Реформа градостроительства

Это уже трудно сделать. Устоявшийся расклад развития. Просто все привыкли к тому что есть. И кто уже прошел эти этапы, говорят: нечего менять, я это прошел, теперь ваша очередь. Кто только начал, хотят изменений или еще больше откатов.

А так уже много разных предложений было по градострою…
Отказа обязаловки в количестве АЕ, для повышения статусам АЕ. Уход от пирамидальной системы. Но при этом не запрещать привлекать, да бы получить количество жителей от нижестоящих.
Так же было предложение об изменении отчислений трат от выкупа и развития, в вышестоящие. Уже и не помню, что там было…
Объединение тоже предлагали, но по другому…

Но тем очень много было.
Из-за градостроя, так как она пирамидальной схемой, были блокировки, с пометками пирамида.

з.ы. Я лично забил на все. Играю так как требуют правила. Сейчас стоит село с 1 деревней и 9 хуторами под ней (под деревней еще 1 хутор). Как закончу план в другом месте игры, так начну поднимать хутора в деревню и соответственно двигаться к полной цепи. Как говорят лишние АЕ, найду им применение, но точно в конце пути, в них не будет выкупа первички. Уж такие игровые реалии. Да и может в дальнейшем они пригодятся.

1 лайк

А по новой схеме, у тебя все АЕ превратятся в один город

Так может вообще изменим правила игры со старта…
Зашел в игру и пока не приведешь еще, то вы не сможете не чего сделать… Много игроков тут будет, а…?

В том и дело, что игроков поставили сразу в рамки: привлекай или сам строй. Но нет простого: просто развивайся.

Я предлагаю халяву… А можно узнать где?
У игроков должно сама появляться мотивация к развитию. А не принуждение или обманы… Скажите что нет обманов, а как же темы игроков, что их наставник замотивировал их, строится у них, а когда они немного разобрались в игре, посчитали себя обманутыми…

Игра должна мотивировать игроков, как регистрироваться, так и развиваться.
Но в игре есть одна проблемка. Между явлениями кнутом и пряником проходит достаточно времени, что большинство уходят, так и не дождавшись пряника.
Это кто уже давно в игре, знают, что после кнута, будет пряник и делают все, чтоб переждать времена меж этих двух явлений.
И администрация не раз говорила: развивайтесь разностороннее, да бы явление кнута, не так сильно била.
Ну и как тут быть. Вы привлекаете игрока или нового пользователя, рассказываете ему что да как, а игра преподносит сюрприз, что все ваши старания уходят в утиль. И тут виноваты становятся все: игра и вы.
Выбор за вами, а я не хочу быть виноватым, в том что от меня не зависит. Вот из-за этого мои знакомые и не играют в эту игру.

Так почти и так город. Что так, что этак.
В одном случае будут лишние АЕ, в другом чистая цепь.
Что так отчисления будут, что этак. Ведь у меня нет привлеченных АЕ.

Но по новой схеме, дольше буду развиваться. Так как нужно полностью апнуть деревни или села, для объединения. И в итоге максиму развитый город, без развития его же.

В старой мне то нужно апнуть деревни (только перейти из хутора) и село, получу минимальный город, но уже с его возможностями (отчислений).
Тут и дешевле выходит, так как нет затрат апов города. Которые вложены в села при объединении.

1 лайк

А как быть с недвижимостью при слияния АЕ которая числится за клоном у которого АЕ?

Если просто выделить основные претензии из идей по градострою.

  1. Пирамидальной схемы.
  2. Отчисления вышестоящим АЕ. Из-за которой теряется смысл выкупа первички в городах и села, в деревнях еще выкупают (значить частично). Но стимул развивать цепь.

По первому пункту. Его по сути можно просто вычеркнуть.
А вот со вторым уже надо что-то решать.
Можно поступить так как раньше был выкуп в княжествах. Чем выше развит, тем дешевле выкуп. Стимул развиваться выше и именно там выкупать.

Но при объединении этих 2 вариантов, теряется смысл привлечения АЕ градоначальникам. Но при этом у князя стимул развивать княжество (строить чудеса и т.д), да бы у него строили АЕ.

И тут появляется логика.
Князь привлекает застройщиков, в свое же княжество, своим развитием или теме же бонусами или откатами.

А не как сейчас. Градоначальник может привлечь в мертвое княжество, супер пупер бонусами… Ведь так сложилась судьба и его привлекли так. И ему нечего не остается, как делать так. Ну а князя по сути нет и неизвестно когда появится…

Читать внимательно, все расписано

Все уже расписано и учтено. Самый выгодный выкуп будет по новой схеме в городе.

У вас отчисления, а я написал про цену выкупа
В том плане:
Хутор - выкуп по номиналу. Дерево по 0,02…
Деревня - выкуп на 5% дешевле. Дерево по 0,019…
и так далее…

Еще как вариант.
Можно не полностью упразднить отчисления вышестоящим, а оставить минимальный %, а большую часть этих % перенаправить на снижение цены выкупа…
Но тут уже более глубже прорабатывать нужно, ведь меньше цена выкупа, то и меньше будут отчисления.

Так я и написал тоже самое. Просто слово использовал немного другое. Просто при выкупе в деревне сам владелец и получит на следующие сутки эти 5% обратно в виде отчислений за выкуп. Остальные 20% буду направлены в фонд сел и в фонд городов. Так как выкуп был в деревне, то 5% останутся у владельца деревни, а не будут выплачены всем деревням через фонд.

1 лайк

Если от одной запятой может зависеть жизнь, то что говорить об целом слове.

В вашей схеме еще можно 1 переменную поставить… Казну АЕ. :wink:
А это стимул защиты, а именно стимуляция на военный блок, ну или опять таки облив.

Добавил разъяснение

5% князю как есть? итого 30%

Да, 5% законных князь получает тоже. Просто я описываю распределение именно среди АЕ.

Вот, все написано давно, просто многие не читают.

1 лайк

Вообще вижу смысл даже для мелких игроков, которые смогли достичь только уровня Деревни. Они будут участвовать в распределении фонда Деревень, если в Хуторах будет вестись выкуп и развитие предприятий.

Как говорится: много букв.
Вот из-за этого не читают внимательно. Я тоже в скользь читал…

Так что вы скажите про переменную казны?

Ведь это будет стимул использовать огнестрел (а не с кастетами сидеть), да и вообще развиваться разностороннее… Идти в ЦБ, развивать военку, идти в притон…
Князьям развивать княжество, для скидки облива и тем самым и этим привлекать застройщиков.

По логике веще, князь должен привлекать застройщиков к себе (как условиями, так и бонусами), а не кто-то другой.
А то сейчас: князь привлек бонусами к себе, сколько-то застройщиков, а далее уже эти застройщики привлекают (пирамидальная схема)

з.ы. меня все время мучает вопрос: а кто такие игрАки?

Это моя автономная любовь быстро печатать это слово. И вместо проверочного слова “игрок” я обычно проверяю через слово “игра” :smiley:

1 лайк

Вот читаю я эту всю бурную фантазию и понять не могу автора. Раньше ведь он был сторонником развития княжества до 4 дал, и город был не нужен
А теперь смотрите, КАК под себя и свое развитие топит! Видно тянут много ресурса его мертвые АЕ.
Лично я против таких фантазий реформаторства. Есть 2 пути как сказали выше - или развивайся сам, или привлекай других. А то, что кто-то настроил не подумав мертвых хуторов, это его трудности.

3 лайка

Напишу своё видение. 1. То, что в городе выкуп самый халявный должен быть, тут так и должно быть, очень странно вообще, что изначально сделали по другому.
2. Цепочки, пирамиды. Не нужны вовсе. Построил хутор и качай его в город. Те цепочки, что есть сейчас - вот сделать слияние, новые уже смысла нет клепать, просто повышать уровни. Рассчитать, это не сложно. Сжигайте ресурсы, качайте город. Будет самый крупный. Лишние хутора по сути не нужны.
3. АЕ в других княжках. В вышестоящих АЕ, за которыми прикреплены ваши АЕ, сделать кнопку “Открепить” и всё. Проще некуда. За откаты строили, что то получали, восполняйте человеку золотом и забирайте. Ну или наоборот, передайте ему для слияния, так же за какую то сумму.
4. Реферальство. Привлекайте к себе в княжку новых застройщиков. Они так же будут иметь возможность развиваться у вас, получать плюшки, бонусы. Вы за это получаете проценты ( выкуп реса и всё такое), вы выше в рейтинге княжек, городов и т. д. А остальных, кто не по рефералке пришел, раскидать по очереди в разные княжки(очередь, согласно уровню развития, хорошо развитые первыми получают)

2 лайка