Продолжение реформ градостроительства

Ну, возможность запрета на строительство была бы удобна, как по мне. Есть игроки, которым комфортно развиваться одним, без компании застройщиков. Плюс, пока цепь административных единиц не полностью построена, лишние застройщики оттягивают на себя часть выплат из социального фонда княжества.
Здесь конечно у каждого свой взгляд на ситуацию, но я думаю сама возможность закрыть княжество для постройки должна быть и технически реализовать это не сложно.

1 лайк

если не сложно…подскажите ,где и в какой момент , самострой(без потверждения Князя) отягивает на себя ,часть Княжеского фонда??
что-то не могу найти. зарание спасибо
а ето, о том ,что я писал
Население Княжества – цифровое значение, равное суммарному количеству уровней всех домов, расположенных на территории княжества.

Мудрый правитель заинтересован в заселении своих земель новыми жителями. Градостроители закладывают и развивают города и поселения, в которых жители могут возводить дома и заселяться в них. При строительстве или усовершенствовании своих предприятий, а также при выкупе ресурса со своих производственных предприятий, градостроители выплачивают налог князю. Также князь получает отчисления с налога, взимаемого при сборе урожая со всех полей жителей княжества.

Для ведения грамотной социальной политики князю доступна возможность выплачивать дополнительные субсидии владельцам домов и поселений. Для этого князь (а также другие клоны на аккаунте) должен иметь показатель выносливости не ниже 0.

Недвижимость и поселения на территории княжества увеличивают показатель Технологического уровня по правилам, описанным в главе Технологический уровень княжества.

Гляньте в справке по княжествам раздел “Формирование социального фонда княжества”, там все подробно расписано, ссылку долго искать. Если кратко, то часть золота, потраченная на выкуп ресурса при не полной цепи, попадает в социальный фонд княжества и потом выплачивается в казну недвижимости. Тут как раз лишние домики и забирают часть выплат.

и где тут халява от пирога князя?:slight_smile: немогу понять

Кому выплачивается Доля от социального фонда Что влияет на величину выплаты
Владельцы недвижимости 20% Уровень развития дома
Владельцы мегаполисов 20% Технологический уровень мегаполиса
Владельцы городов 20% Технологический уровень города
Владельцы деревень 20% Технологический уровень деревни
Владельцы поместий 20% Технологический уровень поместья

чтоб в нем поучаствовать, надо вложиться на 100 где откашляют на 20%
или я не прав?
за ссылку Спасибо!!!

Смотрите, фонд формируется из многих затрат - на выкуп, развитие и т.д.
1 игрок поставил замок и поместье и ничего не делает больше.
Другие поставили поместья, развивают их, нанимают всё больше рабочих, выкупают продукцию - тем самым пополняют фонд ежедневно. А вот кусочек от фонда получают все и тот 1, который не развивается, в том числе)

Ну а считать это халявой или нет - тут вам решать.

1 лайк

если он построил кусочек, и больше ничего не делает ,а другие строяться ,то его доля в деребане уменшаеться ,пропорционально весу его постройки… так что не факт что он даже отобет те 20% ))
особенно в толстой княге, где вес замка ето 0,001 с фонда)))

2 лайка

Я же говорю, у каждого свой взгляд на ситуацию. И я не вижу проблемы в том, что у князей будет возможность закрывать свое княжество от застройщиков. Конечно же механизм закрытия/открытия нужно будет грамотно проработать, чтобы избежать подводных камней.

ну с этим то не сложно. При постройке княжества по умолчанию доступ сторонним строителям закрыт. Но есть одноразовая возможность открыть. Если три раза подумал и открыл. То это навсегда.

1 лайк

Вполне разумное решение.

Сомневаюсь, что то, что заложено сейчас в градострое можно назвать социальной составляющей. Скорее это похоже на какой-то Гербалайф.

извратить можно все что угодно ))) а идея изначальная была отличная. Но легализованная коррупция все испортила.

На мой взгляд идея изначально была порочна, поэтому и породила коррупцию.

ну взгляды у всех разные ))) все зависит от навязанных стереотипов и наслоения на них собственного опыта.

А наверное первые месяцев 6 о коррупционных схемах в блоке никто- не думал. Выбор был сильно ограничен и об откатах никто и не думал. Задача была наоборот успеть опередить всех застройщиков в своем княжестве ))). Ну и реальное партнерство и наставничество было.

Первые города практически без откатов строились.

Цепь устроена таким образом, что если она не развита вообще или плохо развита, а выкуп в ней идет приличный, то на княжеские фонды идет приличное количества золота и недвига в княжке получает нормальные бонусы, бонусы в момент апа могут достигать вообще несколько золотых.
При полной цепи и выкупе сниза наполнения княжеских фондов вообще не идет.
Князь может копить рес на апы княги и не строить цепь, я так 2 года в деревне сидел и железо выкупал сумасшедшими темпами. Могу сказать за себя, чужие мне тогда были ненужны не под каким видом.
А теперь практически весь выкуп идет снизу цепи, княжеские выплаты околонулевые, так что велком))