Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

Приз тоже получил… И уже отправил на бонусы застройщикам :slight_smile:
Спасибо огромное за сам конкурс и спонсору за призы - императору Rabovladelez1 - Bank of Israel

1 лайк

Приз получен, спасибо

2 лайка

Фсё получено, спасибо)

1 лайк

Только не забывайте, что стартовал новый месяц с огромным призовым фондом - 33 клонеро. И у каждого из вас есть возможность улучшить или закрепить свои достижения на пути к успеху!

2 лайка

я пас ибо исходя из того что мешок, крест и рем на чужое ЧП это круто, то во втором месяце + еще один мешок, крест и рем, а с учетом пособий быть может и пару ремов и их на ЧП более круто и т.д. )))

1 лайк

При ограниченном капиталовложении в первый месяц они лентяйничать должны?

значит нужно было распределить капитал так, чтоб заняты были и аккаунт развивался, а не на месте стоял.

Так предлагай варианты исходя из того, что есть

Чувствуется нотка обиды, поэтому тут стоит объяснить, почему именно был выбран план @StarSol -а. Но сперва рассмотрим ваш.

Мещанин - 55 золотых. Дальше по плану - хутор, но на счету всего 25 золотых. И как я ни крутила ваш план, ни рассматривала - не хватает. Даже если учесть бонус за постройку хутора - 20 клонеро (16 золотых), все равно получается только 41. Кто не знает, то хутор “с нуля” обойдется в 45 золотых + грамота градостроителя. Есть еще, конечно, пособия за клона - по 0,16 золотого в день. За месяц наберется 4,8 золотого. И тогда на счету появится заветная сумма, но хватит ли на грамоту? А уж о постройки недвижимости вообще говорить пока не приходится.

И так разбирался каждый предложенный план, чтобы

И план @StarSol -а получился наиболее подходящим. Единственное, что сделали - заменили 4 крестьян и 2 ремесленников на мещанина, крестьянина и ремесленника. Так и пособия выше, и перспектив для развития тоже больше. Сейчас на аккаунте есть рабочая сила, в данном составе клоны могут обрабатывать 6 полей, и, если вы внимательно посчитаете, то увидите, что к концу месяца на счету накопится сумма порядка 6-7 золотых. Плюс добавить к ней 80 от банкира, а это уже куда большая сумма для маневра.

И может быть сейчас самое время для реализации именно вашего плана? Достаточно лишь подогнать его под текущие условия.

3 лайка

У нас есть мешок, крест и рем. Отлично! Вот теперь самое время строить хутор. Игрок наш, конечно, весьма амбициозен, но 80 золотых в месяц на княжество очень мало, поэтому хутор строим у князя (по условиям конкурса). Получаем откат 16 золотых и у нас на счету остаётся 50,75. Ставим ордера на ресы для поместья на всю сумму и ждём следующего транша. Его как раз хватит в следующем месяце на поместье. Если ресы придется брать чуть дороже, то пустим на это дело часть зарплаты.

1 лайк

Размер отката: 20 клонеро = 16 золота, поэтому на счету будет немного меньше. И не забывайте закладывать в план покупку грамоты градостроителя.

1 лайк

Наставник есть у клонов?

Да, конечно.

%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82

а садим с удобрением или так как есть?

2 лайка

Спасибо за замечания. Можно в плане скорректировать или отдельно надо выкладывать?

Корректировать планы можно сколько угодно, пока не запущено голосование.

Пока так как есть, наверное. Я не считала, есть ли выгода по нынешним ценам на удобрения если их покупать

Можно для каждой с/х культуры вывести стоимость удобрения, при которой покупка становится не в плюс. Так сказать, точка убыточности) даже не для каждой, а для групп с одинаковой стоимостью семян, налога и урожайностью. Но мне лень) да и некогда. У меня свое домашнее задание)

а как же про “усидеть на двух стульях” - лучше делать одно задание, но в полную силу, а там, где лень, толька не будет :stuck_out_tongue_winking_eye:

и ещё вопрос - работка покупная или своя?