Пожелания по игровым блокам для удобства игроков (новая)

В заголовке указать (в мешках).
Да, используется в 100500 локациях, но мы же кодовой базы не знаем, как все устроено внутри, может в базе достаточно ресурс переименовать и везде это название ресурса изменится, по аналогии с переводом.
Если, чтобы изменить, нужно для этого 100500 локаций обойти, то тогда конечно. Мне это тоже знакомо, не по наслышке))
И да, стараюсь смотреть как со стороны игрока так и со стороны разработчика, в меру своих возможностей/способностей и предлагать свое видение золотой середины, чтобы обе стороны не ругались и был диалог в конструктивном русле)

Я только предложил вариант решения текущей ситуации, а принять его или нет, дело ваше.

А если взглянуть еще под одним углом, то даже если сделать всякие переименования или еще что то, что уменьшит количество строк и будет вдруг все влезать сейчас, то при вводе новой какой то культуры для посева, все эти изменения приведут к текущему варианту, что все не будет влезать.

Хм, а чтобы не листать туда сюда для поиска кнопки Засеять, останется только один вариант, чтобы эта кнопка была всегда на виду. А чтобы она была на виду, нужно чтобы она имела эффект “плавания” или как оно там в вебе называется, что при прокрутке страницы, какие то элементы всегда отображаются на экране?)

а не проще будет сделать распознавание устройства пользователя и в зависимости от этого сразу автоматически растягивать табличку в ту или иную сторону? (подстраивать под экран)

Если не ошибаюсь, Александр говорил, что со временем дизайн будет переделываться под адаптивный вариант. Так что остается только ждать и верить что это наступит по быстрее))

Не знаю, будет ли эта адаптация делаться сразу ко всему проекту или есть возможность адаптировать маленькими кусочками, как например с удобрением/засевом, но если можно и будет изменяться маленькими кусочками, то можно сделать отдельную тему для разработчиков, в которой игроки перечислили бы места, где в первую очередь они хотели бы увидеть эту адаптацию. А в идеале, в виде динамической голосовалки, в которой в любой момент игроки могли бы выбрать, что именно адаптировать в первую очередь, а что в последнюю.

1 лайк

не не не , я столько не смогу ждать, у меня за месяц уже у третей мышки колесико ломается от постоянных прокручиваний.
к тому же “в скором времени” это обычно означает “никогда”

Может тогда сделать в системных настройках выбор (как делали с кнопкой ОК) где пользователь выбирает для какого устройства показывать ему окна меню, если уж распознавание так трудно подключить. И для тех кто выберет “для компьютера” прикрутить и показывать старую табличку. А новую оставить по умолчанию и для телефона

Начнем с полей, потом думаю еще добавятся страницы где все вытянулось и хотелось бы вернуть “как было”

3 лайка

Играю почти всегда с телефона,но была бы просто счастлива,если б прикрутили в самой игре возможность раз и навсегда выбрать-“играть в компьютерной версии”

Замучалась переключаться каждый раз при входе в настройках браузера на версию для компьютера

1 лайк

Это обман зрения или названия культур?
изображение

Название товара (ресурса по вашему) уместно в месте его продажи на госферме.

Меню посевных работ не место торгов. Это место РАБОТ, здесь выбирают сколько полей чем заполнять. КАКОЙ КУЛЬТУРОЙ, каким видом растений. Мешками там не торгуют.

Пожалуйста, примените в списке посева названия культур в одно слово. Это такая просьба от игроков. Пожалуйста.

4 лайка

Семена люцерны и люцерна разные виды ресурса.

Вероятно и скорей всего, что семена и уже готовый продукт имеют разные програмные коды.

2 лайка

Да, разные. Но где они разные? В торговле. Земледелие не торговля. Я прошу пожертвовать бюрократией ради удобства процесса земледелия.

Вот тут вы наконец-то поставили запоминание галочки автозакупки семян.
изображение
Реальное спасибо! Сколько лет приходилось обязательно её тыкать вручную при каждой посадке. Интересно сколько лет уйдет, чтоб сократить поэму в три строки до реальных двух слов “автодокупка семян”?

Нам приходится с боем доказывать удобство каждого слова тут или там.

3 лайка

:smiley: еще в конце октября месяца прошлого года сделали запоминание галочки.

В этом и есть сложность разработки интерфейса, что помимо тех, для кого “автозакупка семян” понятна и самодостаточно, есть те, для кого это ровным счетом ничего не говорит.

Да, это стало заметно в тот же день. Потом неделю отучался тыкать в галочку.

1 лайк

Давайте все это обсуждение в беседку, а не в эту тему

1 лайк

Мне кажется, что будет очень мотивационно если всем игрокам будет приходить уведомление каждый раз как только у нас появляется новый Император!)

думаю вполне достаточно если об этом будет новость для всех. зачем мне еще один император в почте не представляю)

7 лайков

Было бы хорошо, если бы сделали возможность видеть в каком из княжеств есть свободные места для аренды термов и комплекса воинов, не проживая в этих княжествах.

4 лайка

Тему немного подчистили))
Возвращаюсь к теме обнуления даты ремонта. Немного неправильно я это предложил.
Обнулиться время может только в течение текущих 30-ти дней. Больше — уже не обнуляется.
Другими словами добавить возможность отремонтировать не дожидаясь прошествия 30-ти дней.
Причина: кто-то хочет объединить время ремонта всех домов в один день, кто-то наоборот — разделить.

2 лайка

а можно сделать как раньше, чтоб письма приходили только когда ряба снесет драг. яйца? ну не интересно мне знать про 5 жемчужин…

7 лайков