Предлагаю новые имена серверам!

Предлагаю новые имена серверам: Терра и Нова

terra «почва, земля », Далее из праиндоевр. *ters- «сухой; сушить».

nova «новый » Новая Земля

:frowning_face: В данный момент смысл не оч хорош (гугл в помощь)
:frowning_face: Писать название сложнее

  • За
  • Против
  • Мне все равно

0 голосов

Если против, то хоть пишите причину почему

И писать проще

Чем Метрополия и Анклав

Ну какая Нова? Аква же. Там ведь добывается высокодоходная вода. Если первый сервер Терра, второй, однозначно, только Аква)

2 лайка

Нова - новая земля (новый сервер) и по событиям она вроде как новая (новости игры)

ну началось

3 лайка

Да какая она новая. Возможно она на самом деле намного старше чем Терра. Просто клоны, в погоне за Вебменом, туда пришли впервые. Обжились, стали добывать воду. Так что Aqua. Аква от слова вода.

Весна не за горами)

5 лайков

сама мысль новых названий хороша. и если к анклаву практически привык, то метрополия слишком длинно, а сокращение метро не совсем корректно)

1 лайк

Ну тогда хоть поганка назовите… Буду писать первый и второй сервер

Как лучше хотел…

Спасибо, хоть кто-то оценил

Первый сервер Поганка, а второй Нова? Или Первый Терра, а второй Поганка? Я немного запутался.

1 лайк

Поганка 1 и поганка 2
Поганка метрополия и поганка анклав
:rofl:

2 лайка

против таких названий однозначно и так тера уже есть игра и ещё и язык программирования так называется именно терра

если рассуждать Метрополия - МП, Анклав - АК

но я вот думаю о золотом клоне который знают тысячи уже

золотой клон это символ игры бренд вот его бы и оставили а Анклав и есть анклав по отношению к основному серверу

игра так и называется “Золотой клон”, с северами “Метрополия” и “Анклав”

4 лайка

Ну, метро ж под землёй.
Терра))

А вообще, мне нравится идея оставть первый сервер “Золотой клон”.
Ведь именно с него всё началось. Так зачем отправлять название в Лету?

Второй сервер будет Анклав.
Потом какую-нибудь Бессарабию придумать.
Потом… Владения…
Ну и дальше по алфавиту)

3 лайка

И этим обесценить игру.

Видел 2 раза как после такого забрасывали играть в такие проекты. Да о чем говорить и сам так поступил. Не интересно стало

В крайнем случае делать уникальным каждый сервер, 2 ресурса этого мало для нового сервера.

Главный нюанс в том, что значение слова Анклав не соответствует истории самой игры, Анклав является Анклавом только в том случае, если вся его территория окружена землями Метрополии, то есть находится внутри основного гос-ва, но Захваченные Земли не могут изначально находится внутри уже существующего гос-ва. Менять название надо по-любому, ваши долгожданные иностранцы ничего не поймут. Метрополия и Новоклония намного логичнее и симпатичнее было бы. хотите короткое название на английском, тоже не проблема,. переведите им как NewClone

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: зато Метро соответствует :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Да, Метрополия в смысловом своём значении хоть соответствует основному серверу - крупное государство со своей колонией в виде Анклава нынешнего.