Предложение, ряд процессов для удобства пользователя автоматизировать!

так я предлагаю регулировать это. тут либо постоянные значения будут, либо самому их можно вбивать. к примеру, докупка осуществляется, если цена на товар не превышает 10% от минимальной цены. количество выкупаемого также вбиваться будет - это основной параметр автоподачи.

Тут ещё необходимо понимать, что важно и полезно для самого проекта. Автоматизация всего и вся = “кнопка бабло”. Это, разумеется, привлечёт в проект новичков, которые в перспективе принесут свои средства. А вот насколько важен онлайн игроков для проекта? Если он важен не менее, чем приток новых средств, то обязательно должны присутствовать и такие блоки, в которых игрок автоматизацию включить не сможет, а сможет участвовать только лично и вручную. Само собой блок должен обладать привлекательностью - финансовой (бонусы, игровые предметы), зрелищной, либо ещё какой-то. Участие, как и везде - не обязательно, но желательно. Главное, чтобы это было привлекательно для игроков.
Либо, как в иных онлайн играх, календарь посещений: зашёл сегодня? Получи “плюшку”. Но всё же лучше включить игровой момент в такое событие, когда плюшка может быть как бросовой, типа кувалды с единичной прочностью (к примеру), так и более существенной.

2 лайка

про автодокупку с рынка я больше про свинарник и крс имел ввиду, для куриных ферм можно это не вводить, если предвидется проблема в оптимизации.

любая авто докупка это принятие решения по параметрам посмотрите сейчас на ЗЗ по любой позиции !!! если стабильно номинал то другое дело!!!

автоматизация это использование того что у тебя уже есть!!! или приросло !!а докупать или продавать это не автоматизация а исключение принятия решения!

1 лайк

ну так я и предлагаю эти параметры ввести. скажем я готов выкупать кормовую свеклу и брюкву по цене не превышающую 50% от номинала. на данный момент автодокупка свеклы не произойдет, ее цена выше 50%. а вот брюква выкупится. и автодокупка это не панацея, а возможность докупить товар в случае, если в хранилище пусто и крестьяне не успевают урожай собрать к нужному сроку.

на рынке уже созданы механизмы автоматизации - торговые ордера.

1 лайк

где автоматизация? поставить ордера? на момент нужды? как они сработают?или не сработают никогда? автоматизация это ежедневное и постоянное не требующее принятия решения !! решение уже есть!!! допустим зарезать всех куриц свыше 96 шт!!! а не накормить если засуха или нет воды по 0.001!!!

я полностью согласен, мы с вами просто по разному понимаем различные процессы автоматизации в контексте игры. я и не предлагаю накормить коров, если еда закончилась. я предлагаю добавить еду в кормушку при определенных условиях, когда еда только еще начала заканчиваться, чтобы упростить процесс кормления и свести к минимуму свое дальнейшее участие.

возможно и не до понимаем! к примеру у Вас есть добыча злака 100 шт и автоматом перекладываем в кормушку по 10 злака в 10 ферм это автоматизация! если у Вас 5 крестов не получили работки и не произвели из общего100 злака 10 то 1 ферма не получила 10 злака это автоматизация! а не докупить 10 злака!

1 лайк

вобщем, я понял, что вы не против автоподачи из хранилища, но против автодокупки с рынка?

Все верно !!! с рынка это большой геморой ВСЕМ!!

2 лайка

не понимаю - что там батраку и просто мелкому аккаунту автоматизировать?
там наоборот скучно от того, что поля сами сажаются, хочется пойти и погонять этих кур, как в 3D игре руками))
Новички с 10 клонами наоборот плачут, что им нечем заняться в игре.
так что не надо им ничего автоматизировать!

А вот к крупному (от 10 голов) животноводству уже надо прикрутить автоматизацию.
Причем сделать привязку либо к статусу, либо к размеру свинарника и коровника
ну и куриную ферму на 100 кур обязательно надо автоматизировать

Потому что выходит, что чем игрок больше вложил в игру, тем дольше вынужден сидеть на аккаунте. Это вроде нормально, НО вкладывают много именно те, у кого и в жизни есть бизнес и им не до просиживания в играх

6 лайков

Вот тут не соглашусь: не у всех есть коровники-свинарники, но голов скота может быть и достаточно немалое количество. И по поводу привязки к количеству голов скота. Кроме того, это количество может быть различным в различные периоды даже на одном и том же аккаунте. И вот, хозяин его не уследил, что скота осталось чуть меньше требуемого, но привык, что всё автоматически подаётся и вовремя. Пропустил по каким-то своим веским причинам контроль за этим делом на неделю и внезапно обнаруживает, что вся скотина передохла (в смысле отощала, драконы разлетелись и всё в том же духе) из-за отключения автоматизации.

1 лайк

а если космодром не байконур отправил не атлас а контур и долетел кабздец?)вся скотина дохнет только от того что за ней не следят!!!)

1 лайк

Вот и возник вопрос: насколько расширенная автоматизация процессов имелась в виду Администрацией и входит ли в список “прикручивание” автодокупки везде, где только можно?

Согласен, что можно сделать автоподачу кормов в кормушки из хранилища. Автодокупку делать не стоит.

Сделать автоматический забой животного (КРС или свиней) при достижении ими какого-то возраста. Идеально, чтобы была возможность настройки для каждой головы индивидуально. Прям рядом с животным сделать кнопку Настройка (:gear:), при нажатии бы всплывало окно со всеми настройками, какие мы сейчас придумаем.

Про автоматический забор кур писали, согласен полностью. Давно уже народ просит.

Сделать возможность массового устройства своих клонов на чужие частные предприятия по аналогии с массовым заселением клонов в чужую недвижимость.

Кстати, массовое устройство клонов на госпредприятия тоже не помешало бы.

3 лайка

по-моему в игре больше нужна не автоматизация, а возможность отдыха для любого игрока. То есть возможность заморозить аккаунт, остановить на нем все игровые процессы и полностью уйти в реал.
Никакая автоматизация не даст спокойно оставить игру, если это очень надо. А порой сделать перерыв очень надо.

Если все заморозится на акке и клоны, например, не будут работать , животные перестанут расти, то игра ничего не потеряет от этого. Игрок потеряет время, но это будет его решение.

6 лайков

Кому скучно можно не ставить галочку автоматизации))

Помнится в игре был личный помощник, который помогал со ставками на аукционах… Не могу найти его. Он есть?)

Есть, но он не работает. Поэтому нет. Аукцион ЦБ.

1 лайк

сделать автоматизацию покупки на блошке и др аукционах, возможность поставить макс цену и включить автоброкера, и сделайте уже автодокупку с биржи хотя-бы для ремонтов (ограничение в 5 х нужно снять или поднять номинал воды)