах крупного акка это не особо много. Плюс можно делать не 30 дней, а 15, 10, неделю. Можно делать более короткий срок акции, но добавить больше квестов в день, чтобы получить можно было больше сертификатов. Возможные задания: вход в игру, оборот на товарке, случка животных, забой определенного вида живности, сдача на купоны, выполнение задания забойщика, выполнение задания строителя, улучшение предприятий, покупка павлинов, успешное ограбление, выкуп ресурса на определенную сумму на собственном предприятии, улучшение предприятия в княжестве, употребление даров, отправить клона на охоту, выбросить что-то на блошку, выиграть аукцион (любой или конкретный, блошка, клон, ЦБ, прииск), улучшение охот угодий и так далее. То есть можно существенно поднять активность в любых блоках, можно делать тематические недели, где выдавать квесты на участие в конкретных блоках.
В сертификатах только 1 вид образования на каждый статус. То есть бесплатно клона не получить, только скидка. Просто так тоже это не сделать, нужно выполнить задание, которое может быть элементарным, а может потребовать определенного уровня развития (чтобы старички не клепали новые пустые акки под акцию с целью перепродажи его потом, без акции).

Вместо скидок на строительство недвижимости выдавать непродаваемые эликсиры ГК со сроком годности. И сделать механизм награды: построил дом 3-го уровня - получи 1 элик. Построил дом 32 уровня - получи 8 эликов. 1 эликсир на каждые 3 уровня дома, так не по всем “размерностям”, доступным для постройки, но в целом можно подобрать коэфы.

С @Root согласовано, с точки зрения кода это реализуемо и не сверхсложно.
Хочется услышать мнение игроков и отдела развития @HappyMedium

7 лайков

Акции зло, как и откаты. На обоих серверах. Это мое личное мнение. Не нужно больше никаких акций, курс золота и так рухнул дальше некуда, развиваться сейчас в разы дешевле без всяких акций.

5 лайков

Бесплатно?
а фонды которые питаются за счёт, повешение статусов и так далее…
Есть отлаженная система взаимодействия блоков, нарушить один ход и уже все будет не стабильно.

А мне нравится идея! В любом случае, это будет не постоянно же. Плюс это повысит посещаемость. Да и за счёт выполнения заданий фонды все равно будут пополняться.

1 лайк

Безлимитные акции - безусловное зло. Но я не уверен, что админы от них насовсем откажутся. Праздничные акции поднимают посещаемость, значительно увеличивают обороты и вообще позитивно воспринииаются игроками. Под НГ у многих хорошие премии, и акции могут спровоцировать вложения, о которых игрок бы и нп задумался. Но тут и деньги образовались, и акция, почему бы не закинуть?
Их не дураки придумали и не просто так все игры проводят различные праздничные акции.

Согласен. Надо их полностью запретить и карать банами. Тогда все застройщики будут у анлокера, как у самого развитого, у Тиграновича, как у самого щедрого и развитого, и у топовых наставников и блогеров по игре, потому что новички готовы строиться у тех, кто с ними общается и подсказывает. И, если откаты отменят, то я с чистой совестью буду приглашать к себе и получать с этого доп копеечку. Окупаемости у новичков нифига не будет, с вложениями меньше 30к на анклаве вообще будет делать нечего (ты для интереса посчитай окупаемость поместья за полную стоимость, ну так, для интереса, с учетом наличия одного замка в поместье), но зато наставники (или люди, которые что-то помогают новичкам понять и просчитать) с этого норм плюшки получат.

Я в целом не против. От акций в том формате, которые есть сейчас, точно стоит отказаться. И можно даже мое предложение не принимать, вообще не расстроюсь.

3 лайка

Ничего нп поменяется. Что админы вводят скидку в 20% на все образования, и в фонды идет на 20% меньше, что ты оплатишь 4 образования по полной стоимости и одно получишь бесплатно - в фонд аналогичнл попадет на 20% меньше.

Только тут есть лимиты, и крупный игрок не сможет наклепать по скидке 500 клонов. Только столько, сколько разрешат админы. Плюс для этого придется поучаствовать в различных блоках, возможно, не особо игроку интересных, что дополнительно наполнит фонды. Возможно, этот блок игрока заинтересует и он начнет регулярно там участвовать, что тоже плюс

Мне можно оставить как есть, а остальным переделать?

3 лайка

Я бы как раз имперам такие димиты ввел, а новичкам с десятком клонов оставил все как есть))
Но это уже дискриминация)

Злобненько :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

В крипте такие акции могут вызвать рост цены самой монеты CLC.

Факт, не сам придумал

Так же акции это стимул для вложения в игру и пул.

Это надо, но не более чем раз или два в год.


Императором с акциям за день не станешь (среднестатистический игрок). А ресурс будет двигаться.

Вот тоже ваши не успел потерял возможность, а если человек не успел не по своей вине, разные форс-мажорные ситуации могут случится.
Самое лучшее акция на НГ и д.р. игры, а уж брать или не брать что то по акции это свободный выбор каждого.
А то получается навязывание того что возможно человеку не нужно за счёт того что ему надо.
Это может отпугнуть, зачем заниматься охотой если она выгодна в своих угодьях, ради получения статуса бесплатно, когда можно его купить по обычной цене и это дешевле чем охота…

А в принципе будет как удобно для игры, надеюсь что разработчики все что делается анализируют в ситуации в целом, а не в угоду только пожеланий.

100% За акции НО в меру, если бы не они, я бы наверное не влил бы свои первые. Потом и без акций начал…

отличное предложение , хотя та-же автоматизация создания клонов пачками как-то не вяжется с идеей.

Я бы тоже предложил вообще все эти скидочные акции прекратить. У новичков полно бонусов теперь. Но если и проводить , то что-то типа black friday однодневного и по технологии предложенной ТС

PS: для особо одаренных .

  • княжества нет
  • города нет
  • максимальная цепочка деревня - хутор.

У новичков много бонусов у старичков уже все отстроено и создано.
А середничкам осталось увеличение стоимости административных единиц, плюс если ещё и акции отменить, то вообще застрянут в развитии и пойдут продавать акки это кинут в пул и фарминг и забьют на игру.

2 лайка

))) используя фарминг на игру забить сложно .

уже многое сделано что-бы снизить цену этого развлечения . В том числе и курс на валютной бирже . Грех вообще-то “середнячкам” жаловаться. Халявный долгосрочный дисконт 66% . Откаты иногда и до 100% ))) А им все скидки подавай .

С другой стороны , кто не успел тот опоздал

Ну кто опоздал тот опоздал, просто про акции что это зло пишут те кому уже не важны они, да и вообще мало уже кто пишет, поживем увидим что будет, что было что есть, только гадания как на картах ))))

Акции дают настрой праздника это добрая традиция которой 16.5 лет.
Это только администрация решит убирать традиции или нет, пока что в теме пишут единицы.

Я бы не сказала, что охота не выгодна. В прошлый раз охотилась на куницу. Орехи вышли по 0,0023. Это без аммуниции. Тут главное ВО словить)