Разведение КРС

Приветствую всех.
Хочу заняться разведением КРС на данный момент.
Имеется 210 полей и клонов на одновременную обработку 180 полей.
Удобрений нет пока, так как нет животных.
Прошу совета от игроков, кто именно разводит коров.

  1. Я так понимаю, что для первых опытов нужно заказать у игроков, кто выводит ТОП по весу коров и быков бычка и 3-4 коровы.
  2. Сколько полей идёт на полный прокорм одного бака/коровы?
    3.Бычков из выводка покормить до 61 дня, случить и резать?
  3. Коров держать для молока и отела?

В общем вопросов много, буду благодарен за опыт и советы.

В голову приходит только максимальный коровник и NFT быков. Но, я не специалист.

Про коровник думал, но дороговато выходит))
Объёмы не те, как вариант покупать беременных коров у императоров?

Сколько, сколько, сколько?!?
Вы реально думаете, что с Вами поделиться ЧЕСТНОЙ информацией?
…в лучшем случае тыкнут в справку.
Здесь каждый сам за себя.
И советы проверяйте, не ленитесь.

1 лайк

Чтобы проверить нужно что-то получить сначала.
Форум выглядит как сообщество людей, получающих прибыль от игры, наставничество и так далее))
Отсюда и вопросы о том кто как видит вопрос

1 лайк

-купить молодую телочку 1-дневную, не важно какого веса.
-вырастить и случить на ярмарке.
-кормить рационом без молока.
-получить потомство и расширять его до максимальных своих возможностей, которые зависят от полей и клонов.
-бычка резать на 61-й день после случки. Хоть на ярмарку его на случку чужим хоть для себя. Цену можно не ломить. Кормить быка после 60-дней роскошь.
-телочек резать до 240-го дня хоть после первого приплода. Но желательно от нее получить бычка и не в ущерб своим возможностям.
Зы: если от телки до 240-го дня получить хотябы одного бычка, то ты уже не в минусе. А двух и более уже плюс)))
в 2014-2015гг крс очень долго и нудно изучал)))

1 лайк

Начни, хотябы с коровы одной, и посмотри весь процесс сам: купи, например, самую жирную корову, которая уже скоро должна принести теленка. Увидишь все сам, что происходит, записывай в экселе и смотри. Если по результатам жизнедеятельности, тебя все устраивает, масштабируй

2 лайка

Фигасе, совет)

1 лайк

Пора бы уже начать нам зарабатывать, а то сюсюкаются: на тебе это, попробуй то… Это не мой ученик, а я не его наставник. Мне корову надо продать, самую жирную :rofl: :rofl: :rofl:

2 лайка

Там агрохолдинговая мафия…
Ещё до нфт были акки, специализирующиеся чисто на крс… Потом они же ещё нфт купили…
Им и по номиналу, вероятно, прибыльно продавать
Уж лучше податься домики грабить, чем в крс… имхо… Та же трата времени, но зато надёжно, стабильно, весело…

1 лайк

скок людей сток мнений…
лично я занимаюсь роскошью кормя быков до 200+ дней)

от меня совет. начните с бычка и коровы однодневки. кормите на убой. со временем если не станете гуру, то в процесс вьедите сами.
ну и про свинок не забывайте. они молоко любят)

Очень мало иметь для разведения КРС 210 полей, чисто только для нескольких коров, которые будут спариваться с быками производителями.

1 лайк

Полным рационом?

Без нормального коровника и нфт бессмысленно.

Считайте, до какого возраста будете держать, сколько кормов уйдет, как планируете удобрять, что выращивать, что-то докупать или стараться полностью на своем. Слишком дофига переменных.

Так тоже можно.

Для того, что вам нужно.

Вот к нему и обратитесь.

Поддерживаю всё написанное, до введения НФТ было очень грамотной стратегией. С появлением нфт и сдвигом “нормы” к гораздо более тяжелым телятам, одного бычка для выхода в минимальную прибыль уже совсем недостаточно.
Раньше 80-90кг для молодняка - это хорошие тяжеловесы, которые появлялись на рынке не каждый день, и телята от рядовых игроков в 30-35кг вполне себе продавались. Сейчас “хорошие тяжеловесы” это 120+ кг в первый день. Ценник на категорию “тяжеловесов” остался примерно на том же уровне. И телята в 30-35кг уже совсем не котируются, они с трудом отбивают случку, а про прокорм коровы даже говорить не стоит.

1 лайк

конечно

Т.е. корову вырастить на мясо совсем невыгодно?

Корова нужна для молока и телят, на мясо корову - это кощунство!

Коров рождается конкретно больше чем бычков. Куда их девать?

1 лайк

Корова весом 40кг и ценой 5, если корм с товарки по средней цене загонит в минус ну если сильно повезет то меньше 1 зол)

я выше написал уже, куда девать, а на мясо - правилами не запрещено: сдавайте, драконов надо же чем-то кормить