Первые NFT Золотого Клона

доп. скидки это конечно хорошо, но вы подумали как это может негативно отразится в общем на игре?
допустим у игрока 5000 клонов (а такие есть) благодаря бонусам у него ежедневно будет появляться 10 тысяч работоспособности.
Если раньше он держал несколько княжеств под хлеб или держал животных, то теперь вся эта продукция пойдет на товарную биржу.
И если сейчас в игре установился баланс, то вы представляете какой возникнет перекос? а ведь таких игроков будет несколько!

Написаны ли уже какие-то новые блоки по сжиганию работоспособности, чтоб не допустить этого перекоса? или об этом никто даже не думал?

16 лайков

Было бы неплохо))

1 лайк

Печаль в том что народ у нас думает о скидках и сколько он там на них сэкономит.но не хочет думать о последствиях таких массовых скидок.

10 лайков

На работке еще завязаны ЦБ и если она халявная, то это обесценит бумаги приобретенные за купоны работоспособности, вернее дивы по ним… А еще, забыли про вечные арты, которые дают 0,2…+1 работку за колечко…

Вот пример.прааительство выкупали мясо по хорошим ценам на ЗЗ и что в итоге.много игроков развилось.нет.в итоге имеем мясо с дисконтом.потому как никто и не думал развиваться.тупо плодили мясо и на вывод золото.а потом всем знакомый плач и сопли

Я не думаю, что играков с миллионом токенов будет много. А если и будет их 50 человек, то это всеравно не особо что и сделает. Не всякий зажиточный игрок готов на акке держать араву клонов. Сам знаю по своему опыту. Многие из ТОПовых играков имеют от силы 2к клонов, а то и того меньше, так как предпочитают нанять других играков.

1 лайк

Я думаю больше бонусов нужно, чтоб токен более востребован был.

2 лайка

Да разгребут и так этот токен.

Уверен, что преимущества, которые будут давать токены, будут только расширяться. Просто давать сразу 2 ведра и тележку бонусов приведут к сильному перекосу. Даже те бонусы что есть внесут существенные корректировки в текущую модель экономики и нужен будет ребаланс небольшой и новое сжигание ресурсов. Но и об этом уже ведутся дискусии!

Честно, лично мне виделась более разумной модели когда при вестинге и разблокировке токенов, так само разблокирывались бы и бонусы постепенно… Но множество игроков выразили беспокойство что не получат сразу бонусы, а хрен знает сколько ждать. Администрация решила пойти на встречу и придумала как дать все бонусы сразу. Теперь игроки пишут что все бонусы сразу это зло )))

Согласен, только вот хочется чтоб у игроков был выбор а не так что лям есть он на все влияет, лучше чтоб 1 количество токенов отвечало за конкретный бонус, а не сразу тележку бонусов.

1 лайк

Тут мне кажется что сложнее програмно реализуемо… Это либо разные токены должны быть (что на 99% исключено), либо, например разные стейкинг пулы, вкладывая в которые токены - получаем различные бонусы. Идея весьма интересная, надеюсь задумаются администраторы).

Либо разные NFT давать, которые тоже будут продаваемые… Но тогда к токену будет пониженный интерес, а к ним - повышенный.

2 лайка

@wadim @hesk Я тут только губу раскатал, а вы мне тут собираетесь ее закатать. Не надо ничего ограничивать :smiley:

1 лайк

Дак, это не к нам. Решалы ж не мы :grinning: Мы просто мысли вслух плодим )

1 лайк

да на работке абсолютно вся игра завязана - и добыча ресурса и сельхоз и все камушки из приисков, которые сейчас так популярны , да и вообще ВСЕ

чой то? откуда такая инфа, что все ушло на вывод ?
если бы не мясо, то я бы не построила княжество, новых клонов и еще кучу домиков под сельхоз. Все это я не планировала делать (тем более свою княгу) а тут вдруг такая мотивация))

1 лайк

да сделать разные пакеты бонусов и пусть игрок сам выбирает какие ему выгоднее. И переключение не чаще раза в месяц. (такие скидки, для примера, на картах любого банка есть - можно выбрать с каких именно покупок повышенный кешбек будет. Ну и тут так же реализовать)

2 лайка

Предложение увидят администраторы, посмотрим что скажут)
Тут просто тоже нужен баланс, если бонусов мало - токен не будет востребован… Если много - нарушает баланс в игре. Но игровой баланс проще подправить, а вот если токен никто не покупает - это сложнее исправить, на стадии его продажи.

3 лайка

я думаю сейчас на продажу токена больше будет влиять доверие к игре и интерес к ней, готовы ли люди на 4 года морозить в ней энную сумму денег и планируют ли столько активно играть, чем какие то бонусы.

2 лайка

Всегда будет часть у кого есть доверие, часть сомневающихся и часть негативно настроенных. Вот сейчас задача сделать более привлекательные условия, чтобы сомневающихся стало меньше.

2 лайка

А ещё бы лучше понять.а для чего мне будут нужны эти токены через 4года

5 лайков