Разработки

Доброго времени суток дамы и господа.

Может кто знает ответ на данный вопрос, я лично для себя хочу понять логику. Может еще кому пригодится.

Вопрос заключается в следующем: когда и как запускаются разработки?

Приведу пример:

Имеем мы два севера - Метрополия и Анклав.
Возьмем самую ходовую разработку - песок.

Теперь посмотрим когда он запускается.

Метрополия: запуск разработки песка произошел при чуть выше 20%. По общей статистике, запуск песка производится при цене около +30% стоимости песка на бирже. Разработка песка содержит большое количество единиц добываемого ресурса.

Анклав: предыдущая разработка песка была при около +20% стоимости песка на бирже или еще ниже (точно не помню). Разработка песка содержит малое количество единиц добываемого ресурса.

Я ничего не имею против когда и как запускаются разработки, но имеется ли смысл при их запуске?
Или они запускаются по хотелкам игроков как было раньше, либо же как захотел главный, тогда и запустил?

1 лайк

справка -

2 лайка

Не нравится или не нужно - не участвуйте.

Анклав и Метрополия два разных и самостоятельных сервера. Заблуждение думать что там всё будет одинаково, будь то разработки, прииски или эмиссии ЦБ, или прочие игровые новости…

2 лайка

Я спросил про логику, в общем, она отсутствует, я правильно понимаю?

Может отсутствует, а может это внутренняя техническая информация. Как вам удобнее)

1 лайк

Или как вам удобнее)

1 лайк

Смотри какой хитрый жук, все ему расскажи :grinning: :lady_beetle:

2 лайка

– Но я хитрее хитрого ахахах, есть догадка. :joy:

Меняю полезную инфу на полезную :beers:

Так как это секретная информация и делюсь как обычно только с учениками, и теми кто мне реально помогает и поддерживает меня.

У кого-то догадка есть, у кого-то факты)

Мне лично было бы удобнее чтобы песок давным давно на анклав запустили, я свой очень давно распродал и растратил))

Да просто странно все это, то ниже +20% запускают, почти две разработки подряд, то наоборот, уже +40% и не запускают. Оно то так интересно. Но как долго такое будет происходить. Вдруг через одну запустят +10% и так следующие 10 разработок.
Невозможно просчитать и смоделировать.

Защита от спекуляций :grinning:

Не ну это прикольно, но про цб вот страшно вы сказали, вообще про цб нынче страшно. Хватит ли всем активным игрокам забить сейфы или они будут пустовать…

1 лайк

Хватит забить тем кто готов больше заплатить) А кто сидит и ждёт всё по номиналу - может и не хватит… (если речь о метро). На анклав полно ЦБ лежит на ауке

2 лайка

Получается искусственный дефицит)

А номинал бывает вообще на аукционах? :joy:

На анклав нет дефицита - велкам)

1 лайк

Так я и там тоже ахаха

да вот, пожалуйста)