Правильная цепочка

))) так себе идея в текущих реалиях. Будет в начале вымогательство , а затем не согласованные действия и опять вымогательство :wink:

На круг выйдет почти за те-же деньги если не дороже.

Проще , а часто и дешевле построить самому. Правильную схему @Porsche уже описал.

Может получиться еще хуже. Когда застройщик тупо забил на игру, потому что как не пытается, а в плюс выйти не может. Так вот недвига его идет в слом и заселиться туда невозможно, поэтому в лучшем случае можно рассчитывать на хутор (сломанные хутора учитываются при апе). В общем с учетом ремонта и качелей в экономике, застройщики дело ненадежное.

3 лайка

Это тоже сомнительно, т.к. хз сколько нужно выкупать ресурса чтоб отбить кучу проапанных, выкинутых АЕ, клонов и недвижимости, да еще и ремонты, если не выбрасывать.

1 лайк

Много. Очень. Но своя цепочка и подразумевает огромные объемы, иначе зачем)

Одного не могу понять - зачем вам село с 450 ед.недвижимости?
В хуторе, который потом будет деревней “навсегда” нельзя построить эти 450 ед. недвижимости перед апом города?

А как вы город будете поднимать… где нужно 1000 жильцов…

Перед переходом в город под селом уже есть деревня и под ней минимум один хутор. Вот в этом хуторе, который станет потом деревней “навсегда”, и поставить эти 450 ед. Таким образом можно будет даже выкуп первички в такой деревне вести. Она будет дороже всего на 5% чем самая дешёвая из хуторов. А то 450 ед. в селе - бестолковая дорогая фигня!

Ну и как вы поднимете город, когда под селом 10 деревень с 50 местами каждая.
И далее еще хутор под деревне, с 450 местами. Но эти места к селу не относятся и не считаются, а только к деревни, под которой строился.

Вот и выходит: 50 мест в селе и 500 мест в деревнях (по 50 в каждой)…
А где же еще 450 мест для перехода в город.

Места должны быть в самой АЕ или в подчинении этого самого АЕ (учитывается только 1 уровень подчинени)
В тоже село, не идет учёт мест от хутора, который построен под деревней, который под селом (это уже 2 уровень подчинения)

Вот например моего села:

Видно что галочки рядом с жильцами нет.
Заходим в жители и видим, что их куда больше.

Просто отображается все жители нижестоящих АЕ (как 1, так и 2 уровня подчинения). И в 1 уровне подчинения уже не хватает жителей, что и показывает галочка.

1 лайк

Втом то и вопрос… зачем это все?

Из правил:
«В “Населении” учитываются только жители поселения, которому необходимо повысить статус, а также жители всех административных единиц, непосредственно подчинённых данному поселению. Например, жители хутора, подчинённого деревне, которая подчинена селу, не будут учитываться при повышении уровня села. Будут учитываться только жители села и деревни. Но если хутор подчинён селу напрямую - его жители будут учитываться.»
Не получится построить 450 недвиги в хуторе под деревней, они не идут в зачет под город. Но судя по всему я где-то потерял 50 весов недвиги) 50 - (город-село), 9 по 50 (деревни-хутора), 450 (село-деревня).

1 лайк

Так и есть. Потерял. Еще 50 недвиги нужно построить либо в самом городе, либо в любой из деревень.

Полная цепь дает плюс при любой ситуации на бирже. Связка деревня-хутор делает заложником текущих цен. А там либо торгуешь в минус, либо выкупаешь на склад (нехилая вморозка на неопределённый срок). Полная цепь, кэф 1 к 1 и нормальные объемы выкупа, это в общем то что дает стабильный плюс при любом раскладе. Но вложения нужны серьезные не спорю.

Спасибо. Теперь понятно.

А связка село-деревня-хутор. Без княги норм будет?

Мне кажется нет. Если в чужой княге строиться, то в большой и с прицелом на город. Если там активный выкуп, то даже при наличии нескольких чужих городов капать должно нормально.

Да где то так я прикидывал и посчитал что схема слишком громоздкая и накладная. Выйти на кэф 1:1 проще через развитие княжества. Теряем конечно полную цепочку откатов, но да стратегия у всех своя.

Ну после прокачки княги, всеравно пойдете строить цепь АЕ :stuck_out_tongue_winking_eye:
Как бы разные цели, у княги и цепи АЕ.

2 лайка

Ну цепь село деревня хутор и так будет в княге, в рамках предложенной стратегии. Возможно и буду дальше развивать.
И стоят по всей империи хутора да деревня заброшенные и только ветер в окнах поместий да усадеб брошенных посвистывает, да бурьяном поля напаханные зарастают.
Интересно чем проектировщики вдохновлялись, когда тогда такую схему придумывали? Где то я все это видел или слышал :thinking:

Цепь с селом, это еще даже не половина развития цепи. Ведь еще кучу хуторов строить нужно.
Я вот сделал город (недавно) и капает нормально :wink:

А вот княга:
княга
Только 10 хуторов голые (не в полной цепи). И с ними я начну разбираться, после того как переведу всю добычу в хутора.
Поля почти все в деле. Уже клонов на них не хватает, а дальше еще больше нехватка будет. Но и это исправимо.

Все свое, ну только 240 весов на другом акке (к которому доступа нет).
Главное же не то что стоит, а как используется.

1 лайк

))) ну это только у нерадивых хозяев . Думаю таких не много. Если нет планов на собственное использование ( хотя это странно ) можно государству на попечение отдать. Там специальные работники следят за всем имуществом.

То-ли консервируют удачно, то-ли ремонтируют. Это точно не известно. Но когда покупаешь на аукционе клона с недвижимостью то все стекла на месте и поля готовы к использованию.