Рандомное кормление живности

Принцип новых правил описан выше. Питание будет происходить после расчётного часа. Подстроить свои поля под это - не составит труда.

ну пусть кто-то проверит )))

по сломанному курятнику могу сообщить. Что куры едят в течении 5 минут после ремонта и не ждут следующего расчетного часа :wink:

по времени сервера:

если свиньи покушают в 23:59 (что после расчётного часа, который начинается в ±1:00) и вырастут до 350, а потом покушают в 2:00 (спустя некоторое время после расчётного часа) и вырастут до 351, то у меня будет всего два часа на манипуляции, а не

, как Вы написали…

Всё проверяется и тестируется на сервере Анклав. Об этом тоже я писал )
Курей пока не трогали особо. Там рандом в диапазоне 10 мин от момента постройки, потому совпадает с ремонтами. Пока тесты идут на других животных

Тут всё выше писалось) Никто не будет растягивать кормежку на весь день. Постараемся максимально оптимизировать процесс, однако в виду большого количества животных - за 1 секунду точно не обсчитаются все звери на сервере метрополия.

Видимо надо сделать оговорку- предупреждение. Что в ближайший понедельник ( в связи с вводом нового режима кормления ) живность поевшая в конце суток воскресенья рано утром в понедельник поест вновь. Или тут запрограммирован пауза на 24 часа ?

Ну понедельник - это ориентировочная дата. Если не будет серьезных проблем, то будем в понедельник выкатывать…

в описанной мной ситуации курятник был сломан несколько месяцев и строился он изначально во второй половине дня. Сегодня утром был отремонтирован и тут-же сработал .

Может тут какая-то фича из-за того что долго не ремонтировался… Сложно сказать) Надо смотреть будет когда уже всё оттестируется

Видимо следует предупредить об этом факте потенциальных “потерпевших”

Посмотрим… На форуме и в чате я об этом пишу… А новости - увы, не моё поле деятельности. Я могу лишь попросить - а сделают или нет, не я решаю )

Все видели? Менеджер сообщества сообщил, что некие “они” будут пытаться сделать минимальное окно для операций с животными

Я об этом еще вчера писал и все уже видели) Вы опоздали немного )))

перечитал весь тред - я не увидел нигде в явной форме фразу “мы не будем делать поблажек – режьте раньше и получайте меньше, чем планировали, чтобы не потерять всё” или любого подобного сообщения. Только огромное количество воды и нежелания отвечать

1 лайк

скинбалл намекал на то, что есть некая защита от того, что два цикла кормления могут произойти пока человек спит, то есть в течение, будем щедры, 5 часов. По крайней мере, мне так показалось

Это вроде было до того как я озвучил реальный алгоритм нововведения.

Ну да ладно, проехали. Теперь все знают новый алгоритм, и явно подавляющему большинству будет это удобнее чем было ранее

2 лайка

Конечно,есть защита)
Ключевая фраза-
Животные едят ОДИН РАЗ В СУТКИ.
Расчетный час= начало суток.
Если все животные будут теперь питаться в интервале + несколько часов от расчетного часа,то следующий раз животные будут кормиться после следующего расчетного часа)

2 лайка

Здравствуйте. А на сервере Анклав корма в кормушку все могут закинуть?