Прииски: Эльверон, Порталин, Янтарь

Вот янтарные прииски даже не отработали. А человеку уже их не хватает. Это свидетельствует лишь о том что он недостаточно их купил.

Э как вы, со своей колокольни то, - о людях рассуждаете!
Может быть, ваши потребности всегда совпадают с возможностями?
Но, как правило, люди, даже имея расчеты, по разным причинам, не все и не всегда могут воплотить в жизнь сразу.
А те кто может сразу, скорее всего, сюда редко заглядывают. А может и никогда…

Нет конечно. Тогда иду на рынок и покупаю. А не прошу завалить товаром администрацию и загнать его в дисконты. Но не утверждаю что это единственно правильный путь.

3 лайка

Ну надо значит тщательнее подходить к ним. Кто-то заводит драконов, не имея своего корма, а потом сидит на крючке у тех кто продает мясо и нефть. И иногда в минус их кормят, ибо не смогли рассчитать свои силы. И это нормальная ситуация.
Также нормальная ситуация - если не хватает янтаря, то пойти и купить его… Ну или не покупать, если ремонт получается слишком дорогой. Всегда есть много вариантов. Но и пойти на форум один из них. Авось и прокатит :grinning:

3 лайка

Я вот вовремя одумался, хотел КРС )))

В принципе потянул бы т.к еще залил клонеро, но это был бы садомазохизм…

1 лайк

Как бы там ни было и какие аргументы не проводились бы, но, существующий порядок с приисками эльвереона и последние изменения в условиях телепортации ресурсов с анклава на метрополию создает предпосылки не только к росту цен на метрополии, но и к формированию монополии узким кругом игроков на этот вид ресурсов. В купе, это ограничивает круг игроков, которым экономически выгодно строить и содержать площадки драконов на метрополии. Получается, что площадки для драконов на метрополии становятся экономически выгодными и доступны исключительно тем, кто входит в круг монополистов эльвериона. И эти монополисты сделают все, и найдут любые оправдания, чтобы положение не менялось бы. На мой взгляд, это очевидный факт.
Хорошо это или плохо судить не берусь. Как есть, так есть.

Полностью согласен. Не выгодно - не строй или если уже построил, то откажись от ремонтов. Главное чтобы правила не изменили бы и не заставили бы ремонтировать под угрозой больших рестрикций, как в случае с теми же домами.

1 лайк

Смешно это слышать, учитывая что прииски выпускают по 10 000 на сумму 30 000 золота и никогда они даже все не раскупаются… О какой монополии речь, если каждый мог во время эмиссии купить?)

2 лайка

Я этих времен не застал. Приисков эльвериона на текущий момент на анклаве нет. А на метропилии прииски эльвериона никогда и не выставлялись.

Вы один из умнейших людей в этой игре. Лично мне очень странно увидеть от вас такой вопрос.

В конце осени были. В целом - может и пора уже)

Да мне не понятно, каждый может их купить во время эмиссии. И даже по номиналу! О какой монополии речь?) И вложения там копеечные. А выхлоп получается отличный, рекомендую! Это не мёд импером ковырять, там конечно посолиднее вложения нужны.

1 лайк

Покупка прииска + выносливость на его разработку обходятся в 4,728 золота. Продажа 240 эльвереона на анклав по 0,031 принесёт 7,03. 67% дохода за пол годика… Мещанин, который нужен для этого удовольствия и его образование окупятся с 15 приисков максимум. Кто-то так и делал. Кто-то еще на метро перегонял и там свою выгоду получал.
И как по мне - заваливать постоянно приисками аук и забирать доход у тех кто покупал с запасом, в пользу тех, кто не захотел этого делать - не совсем правильно. Да и вообще любой дефицит - полезен для экономики. Мое имхо…

1 лайк

Я уже послушался одной рекомендации. И создал рема на анклаве воду гонять на метрополию для себя. А потом правила поменяли и теперь уже надо не рема, а мещанина, да еще и в образование вложись. Вложился, а там гляди опять что-нибудь прикрутят, чтобы “веселее” игралось. После этого лично я себе сказал, спасибо, пока хватит, лучше я пешком подожду.

Если у игрока аккаунт на метрополии, а эльверон выставляется на анклаве, то сколько бы не стоил прииск при выставлении, он его купить не сможет. Так что не каждый.

2 лайка

Всё! Меняй ник)

1 лайк

Ничего не мешает там зарегаться. А если есть только на форуме аккаунт, а в игре нет? Их тоже ущемляют… Еххх

А еще можно сказать что есть люди с проблемами зрения, которые не могут играть, или прочими проблемами, что ограничивает их доступ игре, а остальные игроки монополизировали всю игру.

Есть блоки, которые требуют дополнительных регистраций. Те же НФТ. Если человек хочет участвовать в данном блоке - ему придётся пройти дополнительные регистрации. Если он не хочет регистрироваться, может просто пройти мимо этих блоков, ведь никто не навязывает участие сразу во всех возможных игровых блоках.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что вы прекрасно понимаете о какой монополизации идет речь, но решили немножко поерничать.
Но в общем и целом, то что вы описали, я писал раньше. Не выгодно, нет желание вкладывать еще и еще - играй с тем, что есть и доступно. Главное чтобы этого доступно было, а не становилось все меньше и меньше.
На счет приисков эльвериона и того, надо ли сейчас запускать новые, чтобы те, кто затарился ими по самое не балуй и сейчас сидят с залежами эльвериона, не смогли бы навариться по самые не могу и не дополучили бы прибыль. Мнения не имею. Пусть решают админы. В свое время они приняли решение подрезать немного крылышки тем, кто занимается перегонкой той же воды к себе на метрополию. Может надо и тут что-то делать, а может и нет.

1 лайк

Нет, ни капли не понимаю.

Мне кажется что многие уже давно скинули его, запасы на исходе, так что может скоро и будет эмиссия.

Ну тогда и ладно. Значит слишком сложно написал, а снова расписывать лень.

Возможно. Но судя по некоторым комментариям, лично у меня не возникло ощущения, что на руках недостаток эльвериона.

Ну недостатка у некоторых нет, но на продажу тоже заканчивается…

Судя по текущей цене эльвериона на метрополии и тому, что эта цена делает убыточным ремонт уже построенных площадок драконов на метрополии, возможно и имеет смысл администрации вмешаться и предпринять меры для снижения этих цен. Уж лучше пусть игроки покупают с биржи и вкладываются в ремонт, чем эти площадки будут стоять не отремонтированными.
К тому же, это не стимулирует и строительство новых площадок для драконов. Хотя, может это и к лучшему, так как возможно выплаты драконов за отдых не будут падать. А то набежит гопота всякая и обрушит доходность площадок. :wink:

1 лайк

Вы как дите малое, честное слово. Запасать надо было заранее, все же видно было прекрасно, что цена лезет вверх. Послушайте, люди не будут покупать себе в убыток. Цена устаканится, постепенно до людей дойдет, что держать мешка на втором сервере и понемногу перекачивать ресы выгодно. Цена найдет консенсус и остановится ниже планки окупаемости, по другому быть не может.

1 лайк

Не стоит мне десять раз писать одно и тоже, типа “надо было запасать”, “надо было создавать мешка на анклаве” или “надо на анклаве было покупать прииски как не в себя”. Тем более не надо мне это писать, если не в состоянии прочитать и понять то, что было мною написано ранее.

Курс золота как на метрополии, так и на анклаве похоже не согласны с вашим безапелляционным утверждением. В упор не хотят некоторые игроки понять свалившегося на их голову счастья и не торопятся апгрейтить своих ремов на анклаве в мешков и покупать для них еще и образование инженеров мегалитических сооружений. А другие возможно, вместо того, чтобы срочно бежать на анклав и следовать вашему совету, тупо выводят деньги из игры.
И лично я их мотивы могу вполне понять. Для одних играть становится не комфортно, так как чем дальше, тем больше вместо игры в одном окне, появляются все новые и новые. А другим и на одно место не упало нести дополнительные расходы по мешку на анклаве только ради того, чтобы построить и ремонтировать площадку для драконов в метрополии. Тем более, что даже если все это сделать, то окупаемость такой площадки в метрополии, без учета затрат на мешка и его образование, при текущих ценах на анклаве на эльверион, будет окупаться свыше 11 лет. И это при условии, что доход за отдых дракона останется на уровне 0,04 зол, а не продолжит падать.

1 лайк