Помощь в игре

ну как вариант. топикстартеру решать ) мой основной посыл был про наличие ГК по номиналу на ярмарке )

Как вариант, дождаться на аукционе клонов, клона с замком и за 10 золотых купить, а там может и ае в нагрузку будет…

1 лайк

так уже распродали запасы , теперь только если кто-то что -то выкинет. Но и оптимизации все уже давно сделаны. Так что вариант не очень :wink:

всем привет подскажите где можно построить дом или большой разницы нет я только начинаю мой бродяга сейчас получает знания а я тем временим думаю где якорь кинуть

Первое что вам нужно сделать пока бродяга не стал ремесленником - возьмите наставника… Потом эта возможность пропадёт

3 лайка

вот тут почитайте )

2 лайка

Доброго времени суток.

Подскажите, как посчитать номинал свинины? Есть ли у кого формула?

Считаю, считаю, и так, и этак, одни минуса.
Как может получится свинина по 0.16?
Может я удобрения не брал в рассчет, хотя сомневаюсь что они уберут минус.
Хотя, если хряки рождаются по 12-13 кг, то мои рассчеты сходятся. Есть такие?

В номинал же конечно не входят откаты сх и тд!

Считал я как-то номинал, формул уже нет, но могу довольно точно сказать, что реальный номинал свинины 0.185 золотых за 1 кг.

2 лайка

Найти справку по СТАРЫМ животным. Понять, что номинал прекрасно сходится по всем видам живности. Принять, что для нынешних свиней (и курей тоже) номинал не имеет ничего общего с действительностью, и принять значение около 0,185.
Хотя номинал для живности - понятие условное, себестоимость для свиней зависит от начального веса (за поросенка в 10кг давали какой-то существенный приз пару лет назад, так как его получение требует значительной селекции и огромных расходов по откорму родителей), для курятников себестоимость очень сильно зависит от рандома. Но и по свинине, и по курятине себестоимость находится выше номинала для большинства игроков на длинном периоде. А если считать корма по рынку, то себестоимость СИЛЬНО выше номинала.
По говядине даже по рыночным ценам на корма достижима себестоимость ниже номинала. Ну, если телят продавать по адекватным ценам, и молоко использовать внутри акка, а не продавая с дисконтом. Поэтому говядина вечно тусует в дисконте, а свинина и курятина выше номинала - по факту говядину и с дисконтом крупняку выгодно продавать, а вот большинство продавцом свинины и курятины часто продают в минус

5 лайков

Тогда сходится подсчет и формула

Все это понятное дело, но суть в чем. Если с одного хряка выходит минус 1з и даже с откатами и тд, пусть будет минус 0.50з, то я не понимаю смысл заниматься свининой? Смысл кормить драконов? Как люди держут драконов, типа если у них плюс 2-3з, то перебивают минус свинины в 1з?
Это понятно, если девать курятину или говядину не куда, можно переработать и в минус свинину и получить общий плюс, даже если он будет 0.10з

В общем, беда, печаль, верните старт эпохи драконов, когда я поросят хорошо продавал :smiley:

А номинал изменить никак? А то, к примеру по приискам все ок, а по свинине - не сходится. То есть игра вводит в заблуждение и получается номиналу вообще доверять не стоит?

однозначно не стоит. это просто некая отправная точка для прикидок… реально надо отталкиваться от себестоимости. а она у всех очень разная)

2 лайка

При чем тут себестоимость, должна же быть какая-то база, номинал ей является, цена от которой можно отталкиваться, цена при которой товар при стандарте получается. Только вот получается, что эта база имееть погрешность и не слабую такую, не везде конечно

Каким образом справка вводит в заблуждение? Можно скриншот заблуждения?

В общем, беда, печаль, верните старт эпохи драконов, когда я поросят хорошо продавал :smiley:

С драконами всё нормально не нужно их трогать :smile:

А номинал изменить никак? А то, к примеру по приискам все ок, а по свинине - не сходится. То есть игра вводит в заблуждение и получается номиналу вообще доверять не стоит?

Для чего его менять? свинина и курятина это не единственные позиции чья себестоимость не соответствует номиналу.
Повысят номинал будут продавать с дисконтом. Если часть игроков не умеет или не хочет считать что продают себе в убыток это их проблемы. Для остальных - не выгодно? не продавай и не занимайся этим, всё предельно просто

4 лайка

Тогда дайте определение что это за цифры рядом с товарам, как называются? Есть ли у них свое название или описание или википедию?

1 лайк


Есть конечно

1 лайк

эти цифры называются номинал. Номинал это цена ниже которой не возможно выставить товар если не использовать дисконт

По курятине все нормально, да вроде вообще все номиналы нормальные, свинина это первый такой не правильный какой-то.