Прошу помочь с некотороми нюансами по игре

А эту если оставить то она всегда с ремонтом будет меня тянуть вниз

Спасибо большое! Попробую и так ! Посмотрю
Что получится :innocent:

А зномывание золото бывает что намоёт в минус ??

В имперских землях АЕ находится?
Если нет, то не очень хорошо. Изначально нужно разговаривать с князем.

Только если с учётом потребления ежедневной работоспособности, но это 0.001-0.0025, и то не часто, как правило даёт + 0.015 в среднем (но тут у кого как, числа разные видел и считал)

можно конечно её выкинуть))) или построить другое в правильном месте чтобы перекрывать пособиями ремонт обеих АЕ)))

А самое главное, на любое действие на акке надо вести расчёты, какую еду купить дешевле, сколько будет вложено и сколько получится в итоге, и всегда спрашивать себя, а зачем мне результат (тот же курятник и ресурс со своего хутора)

1 лайк

Хотя стоп, с курятником рано, там цена на курицу 0.205, он сейчас может быть и в +, но все равно посчитать, что выгоднее, работа на чужом ае клонами, или тянуть свою курятину на рынок (а не есть курицу)

1 лайк

Первоначальные действия.

  • Уволить всех со своих предприятий если нет домиков ниже 4 уровня. Первичка Вам не нужна.
  • Устроить всех на чужие предприятия с проживанием в замках (желательно)
  • Если есть возможность, то поставить клонов на намыв золота.
  • Продать курятник - лишний пока. На рынке работоспособность дешевле. Работоспособность покупать в виде говядины.
  • Растить СХ и продавать.
  • Займитесь грабежами. Нападайте на самую небольшую казну. Не жадничайте и в среднем будете в +.

Теперь ближайшие планы:

  • Полей много (замок и еще какие-то 2 дома), а клонов недостаточно, чтобы обрабатывать все поля. Нужно, примерно, минимум еще 25 крестьян или 5 мещан. Посчитайте общее количество полей (весов недвижимости) и разделите на 1,6. Получите необходимое количество крестьян. Дальше решаете сами, кто вам нужнее. На полях 5 крестьян = 1 мещанину.

  • Необходимо решать вопрос с ремонтами, а именно с водой. Придется завести аккаунт на ЗЗ, чтобы покупать там воду и отправлять на основной акканунт. Выйдет раз в 20 дешевле. Заведите там 1 крестьянина, устройте его на работу на чужое ЧП, покупайте работоспособность с рынка. Один он будет работать в плюс. Периодически переводите ему клонеро через банкиров с основного аккаунта и пусть он покупает порталин и воду на ЗЗ и отправляет Вам.

Планы на более далекое будущее:

  • Когда выведете аккаунт в плюс начинайте смотреть на КРС на своих кормах - разведение коровок обеспечит Вас более дешевой работоспособностью и дополнительным доходом.

  • Рассмотрите постройку АЕ на ЗЗ своим крестьянином для добычи воды, а также поставьте в этой АЕ домик на 3 жителя и заведите еще 1 крестьянина и 1 ремесленника. Постройте предприятия 1 уровня по добыче дерева и камня. Ремесленник будет добывать дерево и камень для ремонта домика или работать на чужом ЧП на руднике, когда запаса дерева и камня будет достаточно. 2 крестьянина будут работать на чужих ЧП и на 3х полях, выращивая СХ. Это позволит окупать ремонты АЕ и домика.

10 лайков

Ого! Хорошыи план! На ближайшие пол года я буду занят :sweat_smile: а если та ЗЗ с тем акаунтом дела поидут в горы то полюбому снобжать этот основнои? Почему не остатся там?

А тут уже считать, но сперва придумать к чему идти дальше) но это будет дело некоторого будущего) и там будут уже другие цифры

1 лайк

ремонтировать конечно. но сначала оценить.

  1. проверить у всех клонов работоспособность. если минус - откормить
  2. проверить на всех объектах недвижимости (дома, АЕ) закладку ремонт. если требует ремонт оценить затраты и отремонтировать.

ну а далее старсол вполне красиво расписал - действовать.

А кто-нибудь знает?могу ли я у администраций отдать все клоны для продажи на бирже и потом сделать новыи акаунт и с продажи тех клонов возместить мне хотябы несколько зотраты и ночять новую игру? Кто-нибудь так сделал? :sweat_smile::sweat_smile:

знает. без шансов. или забываете про акк и делаете новый или реанимируете этот как есть.

2 лайка

Было бы Ваше АЕ в нормальном более менее живом княжестве (не обязательно ТОП), я бы посоветовал Вам идти к Городу - выстраивать свою цепочку до города с привлечением сторонних застройщиков. Со своей цепочкой Село - Деревня - Хутор уже нормально можно развиваться без вложений. И даже минимальная цепочка Деревня-Хутор уже позволяет быть в плюсе.

P.S. На самом деле я накопил на строительство своего княжества именно на такой цепочке - Деревня-Хутор. Правда тогда времена были другие :slight_smile: И теперь у меня тоже есть не одно АЕ с недвижимостью не в моём княжестве, но это не мешает получать с них доход и прибыль.

Свяжитесь с князем. Узнайте у него, как дела. Может продаст Вам своё княжество :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста.
У вас Дома в своем АЕ?
АЕ и дома на одном клоне?
Как называется княжество в котором вы находитесь?

Моё видение:

  1. Продать курятник и пока забыть про любых животных.
  2. Уволить всех с ЧП своей АЕ - и своих и чужих.
  3. Мешков и крестов на чужие АЕ на мельницу, а если есть возможность, то на рудник.
  4. Мешки и кресты обязательно должны заниматься сельхозом.
  5. Ремов либо на чужой рудник, либо на намыв золота. Пока нет денег на инструмент - можно на камень/дерево.
  6. Грабежи
  7. В ценные бумаги пока не стоит даже задумываться, т.к. всё равно будут грабить.
  8. На ЗЗ для покупки и переправки воды достаточно и 1 рема.
1 лайк

Хорошые советы! Спасибо вам большое! У меня проподала уже желание играть! А вы мне дали понять сто не всё ешё потерено! Спасибо большое! Попробую выташить всё со дна!!

Да домики в АЕ, на 2 клона ,княжество Средиземье

Спасибо большое :relaxed:

Если есть финансовая возможность, я бы начал с начала.

  1. Строительство АЕ в одном из ТОП княжеств, для ускорения СХ.
  2. Построил Замок в АЕ- перешел в деревню.
  3. Под деревней построил хутор (Цепочка Деревня-Хутор уже дает бонус.)

P.S. Я так сделал пару лет назад и не жалею. правда пришлось выкинуть 1 деревню и 4 замка. с 4мя мешками.

2 лайка