Пальчики оближешь!

У меня есть вариант оливье, где вместо колбасы креветки беби, только вместо соленых огурцов свежие. Остальное все то же самое

1 лайк

А ещё в оливье вместо колбасы лучше нарезать мяса. Курятинка для тех, кто не любит калории. Говядина для меня))

2 лайка

Кстати ещё один бомж-рецепт, мож кто ещё не пробовал.
Завариваем вермишель быстрого приготовления без приправ, просто вермишель. Потом варим и нарезае яйца, лук, кукуруза консервированная и все это майонезом. Получается довольно вкусно и по цене сердито)

1 лайк

А я обжаривал шампиньоны и добавлял в оливье!!! Тоже круто получается)))
Я готовить научился, как от родителей съехал и начал жить отдельно😎

И крабовые палочки еще в бомж салат😋
Тогда вааще огонь))) В студенческие годы это был просто деликатес)))

1 лайк

в бомжовый салат лучше всего буженину из медвежатинки резать, очень хорошо идет под бутылочку дом периньона, если огурцы свежие)

А сам бомж салат то где?

не видел, но писали выше…

Аж заностальгировала по студенческим временам… Гречка или макароны с тушенкой! Картошечка жареная! Эххх… Когда мы, девчонки, блины пекли, знали что теста надо бодяжить нескольколитровую кастрюлю. Потому что совершенно неожиданно пол общаги заглядывало в гости))

1 лайк

из тушонки что только не делали…универсальная консерва

1 лайк

Ага)) И суп из неё тоже. И картошка с ней тушёная. И просто из банки ложкой сожрать с голодухи))

А я в армии делал другой деликатес. До зарплаты ещё неделя, а в шкафу осталось из круп немного макарон и немного гречки. Того сварить - мало, того - тоже мало. Сварил вместе две крупы и с маслом. Зашло )

Ой. У меня недавнее открытие. Я стала варить на гарнир смесь гречки и бургуля. (погуглите бургуль, это такая крупа из дробленой пшеницы специального сорта). Очень вкусно!

1 лайк

Я плов готовлю, гречка с рисом. :+1:

1 лайк


А сейчас так. Всем приятного аппетита.

2 лайка

Оооо… Поеду ка я домой с работы… А дома пошустрю в холодильнике

Хочу все то же самое, но без стопочки))

1 лайк

Оххх, травите душу однако :grin::grin:

2 лайка

а можно просто вермишель-паутинку отварить? или обязательно отраву быстрого приготовления надо?)

а где гарнир? :thinking:

Отрава там именно в приправах. А просто вермишель - это пшеничная мука обработанная паром…