Путь до Императора для начинающего инвестора

Всем добрый день.Ребята,с учётом того,что курс золотого сейчас упал и можно влететь на среднюю котлету в три раза выгодней,у меня встал вопрос : сколько золота ,примерно нужно,что бы именно сейчас построить княжество?Что бы оно и плюс не приносило,но и в минус не загоняло,что бы само себя окупало.И за какой ресурс его лучше строить?Какие плюсы и минусы княжества?Какие постройки важны ,а какие нет.с чего вообще начать расчёты и какие подводные камни есть?Вот с чего лучше начать и как вложить грамотно капитал именно в Княжество начинающему инвестору?Как в будущем грамотно его укрепить и в какое направление держать путь начинающему Императору?Понятно ,что Император это ещё и город,но давайте придерживаться Княжества в теме.Можно вставлять ссылки на картинки и калькуляторы,которые относятся к теме.Приветствуются любые размышления.но постарайтесь не флудить…)))

1 лайк

голое княжество вам не даст никаких плюсов за исключением минуса через пару лет на ремонт.

так что сначала задумайтесь зачем оно вам надо и как его использовать. самое простое на данный момент это производство ресурса. княжество-ап до 4 уровня-хутор-предприятия. своих клонов туда на работу. правда потом возникнет вопрос что делать с ресурсом, но это уже мелочи), в этой схеме как минимум третичка себя окупит

Спроси у @koto

ну а вопрос скоко золота вообще сильно зависит от времени.
подсчитать скоко ресурса не трудно, вопрос откуда его взять одномоментно. ведь как начнете скупать, так сразу он подскочет и чем быстрее и больше скупать тем более быстро и далеко не прямо пропорционально будут взлетать цены.

1 лайк

Если на основе, то ордера поставить по номиналу, и за 2-3 недели накидают реса)

на камень и лес за 2-3 недели стоко не накидают)
про третичку и номинал вообще молчу

1 лайк

Понятно ,что ремонт в мину вгоняет.Но вот,допусти хлебопечка даёт 1 золотой в день чистой прибыли - не помню,кто мне говорил.Так вот и вопрос в том - что нужно построить,купить и установить,что бы в ноль окупалось.Ни минуса,ни плюса.Что бы на аккаунте не было золота и я не думал как с зарплаты отщипнуть что бы ремонт сделать,а была самоокупаемость ремонта княжества и я спокойно мог посидеть и подумать какую сумму и во что вложить дальше.

Это если злаки у вас в большой цепочке АЕ, а с ТБ в ноль.

Просто дело в том,что у меня аккаунт на ЗЗ.Две деревни,застройщики хуторов.Развиваю в основном его.Там и животноводство большое и акции и предприятия.А вот решил строить Княжество на ЭК.Что бы,в дальнейшем, через месяц,два пол года,когда появится возможность,инвестировать постепенно.Поэтому цель - создать такое Княжество по минимуму ,что бы оно просто было,но мне за это ничего не было))Что б оно не требовало ежемесячных инвестиций на существование.

Наверное стоить начать с вопроса - а что требует Княжество пустое кроме ремонта,что бы посчитать убыток,для дальнейшего вычисления дохода,который должен будет покрывать ежемесячный убыток

1 лайк

Княжку догнать до мегалитов. Все чудеса, кроме царицы ночи. Великие постройки. Мелочи, в общем, при текущих курсах. Про город и дворец не надо забывать. Без них Императором не станешь. Под городом желательно село. Под селом деревню. Под деревней я бы еще штук 30-40 хуторов поставил с тремя замками в них с полным развитием камня, леса и дерева, а железо только на 30 рабов. В общей сложности желательно добывать 1300-1400 камня/леса/дерева и около 500 железа в сутки. Перегонять во вторичку, потом в третичку и на биржу. Нефть еще по дороге.

Это примерный план. Скорее всего, я что-нибудь подзабыл.

Вспомнил. Если ко всему этому еще и все клоны свои, то вообще шоколадно.
Еще. Недвигу и АЕ желательно облить нефтепродуктом и можно скупаться ценными бумагами.

3 лайка

Если не развивать, то рано или поздно начнет уводить в минус.

В градостроительство когда влазил тоже казалось всё просто,но потом с толкнулся с подводными камнями и понёс потери.Так как в Княжество не входил ещё,не знаю всего,что нужно знать,что бы снова не понести потери

Потери будут. Без них никак.

Вы примерную стоимость всего этого скажите)
И куда девать 500 железа в день? Если переработка около 155 макс.

1 лайк

Собирать на эмиссию ЦБ (рудник и магия) и потом всё запихнуть в княжку апнутую

посмотри на форуме за 11к продаётся и княга и цепочка до города и в городе переработка 1к1 (дешевле не построить самому)

1 лайк

Так рядом же еще 7 княжеств с переработкой 1 к 1 и все это в лодки уходит))

1 лайк

Это какой же депозит надо столько времени держать?)

Речь то про одно княжество, в котором макс переработки 120 ед.
А 155 ед. это с учетом максимальной переработки в АЕ.

Или одно развитое? А остальное так, мелочь))