Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Пожелания по игровым блокам, что хотелось бы улучшить, что возможно в блоках сделано не удобно для игрового процесса и напрашивается на улучшение.
Ссылки на предыдущие похожие темы прошу не постить, предлагать сразу в этой теме свои пожелания
Задачи создавать максимально доходчиво и со скриншотом, что бы тратить минимум времени на понимание того, что требуется и в каком месте
Если ваше пожелание исполнено, то отметьте в своем посте что задача исполнена

6 лайков

Сделать группы из клонов, как вариант, чтобы в результате получилось нечто подобное

Где в “Выбор группы” было по умолчанию группа “Все клоны”.

При этом любой клон может находится в нескольких группах одновременно.

19 лайков

Может уже предлагали, тогда еще раз озвучу.
Сейчас при устройстве на работу, если нужен инструмент, то его можно купить непосредственно на данной вкладке лишь кликнув на ярлык инструмента. Предлагаю данную возможность (покупка чего-либо) перенести и на другие блоки. Например покупка элексира здоровья, а то хочешь полечить клона, идешь в трапезную, видишь нет элика, идешь на ярмарку, покупаешь, возвращаешься обратно в трапезную и только тогда лечишь. Понимаю, что цена не фиксированная, но можно выводить минимальную текущую стоимость на ярмарке и ждать подтверждения игрока о согласии купить за данную сумму (если в данный момент цена изменилась, то вывести сообщение “попробовать еще раз”). Также можно и с квасом, да и много еще где. Было бы удобнее, с инструментом работает отлично.

2 лайка

При устройстве тренером на свинодром, хотелось бы видеть время (часы:минуты), когда будет происходить расчетный час по тренировкам.

В блоке Притон при выборе главаря банды где Организованная банда
Банда {Имя} Главарь {Имя} добавить число клонов в банде {25}

Добавить всплывающую подсказку к оружию на странице персонажа, в суме и хранилище.

1 лайк

Во всплывающую подсказку для охотничьих принадлежностей добавить текущую вероятность попадания.

  1. Добавить функцию регулирования сколько полей занять должен клон в выбранном доме, например, у вас купец который может возделывать 20 аров земли и пока не на одном поле не трудится, но вам надо засеять всего 5 ар земли, а дом, к примеру, большая усадьба в которой свободно для засевания 25 полей.
  2. И еще хотелось бы при выпасе ряб иметь возможность у клонов от мещанина и выше при снятии с полей случайно не снимать те поля которые засеяны. Попробую объяснить. У меня к примеру есть Дворянин и 5 замков, а так же у дворянина есть птичий двор в котором живет 20 суссексов. дворянин засевает 40 полей любыми семенами по выбору, а на 20 полей выпускает ряб. Чтобы не кормить их хлебом, по истечении 2-х суток хочу иметь возможность снять клона именно с тех 20 полей на которых паслись рябы, чтобы заново взять новые 20 полей и начать выпас. Вроде того :smile:
4 лайка

В почте раздел “Диалоги” срабатывает только при нажатии на нижнюю часть области. В то время как “Системные уведомления” активна вся область.

1 лайк

Не помню писали ли: на бирже вооружения добавить бы графу “Остаточная стоимость”, чтобы не считать постоянно.

2 лайка

Предлагаю во вкладке “Персонаж->Оценка имущества->Оценка учетной записи” строка “Животные”, если у клонов на аккаунте есть постройки или скотина чтобы при раскрытии строки писалось не просто общая сумма в оценке а было расписано что есть на аккаунте из животных и построек и добавить столбец на каком клоне находится. а то пока найдешь порой среду 1000 клонов у кого конкретно есть насест или куриная ферма запаришься.
Либо добавить в “списке клонов” фильтр по животным, чтобы можно было всех клонов, к примеру, имеющих насесты сразу вывести в списке.

2 лайка

можно как то настроить фильтрацию полей в моих земляных наделах, когда их значительное количество и засеиваются в разное время, то на выходе получается табличка отсортированная, по всей видимости, по недвижимости, а хотелось бы увидеть сортировку по времени до конца созревания…наглядность будет увеличена в разы )

Есть пожелание добавить в земледелие информацию о культурах на полях, в которой бы обобщенно отображалось, какими культурами засеяны эти поля, какие культуры собираются и только сажаются.
Сейчас это есть в длинном выпадающем списке, но пожелание именно увидеть короткую обобщенную статистику, чтобы это было в формате тип культуры и количество (например, люцерна: всего занимает 50 полей, в посеве - 10, в росте и созревании - 30, в сборе урожая - 10 и так для всех культур) Будет гораздо удобнее планировать заготовки кормов и типы культур для посева.

4 лайка

Сделать возможность увидеть какой клон на каком поле работает, а то надо помнить кто куда разпределен (например в замке если задействуеш 20 полей в разное време потом невозможно понять кто какое поле обрабатывает)

3 лайка

Добавьте возможность при просмотре списка работников на странице “Градостроительство - Базовый ресурс” прочность используемого инструмента хотя бы для своих клонов. Очень нужно для планирования расходов!!!

В разделе “Дело->Сказочные персонажи->Дружба со сказочными персонажами” при нажатии выбранным клоном на дружбу с выбранным сказочным героем, всплывает еще одна строка “Помочь/Дружить:” с полем ввода сколько отдать ресурса или опыта.

Прошу добавить в сплывшей строке сколько есть в наличии у клона ресурса (суммируется ресурс находящийся в суме и в хранилище, если стоит автоматическая выдача из хранилища) или имеющегося опыта (в случае с бабой ягой).

A post was split to a new topic: Производство патронов

Сделать отображаемым в дружине, бандах, отрядах расхитителей минимальный порог здоровья, при котором производится автолечение. Например, можно нарисовать небольшое сердечко рядом со шкалой здоровья, внутри которого будут значения минимального порога здоровья, после которого производится автолечение. Если стоит 0, то лечения нет, если какая-либо цифра, 80 например, то это будет значит, что у клона производится автолечение, если здоровье меньше 80.

Сделайте управление каждым полем в отдельности.
Чтобы, если у меня есть удобренное поле, я мог именно на него запустить ряб и наоборот.

2 лайка

Недостатки функции “Свои клоны” при трудоустройстве на собственное предприятие:

  1. В списке для определенного предприятия было бы неплохо отображать в начале списка тех клонов, которые имеют соответствующий инструмент в суме.
  2. В списке отображаются проживающие клоны, которые нетрудоустроены. При переходе на следующую страницу отображаются все проживающие клоны