Разрабатывать песок как прииски

Всё равно гран мерси :slight_smile: Наконец-то я и начало разработки совпали по времени. И злодея на горячем отловил :slight_smile:

И что в этом факте предосудительного ? появился он далеко не в первую минуту. И сам факт его появления ничего не нарушает. Если он не будет снят до конца торгов.

Да и почему все на этой муке зациклились ))) Там полно других составляющих в разработке.

там было несколько ставок, жаль скрины не заливаются сейчас.

Так точно :slight_smile: И мечта сбылась :slight_smile: Причём, не только я заметил и вычислил.

По части веры - это к попам. А ко мне больше по части аналитики и оперативно-следственных навыков. Мастерство не пропьёшь. Мышка попалась.

Другие составляющие в этой разработке пойдут по-честному. Закончилась халява с третичкой. С покупных больше не поиграться с коэффициентами. Там сейчас такие ордера стоят, что с покупных не разгуляться. Если не своё ставить, то можно влететь в хорошие минуса. А мука пока по номиналу идёт. Вот на неё и акцент выпал.

ну другими словами давайте уберем муку из разработок , раз она всех так напрягает. И будет всеобщее счастье ?

Принципиально правда ничего не поменяется. Кто больше вложил тот и в плюсе.

1 лайк

Зачем убирать? Придумают что-нибудь с повышенным расходом злаков - и мука будет в дефиците. Опять третичка станет горячей. А если бы не было безнаказанных махинаций, то и на муке была бы честная борьба кто больше коэффициент выставит. Просто надо не вестись на махинации. Там коэффициент и близко не 1.13 будет, а очень сильно выше 1.45. Больше трети разработки накинули 1:1. А в конце разработки прилетит такая же большая рабочая ставка. Вот тогда и нужно считать с каким коэффициентом выставлять, чтобы не пролететь.

Зачем передергивать, вы же поняли о чем я. Пока ничего не доказано.Только админы знают правду. Ведь вполне возможно, что там совсем другие игроки (и не один) выставляют лоты с низким кефом.

1 лайк

почему вы так старательно называете обычный игровой момент махинацией ))) Если судить по вашим выводам продажа ресурса с дисконтом та-же махинация )))

так в чем собственно нарушение правил в этом месте. Кто и кому мешает затариться мукой в том же объеме и конкурировать . Хотя возможно дешевле будет бороться “своей” третичкой. Да и видимо сложно обвинять победителя по муке в монополизации рынка песка )))

судя как запускался сервер новый, как все банкиры были осведомлены, тут такая же ситуация, парой мне кажется, что определенные элиты знаю новости до их выхода как минимум за пару часов и если я ошибаюсь, то и прозрачности нету, взять тот же песок :slight_smile:

В попытках монополизации рынка я вообще ничего криминального не вижу. Может человек, вложился - и флаг ему в руки.

А вот преднамеренное искажение коэффициента выставлением явно не проходной ставки 1:1 в размере 70-80% от уже стоящих ставок с полным перекрытием потребного количества в сумме с выставлением до этого нескольких ставок по 10к тоже с коэффициентом 1:1 для сброса средней ставки от 1.3 до 1.12 - это ни что иное, как махинация. Всё в строгом соответствии с тем, что я писал раньше. Только раньше я его на кончике пера вычислил, а сейчас экранку записал. Но высылать её админам я не буду. Какой смысл, если у них и так есть все логи, Повторяется это каждый раз с тех пор, как запретили переставлять искажающие коэффициент большие ставки. Хотели бы нагнуть - давно бы нагнули.

И вообще, кто я такой чтобы тут щёки надувать? :slight_smile: Нравится - кушайте, а я попользуюсь своей добычей :slight_smile: И с другими честно поделюсь: ставки проходные будут больше 1.45. Точнее можно будет самим посчитать, когда вывалят большую проходную ставку. Сейчас в разработке примерно 80 тысяч муки стоит 1:1. Калькулятор в помощь.

Я вам уже пытался как-то объяснить - но похоже мои слова прошли мимо ушей. Попробую ещё раз. Администрация пыталась запретить манипуляции с искажением среднего коэффициента разработки. И некоторые действия они почему-то сочли искажением, а другие не сочли. Хотя суть таже… Тут уж либо до конца бороться с этим, либо дать зелёный свет на любые действия - так было бы логично…

1 лайк

нарушением сочли “манипуляцию” связанную с перевыставлением лотов. Что собственно и запретили. Хотя на товарной бирже у нас постоянно идет перевыставление лотов и там это почему-то “манипуляцией” не считают и не запрещают.

Ну да ладно бог с ней. Теперь то в чем проблема. У одного из игроков , а скорее всего у нескольких есть определенная стратегия в борьбе за песок. Ничего не нарушающая. Возможно кому-то “не по карману” конкурировать с этой стратегией. Но в чем виноваты ее авторы.

Выставьте свои 130К муки с любым кэфом и вы будете в деле ))) Но почему-то этот вариант вас не устраивает.

Давайте будем последовательны в желаниях ))) Давайте либо оставим все как есть или перекроим всю игру с целью избежать “манипуляций” потому как они у нас есть в каждом блоке.

Можете просветить, в чём заключается манипуляция с перевыставлением лотов на бирже? А то у меня что-то совсем мозги закостенели… Не пойму никак, в чём великая выгода потерять налог на выставление лотов на бирже и снова его заплатить? А дисконты вообще не трогайте. Это подарок от торговцев администрации игры. И идут они на наполнение различных фондов. Это наполнение фондов - махинация? Вроде как всё видно и всё прозрачно. Кто чего, сколько и почём выставляет - можно прочитать в общедоступном логе операций. По третичке тоже не поманипулируешь. Там все ставки прозрачные и именные.

До сих пор не понятно в чём заморочка с песком? Ну, тогда лично я - пас, несмотря на богатый опыт инструкторской работы. Объяснить можно только тому, кто хочет понять.

Я тоже сдаюсь… Похоже проще просто игнорировать высказывания товарища. А то ещё мои посты на форуме сочтет манипуляцией…

1 лайк

ой а вы правда не в курсе ))) Даже как-то неудобно за столь проницательного участника.

Все по той же схеме , выставляю лот достаточного объема по цене на 20-30% ниже текущей. Большинство тех кто будут выставлять позже ставят ниже моей цены. Все что выставляют ниже моей цены выкупаю. При достижении нужного объема свой лот снимаю. Дальше в зависимости от нужды либо юзаю приобретенное с большим дисконтом к рынку , либо перевыставляю уже по рынку.

На ЗЗ вижу такие манипуляции каждый день , на разных товарах.

по сути манипуляция и введение в заблуждение игроков о реальной цене товара.

Да понятно конечно ))) желание отдельных товарищей обзавестись песочком по дешевле. При этом денег в это желание не вложив.

Тут можно сделать штраф какой то при отмене ставки, типа 5%, тогда может перестанут переставлять. А в целом если у одного человека реально тьма реса. Он может накидать половину реса по 1 к 1 на старте. Тем самым занизив средний. А там что одной половиной, что второй можно всю разработку закрыть. А за час до срабатывания ордеров докинуть вторую половину по какому ему надо коэфу и все будет по правилам :smiley:
Или это тоже махинация?) Просто кто крутит деньги на песке, у них много реса в заначке, так как часть позиций постоянно не проходит )
А так немного математики, если средняя 1.1, то это может быть половина по 1 половина по 1.2, а может 80% по 1 и 20% по 1.5. Отсюда да, у многих кто ставит средний не проходят лоты )

2 лайка

вот именно это по мнению @Dwayne_Johnson он предлагает считать манипуляцией )))

Если бы такое существовало в природе, я бы давно этим пользовался :slight_smile: Но даже если бы существовали товарные позиции на бирже с вилкой цен 20-30%, то это - абсолютно законная спекуляция АКА один из инструментов рыночной экономики :slight_smile: Опять-таки, там всё прозрачное и именное. А выставляться всегда с лютым демпингом в игре могут себе позволить единицы, которые очень хорошо занесли в игру денег и под руководством наставников (а не гонцов-объяснятелей интерфейса) относительно грамотно эти деньги раскидали по игровым блокам. Например, я :slight_smile: