Разработки

Тссс, не пали контору )))

1 лайк

А другие разработки куда-нибудь применять планируете? Точнее ресурс с других разработок. А то по полгода или год ресурс морозится и не активно в него хотят игроки влезать.

Ааа, так тут просто спроса нету, это временно, потом появится

В данный момент нет таких планов

Постоянно. Больше номинала платят те, кому что-то достается дешевле или кто считать не умеет. До того как ввели срок жизни ценных бумаг, можно было сказать, что пускай лежат, жрать не просят. А сейчас… внимательно надо считать. Если шахтер нь ЧП около 30 процентов годовых делает, может лучше на биржу снести и шахтеров наклепать. :rofl: :rofl: :rofl:

Ну вот а что делать, если бумаг не достать. Номиналов я не видел на метро, приходится перебивать ставки и так у тех, у кого себестоимость очень низкая(

А сейфы забивать надо, чего они, просто так стоять будут.
По сути дело говорите, у меня чистый навар выходит за 5ть лет в среднем 50% или пусть даже 80%, проще на рудник клонов клепать :joy:

Тут получается как? Ни себе, ни людям. К примеру, нет бы игроки крупные нанимали на рудники, а выходит так, что все привыкли, что “все свое надо” и получается они не дают работу другим. Другим что делать? Они скупают цб и перебивают этих же самых крупных игроков и будут это делать даже если за 5 лет выйдет чистой прибыли +1%

  1. Муть глаголите. У меня на рудниках около 200-т клонов чужих работают.
  2. Если вместо перебивания ставок будете играть в “кто быстрее нажмет” или по ночам караулить, сможете взять по номиналу, после того, как все остальные излишки своих денег на ауке спустят. :rofl: :rofl: :rofl:

Ни одной дороже номинала. Принципиально не покупаю.

2 лайка

Значит конкуренция на рудник большая, свободные места очень сложно найти.

По цб: вот оно как, ну пол жизни я не собираюсь тут отсавлять, предполагал, что некоторые днями тут пропадают. Ну не знаю, ваша правда, не знаю как по ночам можно по номиналу бумагу поймать, если очередь цб уже идет в +%, то есть бумага вышла, если номинал ее 1 золотой, то уже выставили к примеру ставку 1.2 золотого и выше. Как она может в 12 часов ночи или позже превратиться в 1 золотой, мне не понятно. Но вам виднее)
Даже если так, то случае единичные)

1 лайк

Все просто, если подумать. Те, кто считать умеет и головой думает, идут в начало очереди и делают ставки по номиналу. При этом никуда не торопятся и чужих ставок не перебивают, ибо, при доходности, скажем, 30 процентов годовых, бумажка окупится через 3 с хвостиком года. Потом, может быть, даст какую-то прибыль. Правда инфляция и курс золотого к клонкоину сожрут и это тоже. И будет ноль или минус. :rofl: :rofl: :rofl:

Есть исключения. Те кому, скажем, купоны работоспособности достаются дешевле номинала. Там, КРС с коровником и NFT и прочие варианты. Они могут себе позволить задрать цену поэтому. Вероятнее всего, после расчетов себестоимости, оценки управления рисками и расчета упущенной выгоды от продажи с дисконтом. Не Ваш случай.

В общем, включите голову. Мне для Вас ценных бумаг по 2-3 номинала не жалко. Чем больше сгорит ресурса, тем больше я в плюсе.

Халявы хочется? На рудник надо места искать, сразу после расчетов, когда те, кто клонов позабыл покормить, с работы слетели. Но Вам, ведь, влом. Не царское это дело по ночам не спать. Пусть холопы этим занимаются, а Вам копеечку подавай.

Как там в присказке?
– Не учите меня жить! Помогите материально!

2 лайка

Возможно, раньше такое бы и прокатило. Но сейчас - навряд ли. Даже тоже золото драконов, забивают по 0.16 чуть ли не до последних страниц.

Вот зачем свои мысли типа халява или лень переносить на других?
Не проецируйте свое мировоззрение или точку зрения на других.

Я так написал, потому что вы написали, что выгоднее идти на рудник, чем покупат цб по такой цене и это верно. Но вы видимо рассмотрели 1го клона отправки на рудник. А я же подумал вместо покупки цб - создавать клонов и отправлять на рудник, то есть массово. Но в массовости уже заковырка и будет.

Мало свободных мест, то есть надо ждать, искать, интересно, за сколько месяцев так можно устроить 100 рудокопов? Я думаю полгода минимум траты времени на это дело. Слетает из-за еды, тоже верно, еще один геммор, пропустил и ищи опять новое место в лучшем случае неделю, а то и больше. А еще есть не выкуп ресурса и что тебе потом с железякой делой? Отсутствие ремонта АЕ и тд, факторов очень много.
Было уже, проходили, когда куча клонов было и потом даже топы начали выгонять с ЧП, ресурс не востребован был.

Поэтому эта стратегия по сей день остается мутной, 50/50

1 лайк

Я, вот, прям сейчас, посмотрел. Там около десятка свободных мест с арендой и оплатой. Детям обычно объясняю, что не надо нести чушь и врать там, где можно в секунд проверить.



2 лайка

ну это же не так, запускаются разработки как только дефицит подкрадывается к продукту и игрок начинает зарабатывать на продаже дефицитного продукта сразу находятся прииски для добычи песка а не так как вы говорите как находят так и выставляют, мы то не дураки мы же видим всю ситуацию на рынке анализируем и делаем выводы, опять же это мое мнение) я так вижу ситуацию

1 лайк

А если хочется участвовать но не нравятся условия)?

Как там в песне поется?

Будьте здоровы! Живите богато!
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите. Никто не неволит.

1 лайк

У блока есть понятные прописанные правила, как и почти во всей игре. Если Вы не можете играть по правилам, то, возможно, стоит сменить игру.

Написать можно что угодно, а вот поступок ты уже обратно не вернешь и не переделаешь, я сужу по поступкам, и я выразил лишь свое мнение, и в отличие от Вас не гоню никого с игры и не обвиняю не в состоятельности, глупости. я бы Вам посоветовал сначала научиться вести диалог хотя б близко к этикету или по признаку что вы точно вывезете разговор) а писать всякую чушь и я могу и послать тоже могу и нагрубить тоже могу но в основном на взаимном а не так что от скуки)))

1 лайк

Я никого никуда не посылал. Порекомендовал играть согласно опубликованных правил.

Это очень интересная формулировка и относится к моему более раннему посту:

Условия не должны нравиться. Они просто есть. Из того, что есть, надо попробовать извлечь прибыль.

Формулировка не совсем верная. Скорее, правильно будет, достичь целей. Потому, как у меня за большую часть времени, что я играю, не стояло цели заработать. Я больше хотел померяться, чем там меряются, и попасть повыше в рейтинг. Сначала в те, что пороще, потом в императорский, потом на первую страницу в top10.

Не припомню даже одного дня когда бы меня устраивали все правила игры, однако я по ним играю или игнорирую блоки, которые меня не устраивают.

Занавес.

10 лайков

Один из пунктов соглашения гласит

Экономический тренажер предназначается исключительно для развлечения и саморазвития пользователя. Пользователь признаёт, что все виды деятельности на данной площадке являются для него развлечением, не связаны с предпринимательской деятельностью и извлечением прибыли от её осуществления.

В основах соглашения прописано

При несогласии с любым из условий настоящего Соглашения Пользователь не вправе использовать экономический симулятор.

))) как показывает практика вы постоянно в чем-то участвуете не зная ( не изучив ) условий . А какие-то блоки критикуете , так-же не изучив условия участия . Без обид.

Может имеет смысл несколько раз справку почитать. Тогда и условия понравятся.

2 лайка